Застеничивый Славик

Дело было лет n тому назад. На тот момент в нашей секции рукопашного боя, вот уже пол года как с занимался парень, лет 25ти. Славиком мы его звали. Тренер, к слову, мужик просто отличный, нам его и представил. Мужик то он отличный, но бывают за ним грешки. То он слова какие-то перепутает. То считая кол-во отжиманий, "перепрыгнет" парочку цифр. То зациклится на одной цифре. В общем уходит не надолго в себя, помечтать, так скажем. И вот в день "Х" к нам приходит новичок, Славика товарищ. Мы естественно, приняли его как своего, родного, ну а че, друг же, Славиков. Но он почему-то вёл себя весь день как-то подозрительно. Косился на нас как-то странно. И как потом оказалось, не зря. Когда тренер объявил конец тренировки - Славик ушёл в зал с железом, грудину качать. В этот момент Славиков друг подходит к нам и спрашивает: "Парни, а можно вопрос, чевойта вы Андрюху Славиком зовете?". Мы в недоумении, мол чего это мы должны Славу нашего звать Андрюхой. Ну а парень не унимался. Я, мол, с ним с детства дружу, Андрюшка он. В общем мы уже все в истерике, практически на животах, подползаем к тренеру, я говорю:
Я: - Руслан, ты вообще в курсе, что Славика, Андрюхой звать?
Тренер: - Да ладно, не может быть?!, - переходя в соседний зал, - Слаааааавик, тебя что, правда Андрей зовут?
Слава/Андрей: - Нууу да, вообще-то.
Тренер: - Дак а чего ты молчал пол года?
Слава/Андрей: - Так ты ж меня так парням представил, а я постеснялся всем сказать что меня зовут по другому. А потом привык.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе было такое же.Начальник представил нового сотрудника Вадиком.Соответственно,пол года к нему так и обращались,пока я однажды не увидел его паспорт.А там чёрным по бумаге напечатано-Владислав.На мой вопрос тоже пояснил-ну вы все меня так зовете,я уже привык.Я ему предложил,а довай раз тебе похеру мы тебя Адольфом будем звать,за пол годика привыкнешь.Почему-то задумался,а потом отказался

раскрыть ветку (16)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так одноклассник из Сереги стал Зигмундом

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно,где у таких людей все это время мозг находится?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну по факту у него два имени потом было

7
Автор поста оценил этот комментарий
Для многих людей Вадик, Вадим, Владислав это одно и тоже. У меня парня Влад зовут, он иногда просто уже не обращает внимание когда к нему обращаются Вадик. Некоторым людям просто бесполезно доказывать, что это разные имена, а кому докажешь всё равно по своему называют, привыкли. Точно так же как Алена-Лена, Ксюша-Оксана.
Кстати с отчеством Владиславовна/Владиславович тоже постоянно путаница
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог не удержаться

eprst2000: Я вот Алеся, но люди очень часто путают и в спешке называют Оксаной. Уже давно привыкла, спокойно отзываюсь на Оксану и никогда не поправляю. Другие люди называют меня Ксюшей. Логика такая: Оксана – это та же Ксюша. Поэтому на Ксюшу я тоже иду спокойно. Недавно работала с китайцами, для них наши имена хуже смерти. Поэтому они называли меня Сергей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый мореман по имени Сергей рассказывал, что в советское время его имя никто нормально в европах назвать не мог. То Сержем, то Серхио был, то ещё кем-то. Зато после когда Бубка на рекорд прыгнул, его сразу стали называть правильно.

Автор поста оценил этот комментарий
Учительницу по алгебре звали Оксана, но она просила назвать её Ксения Владимировна.
А ещё у одноклассника жена обижается, когда к ней обращаются ОльГа. Просит называть её Оля.
1
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру, Екатерина Владиславович, что ли? У Милы Йововны такая же херня с Ф.И.О.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Типа Екатерина Вадимовна)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мария- Марина. Задолбали многие. Я Маша блэт, и это даже близко не одинаковые имена >:/

Автор поста оценил этот комментарий

Может Владик всё-таки?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что Владик?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может, его Владиком называют, просто букву Л плохо выговаривают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не) обычно очень чётко Л слышно если она есть. Еще есть ВадиМ, тут точно не перепутаешь
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе этой темы,у меня сын Владислав,но он ВСЕГДА поправляет если обращаются не верно

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что теперь в этом имени? У нас завкаф был Адольф Иванович ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку