Зашкварные истории со сбербанком

Привет читатель, расскажу тебе невесёлую историю о том как молодой врач с зарплатой в 16 с небольшим тысяч рублей и 2ой ставкой на суточные дежурства по больнице , без денег на карте остался.Работаю я в больнице уездного города N, неделя у нас выдалась тяжёлой, много ковида, пневмоний , дежурств и бумажной работы.В отделении работаем в СИЗ, за телефоном в карман лишний раз не полезешь. По окончании рабочего дня разбирая пропущенные звонки и смс, нахожу сообщение с номера 900 время 16:11, фото прикреплю, о том что списать хотят деньги за заказ на алиэкспресс(к слову сказать я там никогда не была зарегана  )в размере 9 т.р, от 14 часов проверяю прилогу сбера- мои 2к за прошедшее суточное дежурство по больнице на месте, звоню в службу поддержки, блочу карту, мне говорят что я могу снять деньги с неё в банке по паспорту- они видят ту же сумму что и я, в банке мне уже оформляют списание наличкой, как вдруг им приходит сообщение что средств на карте нет.Тоесть на момент обращения в банк средства на карте были, но вдруг невероятным образом исчезли! На мой вопрос бравые менеджеры пожимают плечами , сразу обнадёживая что деньги вы очень врядли вернёте.При оформлении заявления о краже в банке выясняется, что деньги списывались по 100 р через сайт Однокласники,к который я не посещаю с 2007 что ли года, ещё с 14 часов дня и ни одной смс уведомления об этом ни от банка ни от приложения не было, и деньги в приложении и у самого банка до последнего отображались. А длинная вереница сообщений списания появилась лишь в почти 17 часов ,когда я оформляла заявление о краже в банке!Вопрос большой к Сбербанку:кто отвечает за безопасность, кто отвечает за приложение и его "оперативность", каким образом у вас самих не оказалось данных о том что деньги с карты списаны ещё до блокировки?? И как жить врачу у которого украли последние 2 к ? Кому то сумма покажется смешной.Но не мне , кто приходит на работу в 7 30, уходя порой к 7 вечера из за тяжёлых пациентов, а иногда не выходящего из больницы по 1.5 суток! Пусть наш супернадёжный банк ответит, как без смс и регистрации могут украсть деньги , а банк при этом не понесёт никакой ответственности .

Зашкварные истории со сбербанком Сбербанк, Бесит, Врачи, Длиннопост, Негатив
Зашкварные истории со сбербанком Сбербанк, Бесит, Врачи, Длиннопост, Негатив
Зашкварные истории со сбербанком Сбербанк, Бесит, Врачи, Длиннопост, Негатив

Зелёный банк

1.4K пост2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.