Защитники природы Африки пострадали от обновления Windows 10 на $30 720.

«Я живу в Центральноафриканской республике, — жалуется один из разгневанных пользователей Reddit под ником zambuka42. — Мы оплачиваем медленный спутниковый интернет и считаем каждый мегабайт. Всего ОДИН из наших компьютеров тайком скачал 6 ГБ установочных файлов Windows 10. На этих компьютерах мы отслеживаем своих рейнджеров и координируем по GPS операции против браконьеров. F* You, Microsoft!».


Пользователь объясняет, что дело не только в деньгах, но и в том, что компьютеры должны гарантированно быть в рабочем состоянии в каждый момент времени: «Если принудительное обновление начнётся и выведет из строя компьютер в тот момент, когда мы координируем рейнджеров под огнём вооружённых военизированных браконьеров… кровь реально будет на твоих руках, Microsoft», — говорит он.


Спутниковая связь в удалённых районах Африки тарифицируется по $5 за мегабайт. Таким образом, «бесплатное» обновление на Windows 10 обошлось антибраконьерскому подразделению Центральноафриканской республики примерно в $30 720.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Как же печально... со времен XP всем было известно, что они интерактивно закачивают свои обновления и софт в тихом режиме! Добро пожаловать в мир *nix систем африканские друзья)))

раскрыть ветку (47)
9
Автор поста оценил этот комментарий

включите мне ебаную вторую видеокарту на леново g500 и я с удовольствием прибегу в мир никсов. пока что дошло до того что мне надо перекомпилировать ядро с включением какой-то поебени, и не факт что поможет. все жду когда мне будет не лень попробовать

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в туже копилку бутерброд Intel 4600+ Nvidia 850M (asus n750)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

под Bumblebee все работает, никаких проблем, хотя смысла в такой конфе нет. Ноутбучные карты все равно слабые. Проще на встроенной гонять. У меня был ноут который под виндой перегревался и зависал намертво, под арчем летал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за инфу, при случае попробую.

Автор поста оценил этот комментарий
не работает не под бамблби, не под хуямблби, этот ноутбук проклят, в нем графику пеключает какая-то аппаратная хуета поддержку которой нужно вкомпилирывать в ядро, да и то у многих не прокатывает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно не работает под бамблби, ты бы хоть посмотрел что за видео у тебя стоит.

Автор поста оценил этот комментарий
А проприетарный драйвер поставить не? Да и свободные уже есть для двух видеокарт. На i5-4210U + GT740m все прекрасно работает (начиная с ubuntu 14.10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че ты несешь уже года три не нужно ничего перекомпилировать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ты думаешь я не перепробовал все что только можно прежде чем прийти к такому выводу?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно что не попробовал, учитывая что я включал дискретную видюху на нескольких ноутбуках еще полтора года назад безо всяких перекомпилирований.

И тогда это не было чем-то новым, просто загуглил гайды и включил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно что пробовал, я перебрал несколько дистрибутивов, кучу версий драйверов и прочей поебени. в итоге все свелось к тому, что графику в конкретно этой модели конкретно этого производителя переключает какая-то поебень, поддержка которой должна быть в ядре системы


среди этих нескольких был lenovo g500? на ноутбуке друга то да, я захожу и... даже включать ничего не надо, она и так работает. проблема именно с моим

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/AMD#Manu...


Это делал?


Почему-то подумал что у тебя убунта, а то вот еще есть


https://wiki.archlinux.org/index.php/AMD_Catalyst#Installing...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак драйверы то у меня ставятся, не в этом ведь проблема. само устройство с точки зрения системы вообще физически отсутствует, пока какая-то штука ее не включит (про которую я писал что ее нужно вкопилировать в ядро). драйвер при установке просто пишет типа не найдена видеокарта. если честно мне уже пофигу, я давно забил, просто упомянул это. не заморачивайтесь) в любом случае мне из-за работы приходится на всех компьютерах держать виндовс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты скорее всего просто не разобрался.

Автор поста оценил этот комментарий

Линуховым игрулькам и одной видеокарты много. Лучше оставайтесь на винде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну dual boot и нет проблем
41
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу на 7 пиртке все отрезано и ничего не пытается скачаться хотя есбы была лицуха думаю давно уже бы сидел на 10 с заблоченой виндой
раскрыть ветку (19)
65
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из 4-х ноутов на трех лицензия. Ни на одном само не обновилось до 10-ки.

Наоборот пришлось "попотеть" чтобы произошло обновление (жена и сын хотели). Когда слышу, что у людей оно ставится само и в тайне от них, глаза на лоб лезут.

раскрыть ветку (12)
61
Автор поста оценил этот комментарий

это как с армией, если хочешь отмазаться то все равно найдут, а если рвешься - то признают негодным ;-)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Военком, перелогинтесь

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, но рельно так )

После отчисления из института пошел на принцип и безо всяких повесток явился в военкомат. В первый раз Сказали "А у нас перебор, приходите через пол-года". Отучился от военкомата на права + кран, прихожу в следующий призыв - нашли плоскостопие и недовес (реально дрищем был) - сказали, жри, сцука, больше и приходи еще через пол-года. Жрал как слон, ходил в качалку, за пол года набрал с 59 до 61 кг. Рост - 186, минимальный вес для такого - 64 кг. Опять брать не хотят.
В итоге долго ругался, мне написали какую-то бумагу, мол, я голодающий, и мне положен двойной паек, взяли. Нихрена двойного пайка в армии так и не увидел, и очень жаль. Жрать хотелось постоянно, не зря нас "нехватами" называли ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком году дело было?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Служил 2009-10

8
Автор поста оценил этот комментарий

а я вообще сделал финт ушами - просто накатил десятку и теперь никаких проблем с обновлениями до десятки, хе-хе

раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получилось как в анекдоте.


Американец, немец и русский спорят, кто сумеет научить кошку есть горчицу. Немец ловит кошку и заталкивает горчицу ей в пасть.

– Это насилие! – протестуют русский и американец.

Американец кладет горчицу между двумя кусками колбасы, и кошка все съедает.

– Это обман! – протестуют немец и русский.

Русский хватает кошку и мажет горчицей у нее под хвостом. Кошка с воем начинает ее слизывать.

– Вот так, – говорит русский, – добровольно и с песней!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже лицензию 7ки от универа ставила когда 10ка уже появилась, за все это время ни одного предложения 10ку поставить. Хотя у маман пиратка была и в углу как появился значек обновы, так и висел, пока на 10ку она не перешла.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было такое,они модернизировали окошко с уведомлением,смотрю вылезло  винда(проф версия) обновится автоматом в такое то время.....,успел отменить ..уфф

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык у меня тоже включены обновления (установка вручную, правда, но периодически подтверждаю), винды разных редакций (home basic, home premium, ultimate), но само ничего не ставилось О_о
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стоял ноут просто вклбченный, потом сам начал перезагружатся, потом вылез экран с загрузкой каких то файлов в процентном соотношении и все потом у меня уже была 10 винда, ничего не нажимал и даже не трогал его
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе так было, пришел и уже 10ка, нажимаю отмену, а они мне пишут, что это займет время, вы уверены? Я подумал, чего просиживать по чем зря и решил на 10 пока остаться, но дома везде 7ки...
6
Автор поста оценил этот комментарий
отрезано это зайти в панель у правления и поставить глаку "не проверять наличие обновлений"? неужели хоть кто-то додумался :D
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, отключить запуск службы центра обновления.

Автор поста оценил этот комментарий

нее  сборка такая)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фууу сборки >_< только msdn и oem образы, только хардкор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас большинство сборок от оригинальных образов отличаются сущими мелочами, вроде вшитых обновлений и активаторов.

Времена всяких Windows XP Turbo Extreme Edition by MONSTER.Vasya уже давно прошли.

Автор поста оценил этот комментарий
Как будто на хп пиратских по другому было
6
Автор поста оценил этот комментарий
Им же требуются простые и работающие системы. А никс всё же требует обучения и настроек
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от дистриба и используемого софта зависит. Какой-нибудь минт вполне себе шиндошс в этом плане стал. Если, конечно, с железом повезет.

ещё комментарий
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, 10-ка ведь нормальная ось. Пользовался на ноуте, по ощущениям на голову выше семерки, но эта их политика наглухо ставит крест на обновлении.  

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если бы у вас из еды были только галеты, а вам насильно бы впихивали вкусный десерт, то вкусный десерт вы бы не взяли?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что он вкусный?
Мне, как типичному польщователю нужна только стабильная работа пары прог и ирушек. 7 прекрасно справляется с этим. И тут мне, пусть и бесплатно - предлагают заменить стабильную систему на неизвесную, где из отличий только исованный в пэинте дизайн окошек и иконок. Тоесь это как обменять тойоту на очередной корейский ноунейм без бамперв и урашеный кисточкой. Стоит ли оно того, даже если ездит в итоге быстрее?
Хотя в моём случае еосле обновы начали вылетать танки и браузер подлагивать. + посоянные обновления без моего ведома. Снёс и нежалею.
Автор поста оценил этот комментарий

Если насильно впихивают вкусный десерт, человек обычно задумается: "А почему они так делают, если десерт действительно вкусный? Неужели есть что-то, чего мы не знаем?" - и старается держаться подальше.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не взял бы. https://www.youtube.com/watch?v=VNIXXdRDAFk

Такого как на видео НЕ ДОЛЖНО быть в нормальной ОС и пока ТАКОЕ там будет, я не поставлю себе десятку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это 8рка, а не 10тка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто в *nix все прекрасно. У нас тоже жопа, просто она немножко другая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку