4661

Защитник растет

Вспомнилось сегодня.
2-3 года назад ходил на замену розеток "от застройщика" на другие. В семье было 2 ребенка. Мальчику 3-4 годика и девочке 2-3.

Все розеточные линии обесточил и приступил к работе.

Снял розетку, положил рядом. Пока распечатывал новую упаковку девочка взяла поиграться только что снятую розетку. Ее братик это увидел и начал кричать:

- Блось! Блось! Ты что дулочка? Это же електличество! Блось!

Девочка испугалась, бросила розетку и начинала хныкать. Братик подошел, обнял ее и стал успокаивать:

-Не плачь! Не плачь говолю! Больше не бели! Поняла?

Девочка неуверено кивнула.

На небольшие крики зашла мама с вопросом "Что тут у вас опять?"

Мальчик ответил, что "Ничего. Все нольмально".

Защитник растет)

Дубликаты не найдены

+516
раскрыть ветку 17
+125

Дети кричали что нефть из динозавров

раскрыть ветку 6
+81

А геолог показал, откуда нефть

раскрыть ветку 5
+201

Пацан прям молодчик, настоящий мужчина!

раскрыть ветку 8
+399

Правильно, не стал падать на грязный жесткий пол, подстелил женщину)

+60
Ужасно быть настоящим мужчиной
раскрыть ветку 6
+63
+62

А я никогда не забуду как меня в детстве уебало током и какая это страшная штука.

В деревне у деда была ручная колонка качать воду, и к трубе приделан насос, и вот я стоял рядом с колонкой, руками держался за железный нос "качалки", ноги босые, на мокром бетоне. Дед включает вилку в розетку и у меня в глазах вспышка и начинает трясти, причем руки оторвать не могу. Хорошо дед меня видел и довольно быстро сообразил что происходит какая-то хуйня и выдернул вилку. Тогда я разбил лицо об бетон так как уже выключило сознание.

раскрыть ветку 3
+34
Деду попало?
+26
Я так за кран в ванной схватился в детстве в деревне, руки сжимают кран, а я их оторвать не могу, всего колбасит, ничего не могу сделать. Ебучий кипятильник был в розетке рядом, видать, на трубу коротнул. Все что смог — это громко окрикнуть маму, она и выдернула меня.
раскрыть ветку 1
+4
Повезло, меня по моей дурости током било постоянно, а так как еще и высоким напряжением увлекался, било вдвойне чаще и больнее
+174

А у меня не было старшего брата и все прелести взаимодействия с электричеством а постигал на собственном опыте.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 64
+113
А я шпильки для волос вставляла, хоть у меня и есть старший брат. Вывод - наличие брата не всегда защитит от разряда.
раскрыть ветку 47
+73
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 30
+35
А я вилку в розетку вставил. Самую обычную электровилку. Правда на конце ее был электрод от сварочного аппарата. Это я так санки свои заварить хотел. Был в тот момент у бабушки в деревне, дома никого не было: коротнуло, выбило пробки, пропустил мультики по ОРТ в 15:15. Мне было 12. Самое смешное, что о том, что бывает, если ноль фазу соединить я знал, ибо буквально за 3 года до этого у меня был эксперимент по созданию настольной лампы маме на новый год в подарок. Я тогда полдома оставил без света на 3 часа...
раскрыть ветку 3
+32

Ну а чего? Многие вон спортом годами занимаются, чтобы разряд получить, а ты вон как быстро!

раскрыть ветку 1
+15
А меня как-то совсем не интересовали розетки, но ровно до того момента, как бабушка не обеспокоилась моей безопасностью и не привезла заглушки для незанятых розеток. Ведь если что-то нельзя и от тебя закрывается, то оно сразу становится интересным)
+5

А я однажды засунул щупы "омметра" в разетку. Сначала был была вспышка, с глухим хлопком, и прибор начал дымиться.  Затем я аккуратно протер места соединения корпуса тряпкой, которые стали черными, и поставил на место. Как ни странно прибор не сломался.

+12

В розетку вставлял графитовые стержни для карандашей. Графит хорошо проводит электричество, но очень хрупкий. После удара током - тебя встряхивает, стержни ломаются, цепь размыкается. Эксперименты проводились несколько раз. 220 - это круто!

раскрыть ветку 1
+2
Я лет в пять нашёл дома мультиметр (устройство, позволяющее замерить напряжение/силу тока и много чего ещё), и уже тогда догадался, что его штырьки идеально заменяют вилку, и он явно как-то связан с током. В общем, выкинули мы мультиметр... (А жаль, как сейчас помню, он на предохранителях был). Сейчас техник по эксплуатации, судьбоносный был хлопок :)
раскрыть ветку 2
+2

помню взял мамину шпильку и думаю а что будет если в розетку засунуть ее

вышибло пробки папа с мамой просто прыгнули с дивана побежали за мной благо у шпильки был какой то прассмассовый круглешок за который я держался) вот так надо хуярить без запятых

0
Я так вставил, пол руки потом пол года заживало)
0
Последнее предложение прям поэзия! Малиновый звон, бальзам на душу.
+14
Ох, никогда не забуду те оголенные провода в гостях, которые так соблазнительно торчали из стены в количестве двух штук и просто умоляли, чтобы я их потрогал :D
Этот урок встречи с электричеством я запомнил на всю жизнь. В тот момент мне даже почудилось, что время остановилось и я видел семилетнего себя со стороны, держащегося обеими руками за провода. А потом эта невыносимая щекотная вибрация, бррр... В увиденной мною картине было вообще порядком больше странных вещей, но рассказывать их смысла я не вижу) мне очень повезло, что держало меня не долго и я в скором времени просто разжал провода и упал на пол. После болевого шока ору было на весь дом
раскрыть ветку 1
+1

я когда был маленький ремонт делали и тоже из стены оголеные провода торчали. только я их потрогал. ничего страшного. ладонь только минут пять,может меньше, не помню, не очень меня слушалась. а так без хлопков, без искр.

+8

а я бенгальские огни вставлял :)

+6
+4
Пффф, моторчик, к клеммам которого два медных провода, прижатых детскими пальцами, вставляется в розетку, сгорел. Вот это было горе. И не важно, что проводки к моторчик приварились. Вы про пальцы ведь помните? Загноились потом, ногти отпали, но всё хорошо, ведь пальцы не только на руках есть.
раскрыть ветку 1
+6

всмысле? тебе с ног пальцы на руки пересадили? дай фото!

+3
Мой двоюродный брат однажды, года в три, засунул пинцет в разметка, да так, что тот оплавился. Брат до недавнего времени, вроде, нормальным был)
раскрыть ветку 3
+2
Тоже пинцет засунул, но ничего с ним не случилось
раскрыть ветку 2
+3
Вставил спицы от мультиметра, бабахнуло знатно, но меня не шибануло. А мультиметр новый жалко было, да и розетки тогда только поменяли..
+2
+1

Наличие старшего брата никак не помешало моей сестре захерачить медицинский пинцет в переноску :)))

0

Когда мне было 6 лет, мы с сестрой (на год старше) остались на новый год одни в комнате, где стояла ёлка. Играли с гирляндами, когда родители уже спали. Но тут у нас что-то сломалось и я, вспомнив как мой отец чинил удлинитель, решил что причина в нем. Достал отвертку и давай его разбирать, но вытащить вилку удлинителя из розетки не посчитал нужным. После ремонта у нас остался разобранный удлинитель, неработающая гирлянда и черный палец на руке) Ожог на пальце родители спалили только через пару лет.

0
Да, и теперь я электрик.
0
Мы с братом распилили батарейку и белый порошок оттуда засунули в розетку. Искра, буря, безумие... когда в комнату влетела мама, мы уже с приличным видом сидели на ковре, под которым запрятали все улики
+144

Электлик ластет!! Технику безопасности знает.

раскрыть ветку 5
+80
ТБшнтк растёт)
раскрыть ветку 4
+20

Ой плюс

раскрыть ветку 3
+28
+72

хороший пост, в комментах дичь. С - стабильность.

раскрыть ветку 2
+15
раскрыть ветку 1
+1

в точку)

+20

2-3 года назад ходил на замену розеток "от застройщика" на другие. В семье было 2 ребенка.

"было", в начале истории про электричество, настраивает на минорный лад

+8
Помню в детстве решил решетку поменять, сел на тубурет, и со словами: "Да я знаю решетку как свои пять...." тыклул отвертку в нее, как уебало меня знатно аж со стула слетел, брат с сестрой младшие до сих пор напоминают и ржут.А после того как сестра пошла учить на слесаря КиПа так постоянно стебется😐
+6
Думал мама зайдет и включит свет
+2

У меня "массовая радиобиблиотека. язык радиосхем" в детстве любимая книжка была, а вилка с розеткой и кран водопроводный - любимые игрушки.

На детском уровне проще бы объяснить, что торчащие (идущие неизвестно откуда неизвестно куда) провода - вот это реально может быть опасно, или розетки на стене. А вилки и розетки на витрине в магазине/в руках - это игрушки.

В одной из историй находил такую аналогию - можно Красной Шапочке всю жизнь говорить, что лес - это опасно и не пускать её туда,  а можно ходить с ней в лес поначалу за ручку, и показывать, где опасно, а где хорошо.

+5
Эта кулстори из одноклассников?
+3

Милота-то какая)

+2

Вспомнилась байка. Детский сад в театре смотрит сказку Белоснежка.

Злая колдунья даёт ей яблоко, она берёт его, смотрит и собирается откусить. И тут из зала, ребёнок, видимо знавший продолжение, выдаёт:

- Блось, блось его на хел!

раскрыть ветку 1
+1

Одн из самых ми-ми-мишных моментов с детского утренника: средняя группа, отрицательные персонажи -  волк и лиса - собираются спилить Новогоднюю елочку, дабы испортить детям праздник. Принесли пилу, дети в рёв, а один, сквозь рыдания, выговаривает: "Лёша, Лёшенька, не плачь, это просто сказка, им не дадут ёлочку спилить.." Мы за кулисами сами чуть не прослезились

+1
У меня родители были электрики и старший брат был. Но,к розеткам меня просто тянуло маниакально. С одним маленьким дополнением- я всегда держала рядом деревянную палку или резиновые сапоги,т.к. незря листала у мамы на работе журналы по технике безопасности.
0

Не было у меня такого защитника. Помню отдыхали семьёй в заброшенном составе поезда 15 лет назад , переделанного отчимом под мини отель, так сказать. Он большой был, так вот Я в нём потерялся и ОУдача! нашел электрическую плиту. Я ее включил и положил на нее руку. Знатные впечатления тогда получил, ну и ожог

0

Даже если история и котолампа - она чет такая милая шо ппц)))

0

ух пошла жара. тоже расскажу как меня ударило. лазали с другом по заброшкам, набрели на комнату с электрощитом. или шкафом. короче по конструкции целый шкаф и внутри всякие хреновины электрические. а на шкафу что то лежит, хз что, а интересно же, спасу нет. ну я принял гениальное решение, поставил ногу внутри шкафа на что то, схватился за верх шкафа и встал посмотреть че там наверху))) че там наверху было я так и не узнал, но ощущения до сих пор помню) а друган, испугавшись и желая убедиться, что я не словил крит, решил проверить мое состояние вопросом "сколько будет дважды два?".

-1

Котолампа.

-2
Сдохни
-3
Супер!
-3
Блин вы чего, ни кто ножницы в розетку не вставлял. Классика.
-43
Повезло. Я думал в педофилии обвинят
раскрыть ветку 5
+32

вы заебали своим оригинальным юмором

-1
Сильно
раскрыть ветку 2
+4

Осталось только Алоизыча помянуть - и таки флеш-рояль.

раскрыть ветку 1
-3
-120

Не защитник, а технически безграмотный параноик. Пока он ребенок это ладно, а вот если он таким и останется - то это совсем не "ладно".

раскрыть ветку 22
+75

это розетка.он запомнил,что  к ней нельзя.в чем еще обосрать то надо??

ещё комментарии
+27

ты упоролся совсем?

раскрыть ветку 3
+25

Нам завидовать надо, комментатор, наверное, в 7 лет MIT закончил

раскрыть ветку 2
+1

Ща бы от четырехлетнего ребенка требовать понимания принципа работы электричества

-20
Не понимаю, за что тебя минусят. Мамаши с гиперопекой, наверное.
раскрыть ветку 9
+4

А откуда такой вывод? Может парень на своём опыте всё постиг.

ещё комментарии
-33

После улоков домой, с подлузками не туси, паланджу надень! Длянь неблагодалная, для тебя зе сталался всю зызнь!

раскрыть ветку 2
+15
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: