Защитите родителей от моральных уродов. Черный или Белый списки на бабушкофон в котором нет такой опции.

Повадились тут какие то придурки названивать мне на симку, которая стоит в кнопочной звонилке.
Защитите родителей от моральных уродов. Черный или Белый списки на бабушкофон в котором нет такой опции. Спам, Телефонные мошенники, Мобильные телефоны, Телефон, Забота, Длиннопост

Принцип такой: звонков более десяти в сутки, каждый день с нового номера, как бы сквозь помехи звучит "Алло" женским голосом и тут же обрубается на полуслове.

Что за мошенничество или хулиганство я пока не разобрался, может кто подскажет в комментах, но возможно кому то пригодится простой метод создания "черного" и "белого" списка на телефончике, в котором нет такой опции и в который нельзя загружать приложения. Подойдет для бабушкофонов родителей например.


ЧЕРНЫЙ СПИСОК

Гуглим "рингтон без звука", или записываем тишину в файл на диктофон. В контактах создаем группу "ИГНОР", ставим ей рингтон с тишиной, и добавляем в эту группу нежелательные номера. Вибро в настройках(профилях) придется отключить конечно. С этого метода я начал, но мне это быстро надоело.


БЕЛЫЙ СПИСОК

Теперь рингтон с тишиной ставим на все звонки в настройках(профилях), а все контакты в телефоне помещаем в одну или несколько групп. Для каждой группы естественно ставится звучащая мелодия.


Белый список конечно предпочтительней для установки родителям. До них не дозвонятся мошенники в 4 часа утра с разводом "ваш сын виновник аварии", Днем они пропустят звонки с лотереями, чудо-лекарствами и прочей хренью. Впишите родителям в телефонную книжку все номера дезов, жеков, УК и т.д. а прочие распространители "детекторов утечек", поверщики счетчиков, и туча других говнюков, не гнушающихся разводом доверчивых пенсионеров, будут слышать только долгие гудки.

Защитите родителей от моральных уродов. Черный или Белый списки на бабушкофон в котором нет такой опции. Спам, Телефонные мошенники, Мобильные телефоны, Телефон, Забота, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

1) при звонке с номеров с подключённой услугой "антиопределитель номера" не всегда появляется сообщение "Номер скрыт", часто просто показывается левый номер (причём обычно не того оператора, на чьей симке подключена эта услуга).

2) такой номер (с ничтожной вероятностью, но всё же) может оказаться и в "белом списке".


конечно, "белый список" предпочтительнее, однако надо постоянно за ним следить и редактировать вручную, и самое обидное - потеряв свой мобильник в другом регионе, Вы не можете купить новую симку или позвонить с телефона друзей, чтобы сказать родителям, что с Вами всё в порядке.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно кинуть СМС.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а есть разница?
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет возможности дозвониться, то возможность кинуть СМС - две большие разницы.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
какая разница, если номера нет в списке?*
раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смс "я проебал телефон, но со мной все хорошо, не беспокойтесь. Ваш сын дядя Федор" и смс "ваш сын разбился, гоните бабки или мы его добьем чтоб не мучался" - очень разные смс с незнакомого номера

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь в салон оператора и восстанавливаешь симку с номером.
Регион не влияет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это при наличии оператора.

я, к примеру, 5 лет назад потерял симку теле2, находясь в Москве.

1
Автор поста оценил этот комментарий
потеряв свой мобильник в другом регионе, Вы не можете купить новую симку или позвонить с телефона друзей, чтобы сказать родителям, что с Вами всё в порядке

Проблема, конечно, но не очень то и большая.

Номера пары близких друзей можно и внести в белый список телефона родителей. Или же просто позвонить/написать какому-нибудь близкому родственнику, чтобы передал родителям.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
близкие друзья, которым надо позвонить из другого региона с неизвестной симки, чтобы они могли позвонить родителям.

согласитесь, цепочка длинноватая получается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку