Защитите родителей от моральных уродов. Черный или Белый списки на бабушкофон в котором нет такой опции.

Повадились тут какие то придурки названивать мне на симку, которая стоит в кнопочной звонилке.
Защитите родителей от моральных уродов. Черный или Белый списки на бабушкофон в котором нет такой опции. Спам, Телефонные мошенники, Мобильные телефоны, Телефон, Забота, Длиннопост

Принцип такой: звонков более десяти в сутки, каждый день с нового номера, как бы сквозь помехи звучит "Алло" женским голосом и тут же обрубается на полуслове.

Что за мошенничество или хулиганство я пока не разобрался, может кто подскажет в комментах, но возможно кому то пригодится простой метод создания "черного" и "белого" списка на телефончике, в котором нет такой опции и в который нельзя загружать приложения. Подойдет для бабушкофонов родителей например.


ЧЕРНЫЙ СПИСОК

Гуглим "рингтон без звука", или записываем тишину в файл на диктофон. В контактах создаем группу "ИГНОР", ставим ей рингтон с тишиной, и добавляем в эту группу нежелательные номера. Вибро в настройках(профилях) придется отключить конечно. С этого метода я начал, но мне это быстро надоело.


БЕЛЫЙ СПИСОК

Теперь рингтон с тишиной ставим на все звонки в настройках(профилях), а все контакты в телефоне помещаем в одну или несколько групп. Для каждой группы естественно ставится звучащая мелодия.


Белый список конечно предпочтительней для установки родителям. До них не дозвонятся мошенники в 4 часа утра с разводом "ваш сын виновник аварии", Днем они пропустят звонки с лотереями, чудо-лекарствами и прочей хренью. Впишите родителям в телефонную книжку все номера дезов, жеков, УК и т.д. а прочие распространители "детекторов утечек", поверщики счетчиков, и туча других говнюков, не гнушающихся разводом доверчивых пенсионеров, будут слышать только долгие гудки.

Защитите родителей от моральных уродов. Черный или Белый списки на бабушкофон в котором нет такой опции. Спам, Телефонные мошенники, Мобильные телефоны, Телефон, Забота, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не отвечаю на незнакомые номера. Но именно мне какие то уроды вечно названивают, решил проблему установкой черного списка, теперь проходят только номера из контактов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Прям никогда не отвечаете на незнакомые? А если кто-то из ваших друзей сменил номер и хочет вам сообщить? А если по объявлению звонят когда продаешь что-то?
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Друзей у меня нет, а объявлениями не пользуюсь, рабочие и домашние номера записаны, этого достаточно) Раньше я просто не любил незнакомые номера, но отвечал, но летом позапрошлого года, повадился какой то черт мне звонить, чего хочет не пойму, послал в итоге его нахуй, и перестал отвечать на звонки так он в смс угрожать начал... Так что для меня черный список это здоровые нервы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Вашем случае лучше не черный, а белый список, который ограничит круг возможных звонков лишь для списка контактов. НЕ РЕКЛАМА, но, например, DrWeb для андроида имеет такую функцию (правда в платной версии). Включаешь дозвон лишь для списка контактов и все. ЛЮБЫЕ левые номера сосут. Вы же даже звонка от них не получите, ибо звонок будет сброшен автоматом, а звук приглушен. Установил ребенку на смарт, ибо тоже левые звонки приходили (похоже на наследие прошлого владельца номера). Как бесплатный вариант - функция "не беспокоить", включенная постоянно, которая будет пропускать звонки лишь от контактов, лишь показывая инфу на экране смарта о пропущенных звонках (звука звонка не будет)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хочет сообщить? Отправит смс или напишет в инете. Когда что-то продают обычно покупают левую симку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я очень часто продаю на авито разное. Заводить для этого еще один телефон не очень удобно. И так уже 2 штуки. (Личный и рабочий)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если часто пользуешься площадками для объявлений, заводишь специальную симку.
Звонок по телефону - далеко не единственный способ сообщить о своем новом номере.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не единственный, но удобный. Специальная симка для объявлений это не очень удобно, все равно придется таскать с собой еще один телефон. Изначально у меня смарт с 2-мя симками, одна основная, другая только для интернета. Второй телефон рабочий. Таскать третий это уже перебор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь о своем частном случае, когда я говорю об общей практике. У людей, тусующих на всяких авитах, обычно есть отдельная симка, которая не используется, когда нет активных объявлений. Для нее существует либо звонилка за 500р, либо слот в смартфоне. Когда она не нужна, она не используется. А палить свой личный телефон на всяких помойках - дегродство.


раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница, отдельная это симка или твоя первая (основная), она все равно твоя, зарегана на тебя. Если объявлений нет, то и звонков нет, а если объява висит, то нужно ее держать включенной, таскать с собой постоянно, следить за зарядкой этой мобилки. Деньги на ней тоже должны быть и звонить надо иногда, чтоб ее не отключили за бездействие. Какой смысл этого отдельного геморроя? Только если продаешь какое-то левое фуфло, которое надо скинуть и свалить в небытие? Ну так ты его продаешь, покупатель приедет к тебе смотреть, все равно узнает где живешь. Ну я таким не занимаюсь, для кармы плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не стоит палить на площадках свой телефон? Тонны спама. Держатели таких площадок за милую душу сдают базы телефонов. Да и спамеры вручную их собирают. Уже на этом, я думаю, не стоит продолжать разговор - опыта в этом у тебя нет.
Если человек частенько торгует или занимается сдачей жилья, у него есть звонилка за 500р, которую заряжает он раз в неделю, максимум 2 и держит 50р на счету.
Ради одного объявления, ясное дело, париться не стоит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то это реально хорошая прога. У меня на смарте про-версия стоит. Хотя она первую неделю тупила и пропускала на долю секунды первый гудок, но через неделю-другую стала отрабатывать беззвучно. То ли обновление накатилось, то ли там самообучение у нее есть. Однако недавно симку пришлось переставить на кнопочник, и тут то пришлось изобретать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Она вроде как всегда пропускает звонок на мгновение, по крайней мере я такое замечал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да, и в отзывах об этом много пишут, но у меня на HTC все нормализовалось почему то.

Но на самом деле и для смарта можно использовать тишину в рингтоне. Только (в случае с этим приложением) надо что бы рингтон не весь состоял из тишины, а отредактировать его в музыкальном редакторе так, что бы только в начале(0,5...1с) была тишина, а потом уже начинался звук.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда без звука стоит)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно отвечать и жёстко подъёбывать xD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этого не умею, хотя слушать пранки люблю)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку