Защита от эмоциональных паразитов

Сегодня был сеанс с психологом.
Моим запросом было - поговорить о том, как реагировать на токсичных людей. Вопрос был касательно работы, так как есть один персонаж, который оооочень любит всех драконить и доводить. С него я ловлю вьетнамские флешбэки. Теряюсь, паникую и получаю мощный психологический откат. Потому что человек прекрасно осознаёт, что ему не могут ответить в том же ключе, в котором он себя ведёт, демонстрируя собственное превосходство. Я понимаю, что у него могут быть какие-то проблемы, потому что нормальный человек не будет тратить часы своей жизни на издевательства над другими, а потом строчить жалко его.
Но пока я не получила ответы на свои вопросы. Умом понимаю, что там не всё в порядке, но всё равно каждый раз паникую, перестаю есть и вечно боюсь, что меня уволят из-за него. Он как эмоциональный паразит, питающийся реакцией на своё скотское поведение, дебильные смех.
Я прекрасно понимаю, что и от меня зависит многое, но, чёрт возьми, нельзя быть такой тварью.
Хочется спасти его, что ли. Но всех не спасёшь, это факт. Я себя-то спасти не в силах, что говорить о других. Жалко его. Жалко, что приходится терпеть подобное, ведь мы одинаковые. Один набор костей и органов в кожаном мешке. Но вот соображения у всех разные.
Как вы ограждаете своё психологическое здоровье от таких людей? Если вам, допустим, они попадаются на работе. А работа вам нравится, поэтому не хотелось бы менять её из-за подобных ситуаций..

P.S. - Это клиент. На хуй слать не вариант. Прослушка звонков никуда не исчезла.