Зараза старая

Сбагрили к нам в отдел пенсионерку из бухгалтерии.

С программами не дружит, максимум простые таблички в экселе. Постоянно болтает, специально создаёт конфликтные ситуации, придирается к сотрудникам, всем и всеми недовольна.

Начальник пошел в кадры, чтобы её убрали куда-то еще. Они ни в какую. Говорят, поручение выше было пенсионеров распределить по второстепенным отделам.

Так мы узнали, что инженеры по эксплуатации - второстепенный отдел)).

Отправили её на удаленку консультантом, она все равно приходит каждый день. Хотя поручений нет. Но приходит позже всех и уходит, когда приспичило.

Так и не подключила ни разу выданную для удаленной работы сим-карту к сети. Номер заблокировали за отсутствие списаний в течение 3 месяцев. Начальник получил по шапке.

Постоянно окно нараспашку открывает, пойдешь закрывать - будет скандал, все на нервах - она довольна. То воды мало в чайнике оставили, то шторы не так открыты, то мелодия звонка на телефоне не такая, или громкость. Зашла как-то в кабинет и начала одной из девочек предъявлять за запах в туалете. А та даже не выходила в коридор в течение последнего часа. Или начинает кого-то обсуждать при нём же, как будто его не здесь.

Начальник ей уже много раз говорил, чтобы уходила на пенсию. Она бегает в кадры жаловаться. Слезу там пускает. Те все понимают, но ничего не делают.

Мы написали коллективное письмо на генерального в четверг. Пока нет ответа.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.