Запрос на карму

Запрос на карму Обочечники, Карма

Многие борются с обочечниками, рискуя нервами, здоровьем и целостностью своего любимого коня. Но, когда это делают органы, ответственные за соблюдение ПДД, то это гораздо приятнее и правильно.

Вчера, когда стоял в пробке перед светофором, то сотрудники грамотно и оперативно ловили шустрых. Почему именно это фото? Отвечу. Это царь обочечников. Он, видя, что оформляют обочечника, съехал в общий ряд, но сразу после машины ГИБДД вернулся на обочину, видимо, считая, что сотрудники заняты. Ошибся он. Догнали и, надеюсь, оформили.

Пока стоял в пробке, таких умных было 3.

Номера не замазал, т.к. героев не скрывают)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий
Пора уже сделать штрафы за обочину и принимать видео о нарушениях от обычных региков, тогда ситуация ох как поменяется...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Принимают, с последующей личной явкой для дачи показаний.

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал! Я ради такого регик куплю даже новый, у нас совсем охуели- хоть по встречке, хоть на красный, гаи в городе почти нет, полная безнаказанность!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одинцово, МО

Автор поста оценил этот комментарий
О, прям Новосиб, один в один!
27
Автор поста оценил этот комментарий

Еще надо видео на флешке привезти и заявление лично написать.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие явки то? Отеуда вы их берёте? Раз 6 или 7 уже отправлял видео с регистратора, всё норм, никаких заявлений не требовали.
раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мб потому что они типа принимают а дальше кладут болт?)
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ответы присылали. Да и заяву написать мне не влом заехать на особо охуевших типов, если бы попросили.
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ответы? Судя по пикабу должно быть два письма: о том  что дело начато и о том, что закончено.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, мне всегда только одно приходило о том, что по фактам, изложенным в обращении, возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование.
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

=) ну вот. Это значит, что ничего не произошло.

Ну судя по комментам на пикабу, сам я не проверял.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда это просто прекрасно, а какая мера наказания для обочечников? А то что-то я хз
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
1000 вроде, но я отсылал встречку через сплошную и на односторонней в лоб когда ехали пару раз, да и ещё руками махали, чтоб пропустил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
2000р
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я сомневаюсь, что они "типа принимают" и отправляют ответ на обращение, что нарушитель привлечен к ответственности, с личной подписью сотрудника... меня тоже не вызывали ни разу, а ответы на обращения приходили всегда. Может просто недостаточно подробно описываются обстоятельства АП, при подаче обращений, поэтому и вызывают? Я пишу сразу все - где, когда, во-сколько, на чем я передвигался, на чем двигался нарушитель, с указанием ГРЗ, какое нарушение совершено, конкретно какого пункта ПДД, и по какому пункту КоАП прошу привлечь нарушителя - ну, то есть абсолютно все, чтобы при вызове добавить нечего было)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всё так же подробно расписываю. Вызывали пару раз - один раз я видео в h.265 закодил и они прочитать не смогли (я им h.264 на флэхе привёз), второй раз обычное видео, но мент совсем с компом не дружил и не знал, как его открыть (тоже позвонили - я приехал и всё показал и объяснил). Может быть попробовать написать - о результатах административного расследования прошу сообщить...
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я видео вообще ни разу не прикладывал - ссылку на ютуб всегда вставлял и все)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вставлять нельзя.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

теперь нельзя, раньше все нормально вставлялось. Теперь зато ограничения файлов в 5 мб нет)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Раз 5 отправлял в гибдд жалобу с регика. Все 5 раз вызывали лично приехать в гибдд для подтверждения данных, написания заявления и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

Они видимо просто игнорировали ваши видосы

4
Автор поста оценил этот комментарий
За обочину штраф 1,5к. Если расставить гаишников в правильных местах, то они за день там на штрафах путевку на Гоа себе заработают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо надо камеры поставить просто и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там надо отличать вынужденную остановку на обочине и езду.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос спорный, сам в прошедшие выходные косякнул на ярославке, навигатор повел в объезд пробки на ней. Ситуация: пробка, неспешно тянусь в ней, и тут - о чудо, справа сплошная превращается в прерывистую, и целая полоса свободна, выкатываюсь и метров через 50 понимаю, что это обочина, сужаться начала), стою моргаю поворотником, жду, когда пропустят обратно. Впереди из-за машин выходит гаишник, смотрит на меня, я возвращаюсь в поток. В общем вроде все обошлось. К чему эта история? Если разметка ввела меня в заблуждение, а ширина обочины такая, что может поспорить с дорогами некоторых районов, попал бы я на видео к какому нибудь активисту, мне было бы сложно доказать вопрос с разметкой, на месте бы может и смог.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забей

Автор поста оценил этот комментарий
Не, это не то. Настоящие обочечники все прекрасно знают. Уебки.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там трудно время установить
Хотя если вместо одного штрафа будет 60 со всей пробки...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто процент от нарушений 5% или 10% гибдд охуеет от реальных нарушений.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже машины нет, но люто блять плюсую
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в штрафах, дело в том что среди  "этих" тоже люди редко встречаются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку