Запоздалая реакция

Поляк, живущий в Германии, спокойно жил примерно 5 лет не замечая, что он получил выстрел в голову, так как он был очень пьян, когда это произошло. Врачи обнаружили пулю 22 калибра у него в голове после того, как 35-летний мужчина пришел удалять кисту, как ему казалось.

Когда ему показали пулю, он вспомнил, что получил удар по голове около полуночи во время празднования Нового Года "в 2004 или 2005 году" (операция прошла в 2010), но забыл об этом, так как был "очень пьян".

Запоздалая реакция Курьез, Пьянка, Стрельба, Медицина, Истории из жизни, Германия, Reddit

Поляк рассказал, что помнит, что у него болела потом голова, но он не был из тех, кто обращается к врачам по пустякам. Только после повторяющихся головных болей осмотр обнаружил пулю. Полиция считает, что скорее всего был сделан выстрел в воздух, который попал в поляка на пути вниз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу и умиляюсь знанию физики за школьный курс. Как пуля массой до 3 г., при скорости 9.5 с. может пробить кому-то голову?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь, что пуля падала с 9.17 метра? Или ты тоже физику прогуливал?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ускорение свободного падения погугли, выше скорости 9,5 м/с на Земле предмет сам падать не может. И при чем тут 9 м высота?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обойдусь без гугла, я всё-таки преподаю школьную физику. Ладно, постараюсь кратко: ускорение [м/с^2] - это быстрота изменения скорости [м/с]. То есть величина, на которую увеличивается скорость за секунду. Тело с начальной скоростью 5 м/с и ускорением 3 м/с через 2 секунды будет двигаться со скоростью 11 м/с. Ускорение свободного падения на Земле действует на все тела на планете даже на неподвижные. В среднем оно равно 9.8 м/с^2. Таким образом свободно падающее тело будет УВЕЛИЧИВАТЬ СВОЮ СКОРОСТЬ на 9.8 м/с КАЖДУЮ СЕКУНДУ падения. Высота 9.17 была взята из формулы mgh = mv^2. Надеюсь, был полезен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, нужно учитывать сопротивление воздуха

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку