Запланированное старение утюга от Tefal

Жена попросила посмотреть , почему утюг задымил. Разобрав увидел, что контакты от подошвы утюга поржавели. С большим трудом сдёрнул оплавленную фишку с контактов. Ещё подумал, неужели нельзя контакты сделать медными или обмеднить ну или что ещё круче сделать из нержавейки.
Ну а зачем это производителю надо? Делаем просто из железа, пар и влага сделают своё дело- контакты заржавеют, сопротивление повысится и фишка задымится. Утюг через два года на помойку, деньги в руки и бегом в магазин за новым утюгом.

Запланированное старение утюга от Tefal Длиннопост, Утюг, Tefal, Запланированное устаревание, Негатив

Tefal с*ука

Запланированное старение утюга от Tefal Длиннопост, Утюг, Tefal, Запланированное устаревание, Негатив

Но что же мы видим если посмотреть внимательнее? Заземленее то сделано из нержавейки. Неожиданно не правдо ли?))
А почему, а потому, что бы контакт заземления не поржавел и в последствии не было проблем с претензиями в судах, по поводу удара током или смертью от этого.
А то что утюг через пару лет приходит в негодность, производителей не ипёт, клиент купит новый. ИМХО даже смена производителей не поможет, так как у конкурентов будет то же самое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, у меня бош 6-ой год, нет даже никаких намёков на подобную хуету.

ну а если скоро загнётся, я не расстроюсь ибо производитель обещал срок службы 7 лет

раскрыть ветку (54)
9
Автор поста оценил этот комментарий
о, у меня чайник бош. Стоил чуть дороже чем конкуренты но зато работает без нареканий. Утюг тоже бош, тоже нормальный полёт.
раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас агент приставленный к вам переключит тумблеры у себя на пульте и исправит это недоразумение))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня чайник филипс. Тоже работает без нареканий лет 5-6. Раз в 3 месяца нужно почистить уплотнительную резинку, ибо начинает течь. Но тут претензия не к производителю, а к качеству воды.

Вообще чайнике нечему особо ломаться. Нагревательные элементы горят из-за того, что накипь не чистят. Поэтому из-за плохого теплообмена нагреватель перегревается.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а мне нравятся чайники со свистком, чтоб на газу греть. свистит как паровоз)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В новых многоэтажках нет газа (если 11 этажей и выше). К счастью.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

большую часть жизни прожила на Сахалине и ДВ. впервые познакомилась с газом только в 2005 году в Хабаровске. сейчас живём в доме с газом, очкую постоянно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю,живу в пятиэтажке в Хабаровске. Наверху алкаш, у алкаша газ. Сцу

1
Автор поста оценил этот комментарий

В регионах есть такие новостройки, подводят только газ, холодную воду и электричество, а отопление каждый сам себе греет газовым котлом.

Про этажность хз, не задумывался, может и правда до 11 этажа только, но там небоскребы незачем строить...

1
Автор поста оценил этот комментарий

за три года четыре таких сменил - красиво, громко, удобно но постоянно оплавляется ручка

1
Автор поста оценил этот комментарий
В чайнике Браун например тяга выключателя ломается на месте изгиба ровно через год (проверено на 3 чайниках) но если добавить скрепку то сноса ему нет.
у чайника Филипс со стеклянной колбой через год рассыпался узел замка крышки. А востальном тоже прелесть а не чайник
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На чайнике Тефаль, такая же беда с тягой кнопки включения. В одном месте эти тяги сделаны максимально тонкими, именно для того, чтобы сломаться через определённое количество включений

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

не скажи, вчера чайник сломался, тоже так думал, что ломаться нечему.... разобрал...нашел причину....оказалось - на кнопке включения, там где медная пластинка замыкает и размыкает цепь (включает и выключает его) просто отгорела и нет контакта. Заменить эту маленькую фигню нечем, починить не удалось... пошел за другим чайником...и да... прослужил чайник 3 года наверно :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
термостат можно поменять. Я поменял на супре (сломался сразу после окончании гарантии в год), через пару месяцев опять сломался, больше супру не покупал никогда и ничего.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас два чайника бош треснули один за другим, в итоге сейчас ноунейм, из тех которые пластмасой не воняли и он уже пару лет служит верой и правдой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бош это хорошо, но не всегда.

У меня "термопот" бош! Ему года нет, а кнопка подачи воды залипает, хрустит и так далее.

И это за 7000р +

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже был термопот Бош. Ночью загорелся шнур сзади термопота, там, где место соединения. От него стол. На этом я, слава Богу, зашла на кухню и заметила. Хотя обычно в это время спим уже.

Жутко представить, как муж приехал бы со смены, а дома труп жены и троих сыновей...

Термопот хорошая вещь, но больше мне нафиг не нужен. По максимуму на ночь технику отключаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая, хорошо что все нормально закончилось

Автор поста оценил этот комментарий
У Боша много жалоб именно на мелкую бытовую технику. Был чайник стальной, потек через 1 год и 2 дня, гарантия кончилась. Причем потек по кругу снизу и сильно. Утюг Бошевский - сломалась кнопка подачи пара через полгода, поменяли по гарантии на новый, но новый в процессе нагревания адски гудит, чего не было с первым точно таким же утюгом.
ещё комментарии
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тебе расскажут про советский чайник который 30 лет служит, а не 7 лет из-за проклятых капиталистов!
раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот такой. Он твоих детей еще переживет!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то сраный китайский новодел. Вот этот чайник уже лет 40 живёт и проживет ещё столько же.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильный.

Нужна карболитовая ручка. Вокруг такого чайника строится будка охранника.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот из нержи. Он прогореть может (хоть и долго). А реально толстый чугуний неубиваем)

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Непрогреваем скорее

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А потом и неостываем)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это алюминий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более. Температура плавления 700 градусов всего.

Автор поста оценил этот комментарий

Только если в чайник воду не наливать. Так то вода кипит при 100º и даже пластик не прогорает. Чугун можно расколоть, кстати, в отличие от нержа  и люминия

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь вода кипит? У тебя огонь на газовой плите порядка 300-500 градусов горит. Посмотрел бы я, как у тебя пластиковый чайник на огне годами не сгорает. (Да-да, я знаю, что можно воду даже в пластиковом пакете вскипятить, но вот сколько раз - это вопрос)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пластик обладает хреновой теплопередачей. Посмотрел бы я, как ты алюминиевый чайник с водой хотя бы до 200 гр. будешь нагревать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты сам себе противоречишь. Хреновая теплопередача, значит пластик плохо будет передавать тепло от пламени к воде, значит быстро придет в негодность.

У алюминия же наоборот коэф. теплопередачи высокий, поэтому он будет быстро передавать тепло воде, соответственно разница в температуре между чайником и водой будет не так велика, нежели в истории с пластиком. Но тут еще надо учитывать t и интенсивность пламени и количество воды.

Нужен человек с пакетом, чайником и лазерным термометром!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в столовой видел узбека который из двух таких чайников разливал сок. Почему из двух? Потому, что в одном была вода.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Моральное устаревшее говно, которое даже украшением кухни не станет. Тем кому нравится жить среди подобного старья в интерьере с обоями советских времен, сойдет )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты подарил мне надежду, друг мой!!!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ощущение дежавю. Где то я уже видел этот коммент.
1
Автор поста оценил этот комментарий

щас вполне дохуя всяких брендов которые построили заводы у нас, и соответственно сборка идет тоже у нас (или в Китае), поэтому и попадается говно от дорогих марок, то же касается и автомобилей

место проклятое ©

4
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлюсь к секте почитателей бош, стиральной машинке скоро 18 лет будет, а она работает, раз в пару лет что-нибудь ломается, но легко ремонтируется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все пишут мол у меня такая то хуйня 7 лет работает нормально, у меня 10 лет работает и не ломается, у меня 15 лет работает без нареканий итд. Так может в том и дело, что когда 7, 10 и 15 лет назад вещи покупали, то такой хуйни не делали как сейчас. А кто покупал 1-3 года назад, у того все и ломается, потому что производители охуевать начали именно последние годы

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня щетки на дворниках бош, еду как в сказке - нихуя не видно в разводах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз это да... одному бошу уже лет 5 полет нормальный да из него периодически лезет какой то белый порошок, но он не пачкает одежду стряхнул и все. Другой пару лет прожил и сдох, при этом пачкал одежду ржавчиной и подошва выглядела ужасно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Белый порошок? Сборка колумбийская, поди?

1
Автор поста оценил этот комментарий
НУ так платил ты больше, платил за 7 лет, за год та же сумма.

Идеальное будущее для производителей - подписка на технику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал недавно мнение, от продавца-консультанта в одном из магазинов, что после начала кризиса в России многие брэнды начали выпускать технику с докризисной ценой, но и качеством похуже. Покупали тогда посудомойку, так разница была по качеству большая(например в новой модели была гораздо хуже шумоизоляция) а цена осталась прежней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то сложно он Вам объяснил. То что Вы тогда смотрели за 100$(3т.р.), то сейчас это будет не 50$(3т.р.), а всё те же 100$, но 6т.р. Поэтому посудомойку Вы смотрели классом ниже, оттуда и более низкое качество
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще хуйня какая то китайская с непроизносимым названием, ему около 6 лет. Работает хорошо, только крышечка залива воды отломалась, там ножки тоненькие были.

Автор поста оценил этот комментарий

Бош, томсон, филипс - бренды проданы китайским компаниям, и производят китайскую технику, от японии там не осталось ничего. Поэтому если долго служит, значит хорошая китайская техника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бош томсон и филипс никогда не имели ничего общего с японией

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку