Записки звукача-9: когда банкротство жирной пьянке не помеха

На днях виделся с другом, который снова, снова и снова проклинал СУ-155 – контору, которая когда-то строила тучи домов, а потому, нахватав денег у дольщиков, обанкротилась, оставив их на совести государства. Дольщики (не все, но многие) все еще ждут своих квартир, обещанных быть готовыми 3-4 года назад. Среди них и мой друг. В этой связи мне вспомнился предновогодний корпорат СУ-155, который я озвучивал в одном из ресторанов на Калужском шоссе. Корпорат проходил как раз накануне того-самого банкротства, и, собственно, бОльшая часть сотрудников была в курсе того, что их ждет в наступающем 2016-м году; бОльшая же часть сотрудников и всё руководство в полном составе прекрасно понимали какое количество людей, собравших последние деньги и влезших в ипотеку, они на#бали. Но когда такие мелочи мешали хорошо погулять? Гостей было около 70-80, что немного по меркам таких компаний, но это были, что называется, самые-самые: гендир, замы, бухгалтерия и прочие менеджеры попроще. В качестве подарков за то, что гость просто пришел, дарили новейший IPad: планшеты лежали у каждого рядом с тарелкой. Из звезд были «Иванушки», участники «Голоса» и Нюша с их вполне себе новогодними гонорарами. Была официальная часть с раздачей «небольших новогодних подарков»: людям просто давали пачки с пятитысячными – кому-то по одной, кому-то по две-три. Ну и самая жесть – это конкурсы, которые заказчики сами прописали. Один из таких конкурсов – выпить стакан чего-то сорокоградусного и на скорость перебрать пачку пятитысячных, найдя в ней заданное количество фальшивых купюр. Еще одна забава: вызываются три пары участников, ведущий рассыпает и перемешивает на полу по всему залу пачку пятитысячных, пачку стодолларовых купюр и пачку купюр по сто евро, задача участников с пола на скорость собрать свою валюту. То, что не успели собрать за отведенное время просто сметалось куда-то в угол. Вот так-то вот. А мой друг так и живет в съемной комнате, да еще и платит ипотеку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, плебеи! Вы еще не видели как нефтяники гуляют. Вот там размах!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку