Записки зассанца, Ч.3 "Вспоминая былые дела"

1 часть Записки зассанца, или как отслужить 7 лет в армии с энурезом
2 часть Записки бывшего зассанца, или 6 лет в контрактной армии

Итак, приехали мы в Москву, как выяснилось, там о нас уже слышали, и рады не были, поэтому мы были под строгим контролем.
За первые пол года службы у меня отношения с командиром роты совсем не заладились, и всем понятно почему. Он мудак, я тоже не подарок был.
Тут надо немного рассказать о человеке. Стал он командиром роты уже в чине старшего лейтенанта, что в принципе круто. Это был насквозь, до мозга костей строевой офицер, как их еще называют "уставные". Оканчивал какую-то московскую академию. К слову, этот мужик даже на горшок ходил с уставом, надо ли говорить, что знал он его идеально? Ну где он, там и мы.
Он, конечно, гандон, но гандон прикольный. Это как раз тот самый человек, который реально использовал "бля" вместо запятой.
К примеру "Товарищ ante, блять! Вы ахуели вообще нахуй блять? Я вас фсех выебу блять, и тебя, блять, в первую очередь, нахуй блять! Я вам покажу, блять, райскую службу!
Как-то так велась большая часть его монологов. Я поначалу еле сдерживался, чтобы не заржать, и не обоссаться прямо в строю, потом привык.
Короче, он был настолько строевым чуваком, что слушать лекции мы могли по 2, 3 часа стоя в строю вообще легко.
Тяжело было только в начале, потом привыкли. К нему я привык быстро, как только слышал клич, сразу бежал в туалет. Дважды пришлось с ним подраться. Ладно, его личность в истории в принципе роли никакой не играет, просто прикольный тип, и его я никак не мог не упомянуть. В Москве, конечно, никто, даже самый крутой командир не смог бы сдержать контрактную бригаду от блядства, анархии, распиздяйства, и другим, присущим контрактникам свойствам.
Как дальше мой будущий командир говорил "Если блядство невозможно остановить - его нужно возглавить, и направить в безопасное русло". Очень мудрый мужик. Трещала по швам вся станция метро, находящаяся неподалеку. Зарплата контрактника легко могла просадится за одну ночь. К слову, зп в армии приходит раз в месяц.
Так прошли вторые пол года, и я отправился в долгожданный, месячный отпуск.
Самое интересное случилось, когда отпуск подходил к концу, и я садился в поезд. Звонит мне друг, и говорит, что нашу часть расформировывают, приехали покупатели, смотрят личные дела! Я записал тебя в вдв в город N вместе с собой! У меня после этих слов вообще упал. По прибытию начал разбираться, выяснилось, что едем мы в состав десантно-штурмового батальона морской пехоты города N. Сказать, что я был вахуе - ничего не сказать. Но делать было нечего, личное дело уже улетело вперед меня, покупатель тоже, поэтому выбора не было особо.
Через несколько дней нам выдают впд, и мы погнали в кассу менять на билеты.
Представитель авиакомпании узнав, что мы военные очень обрадовался, ведь на военных квота выше. Конечно же мы летели самым крутым "эконом" классом Как вы понимаете, летели мы в пустом самолете. Мы, и еще несколько гражданских.
На еде не экономили, кормили наубой.
С нами сослуживец летел, походу первый раз на самолете. На вопрос стюардессы "что будете есть? Это или это?" он ответил, что ничего не нужно, у вас все дорого. С этого момента к нему приклеилась вполне себе подходящая погонялка)
Прилетели. Зашли на кпп, и к нам приходит командир батальона, здоровый, с озверевшим лицом мужик. Таким взглядом мог дырку в кепке легко прожечь. Что сказать, прием был очень теплым. Встретил он нас вопросом "Ну и какого хуя вы вообще сюда припёрлись?". Интонацию тут тяжело передать. Мы только и могли, что что-то стандартное сморозить, типа "родине служить".
Как оказалось, в бригаду пришел приказ о формировании роты охраны отряда X, для выполнения задач на местности N.
Мы тогда обрадовались, думали нихрена себе как круто, год только и делали что бухали, да в строю стояли, а тут с первого дня уже командировка. Ну а откуда еще формировать роту если не с батальона самых диких морпехов, в который, по случаю и попали мы.
В общем, началась стандартная процедура так называемого боевого слаживания.
Включала эта процедура дикую дрочку на протяжении недели.
Причем, распределение было довольно прикольным. Приехало нас не мало. Поставили всех в строй, и началось интересное - "Кем был в той части? Стрелком! Бляя, мне вот нахуй тут стрелки уже не нужны. Будешь гранатометчиком!".
Таким нехитрым, легким и непринужденным образом была сформирована рота.
Далее, надо же чем-то роту снабдить?
Выглядело это примерно так:
"Значттак, пиздуй в 1 роту, получай гранатомет, во второй экипировку новую, в третьей каску. Все понял? Так точно!".
День прошел в диком кипише. Все двигалось, работало, шуршало в общем.
На следующий день началась дрочка.
Мы, в составе сводной роты поехали получать боеприпасы. Получили настолько дохрена, что можно было легко средний, защищенный город захватить, и еще бы осталось.
Чтобы вы понимали масштабы бедствия - боеприпасы мы получали на день стрельб не ящиками, а уралами.
Лучше бы был стрелком. Экипировка гранатометчика это не только гранатомет с прицелом и подсумком. Причем этот подсумок под гранаты был как рюкзак, т.е. вешался за 2 лямки за спину, при этом рюкзак никто не отменял. К тому времени, как мы приехали там только-только поступили новые комплекты экипировки в числе которых были разгрузки, и новые рейдовые рюкзаки, объемом, чтобы не соврать около 80л.
Проснулись рано утром, и потопали на полигон. Полигон был не смльно близко, около 15 км от части. Что мы лохи что-ли, идти по дороге? 15 км по пересеченной местности. События происходят зимой, на морском побережье. Военные нихуя не лохи, мы не солярку экономим, мы солдат тренируем.
В общем пришли, раскидали нас по позициям, и начались стрельбы. У нас все было отдельное ото всех. Остальные 2 гранатометчика каким-то образом слились от стрельб, а боеприпасов получили на троих. "Заебись", подумал я, и мы с моим помощником пошли разгружать боеприпасы. Расстояние от места получения боеприпасов до огневой позиции около 500 метров, в ящике 6 гранат. Дело было зимой, скользко было что пиздец. Т.к. мы еще никогда с этими боеприпасами дел не имели - несли мы этот ящик так, как несли бы яйца фаберже, медленно, но уверенно.
К слову сказать, у нас была зимняя экипировка, в которую входили зимние, теплые штаны.
На стрельбах получилась комбинация всех негативных факторов, влияющих на желание поссать:
1. Холод
2. Нервяк из-за нового, на тот момент еще страшного для меня вооружения
3. Иииииии...невозможность поссать на огневой позиции
Короче, заходим на боевую позицию, и начинаем изготавливаться к стрельбе, помощник крутит гранаты, я изготавливаю гранатомет. На самом деле это настолько простое вооружение, что изготавливать там вообще нехер - это тупо труба. Установил прицел, зарядил заряд, и приготовился к бою. Впереди, метрах в 300-400 стоял прозрачный танк. Прозрачный потому, что на нем живого места не было, он был дырявый весь.
В общем, я тут такой молодец ору, "к стрельбе готов!"
Командир дает команду, вроде "цель танк, ориентир куст, право 50. Цель видишь? Цель вижу!". Он выдержал небольшую паузу, а я в этот момент вспомнил, что не очень-то я и хочу стрелять, а единственное, что я сейчас хочу - дико обоссаться. И тут он решительно дает команду "по цели огонь!" Я ору что есть сил "выыыыстрееееел", нажимаю курок, иииии...у меня полностью пропадает звут, остается только свист в ушах. Граната летит, и попадает в цель. Я докладываю, что такой-то стрельбу окончил, цель уничтожена!
И тут настал пиздец, звук вернулся, а желание ссать нику не пропало. Вовсю херачит адреналин, хочется ссать, командир командует приготовится к бою, я его одергиваю, и решив попытать удачу спрашиваю в стиле "тащ командир, разрешите поссать?" на что слышу очевидное, в духе "иди нахуй, изготовиться к стрельбе! Потом поссышь!"
Короче держу трубу, пытаюсь вставить гранату, но вообще никак не идет, потому что мысли только о том, чтобы поссать. В такие моменты мозг начинает ну очень прекрасно соображать, и я вспоминаю, что штаны-то зимние непромокаемые. Ну дальше вы все сами поняли. Вспомнился отрывок из 9 роты, что типа "Можешь обоссаться, обосраться, но поставленную задачу должен выполнить!". Я выполнил сразу обе задачи. Отстреляли оставшийся бк минут за 10, и нас отправили за следующим ящиком. Мы вышли в направлении боеприпасов, которых было еще ящиков 10-15, я закурил сигарету, и на таких нервяках скурил ее за пару затяжек. В "теплых" штанах было конечно не очень комфортно, опять прижало поссать. В общем за всю дорогу туда-обратно я ссал раза 3. Иногда даже удивляюсь, откуда во мне столько жидкости. Ощущение, что меня организм так подъебывает. Даже если жидкость заканчивается, организм включает боевую тревогу, и начинает переводить чистую кровь в мочу. Сам поражался, когда считал примерное соотношение количества выпитого к выссанному.
В общем принесли очередной ящик. Та же процедура, и так по кругу. Самое интересное, что боеприпасы обратно сдавать нельзя. Это значило бы, что рота с поставленной задачей не справилась, а этого допустить было нельзя, поэтому мы уже начали стрелять быстро, и как попало. Жаль, конструктор не придумал автоподачу гранат для рпг, было бы всяко легче. В общем, стрельбы кончились, мы поморозили жопы, и приехал обед.
Там кто-то шутканул, что девиз наших войск "где мы, там обед", вместо "там, где мы - там победа". Такой, тонкий военный юмор.
После обеда все по новой, и так до позднего вечера. Благо обратно ехали на машине. Причем в военном стиле - вся рота в один камаз. Экономить надо, туь вам не там!
В таком темпе неделя пронислась неделя, днем стрельбы, вечером стирка, и мнгновенное выключение организма, путем прикосновения к подушке.
Настал день Х, мы стоим на плацу, к нам вышел дядя в больших погонах, зарядил супер мотивирующую речь, о том, что мы, еб нашу мать, лицо бригады! И если подъебем, то нас, как обычно, всех выебут. Но вдохновило не это, вдохновило то, что он в конце речи обещал по окончании командировки всем по стакану водки налить. Аж на душе потеплело. А потом вышел поп, перекрестил всех, полил водой, и мы задумались, а куда это нас отправляют?
Гачали грузится на машины, и тут я, используя суперкрутую технику ниндзя, о которой не знают даже сами ниндзя, уже стоял у близлежащей ёлки, испуская все то напряжение, что выдалось за последний час. Погрузились. В машине куча народа, снаряжения. В пути все перемешалось, и стало не очень понятно. Как в стихотворении "смешались кони, люди". Едем, и тут я краем уха узнал, что ехать мы будем в составе колонны, с ВАИ, и путь наш займет около 4 часов. Честно, лучше бы я этого не знал. И все бы ничего, если бы мы ехали в хвосте колонны, можно было бы и из кузова поссать, но нет же, мы ехали первыми. В общем, осознал неизбежность, и попытался уснуть.
И вы знаете, реально уснул. Правда проснулся через час от того, что жить мне осталось пару минут. Тут мне дико фортануло, в одном из карманов рядом стоящего рюкзака торчала поллитровая бутылка с водой. Используя все ту же технику ниндзя, я вытащил эту бутылку, вылил через щель в тенте воду за борт, и, прикрывшись спальником сверху, с просто поистене невероятным удовольствием все содержимое. Спецоперация была завершена успешна, пациент остался жив.
Приехали на аэродром, там нас уже ждал знаменитый ИЛ, на котором мы отправлялись в город Х, на выполнение, как нам казалось, почетного задания...

А это трек, который поистине шедеврален. Его смело можно назвать гимном всех зассанцев.
Продолжение следует...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, как же приятно тебя читать! Пиши!!! Больше пиши!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за высокую оценку) напишу через недельку, сейчас со временем туго)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, жду продолжения 😉
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, жду продолжения 😉
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Будет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трещала по швам вся станция метро, находящаяся неподалеку.  - я хлебушко, перечитала пару раз, но так и не поняла, что там в метро происходило?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не верно выразился. Весь район, прилегающий к этой станции метро)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, как же приятно тебя читать! Пиши!!! Больше пиши!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Листайте пока предыдущие части)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно,  то есть подозрения,  но читая тебя, понимаю что жизнь иногда бывает богаче чем вымысел

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, иногда происходит такая дичь, что и сочинить-то такое при всем желании не получится)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во, совсем другой компот!

И про житуху, и про поссать, ажно на душе потеплело.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Учусь потихоньку)
Автор поста оценил этот комментарий

А где собсно продолжение ?!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да чет народу не зашло, и энтузиазм немного пропал. Да и работы привалило порядком. На следующей неделе будет, только ради вас)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

За технику ниндзя отдельный респект. На обеде перечитывать буду Хроники).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)