Записки юриста часть 461. Моя семейная история

До 30 лет, у меня было 2 "больших" любви, и различные случайные связи. Я все думал, почему все мои друзья уже женаты, у многих дети, а у меня никак не срастается. Уже, приобретя жизненный опыт, я понял некоторые моменты. Во-первых, несмотря на наличие писюна и совершеннолетний возраст, в отношениях с девушками, я оставался "мальчиком" с психологической точки зрения. Восторг перед красотой. Комплименты. Красивые поступки. Подарочки. Цветы. Дамы, конечно, это любят, но не ценят в долговременной перспективе. Прежде всего, им, психологически, нужен мужчина, а не влюбленный мальчик. Психологическим мальчиком может быть и дяденька 50 лет. Кошелек, мышцы, коэффициент интеллекта, внешняя красота, образование, никак не влияют на психологический возраст. Что влияет? Не знаю. Наверное, какая-то совокупность факторов.

Во-вторых, я не отличал любовь от влюбленности. Если вы готовы бить морды всем подряд, или прыгать с крыши, чтобы доказать свою любовь, это просто химия гормонов, влюбленность. Наркотик, похуже героина, иногда. Любовь чувство спокойное. Взаимная любовь это чувство уверенности в себе и в партнере.

Ближе к 32 годам, я "повзрослел" в этом плане. Разобрался в себе, в своих прошлых отношениях, перестал считать своих бывших суками, увидел свои недостатки.

Сейчас бы стоило сказать И ТУТ Я ВСТРЕТИЛ ЕЁ! Но, нет, я познакомился с девушкой. Она мне понравилась, мы стали встречаться. Считал ее интересной и красивой. Не более. И тут она проявила такие качества, от которых я прифигел. Сначала, она согласилась переехать ко мне из Москвы, в Московскую область, в забытый богом военный городок. В Москве она работала аудитором. Живя со мной, ей приходилось вставать в 6 утра, идти на автобус, ехать 30 минут. Потом час на электричке, полчаса на метро, работать, потом обратно. И ее это не напрягало.

До меня она вела хулиганский образ жизни, могла взять кредит и свалить в Тайланд. Так она мне и досталась с кредитом в 300 000. Я, с детства зомбирован общественной моралью, поэтому моя позиция была такова. Зарплата женщины это ее зарплата, моя зарплата это общие деньги (да, да, я был такой идиотик).

Второй раз я прифигел, когда она получила первую в нашей совместной жизни зарплату. 50 000 она отдала за кредит, остальные 50 000 отдала мне. Вы представляете? Она отдавала мне свою зарплату, типа я главный, давай, грамотно распоряжайся.

Мы сняли квартиру в хорошем месте и начали создавать семью. Вот тут я считаю, у многих мужчин ошибка. Женщина, кажется, идеальная. Внешность нравится. Общение нравится. Финансовое поведение нравится. Домохозяйка отличная. Ну и много других хороших качеств. Надо срочно жениться.

Кстати, уйдя в сторону, сделаю вывод, который, может быть, кому-то пригодится. Многие считают, что для крепкого союза должны совпадать интересы. Я с этим не согласен. Полагаю, недостатки одного человека должны компенсироваться достоинствами другого. Это как две ладошки с растопыренными пальцами сводишь вместе, и получается крепкий союз. Но, это мое, субъективное мнение.

Несмотря на крепкий союз, я не торопился. Около 2 лет я ждал, присматривался, выяснял ее недостатки. Проверял себя, устраивают ли они меня, готов ли я их принять на всю жизнь. Спустя 2 года я решил, что в ней тайн для меня нет. Все ее недостатки (а они есть у каждого), мной были выявлены, и меня устраивали, особенно, с учетом того, что я сам, тот еще недостаток. Мы поженились. Говорят, свадьба меняет людей. Пришлось подождать еще около 2 лет. Ничего не поменялось, и я принял решение, что пора стать родителями. Как итог, сейчас у нас прекрасный ребенок 5 лет, и прекрасная семья, без признаков развала. При этом, мне когда жена была в отпуске по уходу за ребенком, мне так понравилось, что посуда сама моется, квартира сама убирается, белье само стирается, кровать сама заправляется, еда сама готовится, и много других полезностей, что я предложил ей работать домохозяйкой и мамой. Ее это вполне устроило. А меня тем более. Поэтому она сейчас, довольная, счастливая и красивая. Я не менее доволен.

Вспоминая прошлое, понимаю, как мне повезло с моими двумя бывшими, что они мне не достались, хотя тогда я переживал очень сильно.

Считаю важным, во-первых, не только почувствовать себя главным в семье, а чтобы женщина это принимала с удовольствием. Но, не менее важно, не только чувствовать себя главным, но и нести соответствующую ответственность в связи с этим, а не просто лежать на диване и повелевать.

У многих девушек есть психологическая программа, которая для мужчин является ловушкой. Во-первых, желание выйти замуж, иногда даже не по любви, а потому, что подружки уже все повыходили и т.д., во-вторых, инстинкт продолжения рода "хочуребенканемогу". Влюбленный мальчик легко попадается в эту ловушку. Потому как на глазах розовые очки. Сужу по себе, между прочим. Сам проходил в таких очках длительное время. Хорошо хоть в ловушку не попал. В первом случае, друг помог, увел девочку от меня. Во-втором помогло отсутствие денег. Если бы на тот момент у меня были деньги и своя квартира, уже давно бы платил алименты (ну вы поняли о чем я). Так что то, что я в свое время считал горем, сейчас считаю счастливым совпадением обстоятельств.

Подводя итог. Ни в коем случае, ни мужчинам ни девушкам не надо торопиться с вступлением в брак и рождением ребенка. Это создает много проблем. По данным Росстата, статистика разводов около 70%. Давайте наглядно

Записки юриста часть 461. Моя семейная история Развод (расторжение брака), Опыт, Личный опыт, Брак (супружество), Проблемы в отношениях, Длиннопост

На фоне этой статистики, крайне смешно выглядит, как люди берут кредиты, или тратят огромные деньги на свадьбу.

Свои выводы я делаю не только на основе своего личного жизненного опыта, но и на основании того, что я за свою жизнь проконсультировал тысячи людей (только в ВК я 5 лет консультировал бесплатно), большинство консультаций были по семейным вопросам. Так что делайте выводы сами, я ни в коем случае не надеваю корону на голову, только предлагаю информацию для размышления. Хотя, это все равно не поможет. Это умные учатся на чужих ошибках, а мы, дураки, только на своих...