Записки юриста часть 457

Как зарабатывают некоторые адвокаты и юристы.
1. Про некоторых адвокатов. Знаю такие случаи, где адвокат требует у обвиняемого, например миллион рублей, клянется, что знает судью и будет условный, а не реальный срок. Человек платит, действительно получает приговор с условным сроком. Прокуратура обжалует приговор, вышестоящий суд дает реальный срок. Адвокат говорит - я свои обещания выполнил, а что там в вышестоящем суде - не мое дело, со мной договор на участие в вышестоящем суде не заключался.

2. Про некоторых юристов. Это уже больше специалисты по психологии. Им выгодней вытягивать деньги из клиента по-максимуму, поэтому им нужны проигрышные дела. Грамотно разводят человека на оплату вплоть до Верховного Суда, а потом разводят руками. Из примеров - обращается ко мне человек. Лишили права управления за отказ от освидетельствования. Я говорю, что не возьмусь, шансов в 99% случаев (исключение - совсем грубые, фундаментальные нарушения закона) не имеется. Через год звонит. Говорит, зря не послушался. Нашли юриста, прошли все инстанции. Отдали 200 000 рублей. В итоге, везде проиграли.