Записки юриста ч.222

Только что пришло. Может кому пригодится.
Сотрудников полиции снимать на камеру МОЖНО!

Записки юриста ч.222 Юристы, Полиция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чему тут радоваться? Начнешь снимать - и выяснится что есть нормативный документ именно в данном случае снимать запрещающий

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы ошибаетесь, документов, запрещающих снимать деятельность сотрудников полиции в обычной ситуации нет. Когда спецмероприятия, или режим секретности - другое дело. А просто так - нет

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе сотрудник говорит, что снимать нельзя, так как идёт спецоперация, ловят преступника. Что делать будешь? Правильно, убирать камеру. А если он напиздел. Хер проверишь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 02 позвонить, спросить есть ли такой сотрудник и идет ли операция, не?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты узнаешь, спецмероприятие у него или повседневка?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В документе выше указано, что полицейский должон тебе объяснить причину, прежде чем крутить и телефон отбирать

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

гражданин, пройдемте
щас вам всё объяснят

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

- о, нет! это тот самый эльдар! на грязного ксеноса не действуют наши методы дознания! хоть силовой кулак в жопу суй! любая боль приносит ему только наслаждение

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Шта?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Што?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня спецмеропоиятие, по закону о не разглашении, я не могу сказать какое, а вдруг вы засланец того что я пытаюсь предотварить, уберите телефон и сотрите запись, да вообще отъебитесь нахуй.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, причём не сказано, что он должен подтвердить причину каким-либо документом. Т.е. на словах...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спецмероприятие - это освобождение заложников и все такое.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перехват, крепость, набат, и еще штук 30 и т.п. тоже являются спецмероприятиями. Даже перекрытие дороги для проезда чинуш, и то спецмероприятие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за это и все такое возьмут за жопу

Автор поста оценил этот комментарий

  А где про это в данном письме написано? Я (конечно) не юрист. Я просто "зануда". Но мне кажется, что если я буду ходить с камерой/телефоном/планшетом и снимать всех ментов подряд, то вряд ли меня за это "по головке погладят"...

В "тытрубе" до хрена видео с регистраторов, где гаишников снимают и глумятся над ними. Это давным давно не запрещено. А если вы будете снимать участкового, который разговаривает с "бухариком" по поводу: "кто отжимает мобилы на районе?". Это разве не "всё такое"?

Насколько я понимаю - вы в праве снимать действия полиции, как видеодоказательство, когда это вас касается лично. И то не факт, доживет ли эта запись до суда, или её вам засунут в жопу вас "попросят" удалить сотрудники МВД. Если я в чём-то не прав - поправьте.

Пы.Сы. "минусы" не я поставил, если что. Мне действительно интересно, "где проходит эта граница" ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку