Записки юриста ч.220

ВДРУГ КТО-ТО НЕ ЗНАЕТ
Вы, в любой момент, можете узнать, кто собственник любой недвижимости в России (квартира, дача, нежилое помещение, в общем, все, что зарегистрировано в Росреестре).
Повторюсь - любой. Я из Москвы, могу узнать, кто собственник квартиры во Владивостоке, на улице Ленина д. 12 кв. 5.
Для этого - идете в МФЦ (Росреестр, Кадастровая палата), и заказываете выписку из ЕГРН.
Можно сделать онлайн. И все, через несколько дней узнаете, кто собственник. Иногда, это очень важно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы узнать про дачи на Рублевке..

раскрыть ветку (28)
34
Автор поста оценил этот комментарий

ЛСДУ3 и ЙФЯУ9

раскрыть ветку (14)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вы свободны в выборе имени для ребенка)))

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не свободны.


Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)

Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения

- Запрещается запись имени ребенка, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А я написал в выборе, а не в регистрации в ЗАГС)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо чуть хитрее - з на конце вместо 3, и вуаля - счастливый отшельник с именем Лсдуз готов:)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нет. Были же вроде какие-то поправки запрещающие символы и цифры в именах.

Так что можно только Лсдутри и Йфяудевять.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эяфьядлаюукдаль

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это исландский вулкан, извергавшийся несколько лет назад так сильно, что в Европе половину аэрорейсов отменяли.

Я не знаю, откуда и зачем я это знаю.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я это название запомнил благодаря этой картинке

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне друг помог.


Иногда его шутки, особенно с другими людьми, заходят за грань. При чем сам он эту грань не чувствует. И я предложила:

- Давай я говорю стоп-слово и ты прекращаешь.

-Хорошо, - ответил он. - Эйяфьядлайёкюдль.


Выучила довольно быстро)

Автор поста оценил этот комментарий

Эйяфьядлайёкюдль, ранее — Эйяфьядлайёкудль — шестой по величине ледник Исландии.

Автор поста оценил этот комментарий

А я не знаю, зачем я могу это слово без запинки произнести.

Автор поста оценил этот комментарий

Его очень просто запомнить. Эйя - земля (остров), флялл - гора, йокудль - ледник. Гора с ледником на земле (то есть снизу зелёная). И дальше как-то просто.

Автор поста оценил этот комментарий

Эйяфьядлайёкюдль

Автор поста оценил этот комментарий
Моих котов так зовут
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем. На публичной кадастровой карте ищите кадастровый номер интересующей вас дачи, получаете выписку по кадастровому номеру и узнаете собственника.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А потом собственник узнает вас.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если какой-нибудь Дерипаско узнает о моем существовании, то я даже не знаю смущаться мне или радоваться...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сгущаться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего сгущаться? Если человек его положении будет каждым человеком интересоваться и разбираться с каждым встречным, то у него времени ни на что другое не останется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому этим занимается СБ (не сбербанк).
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно ходить в МФЦ, можно на их сайте все узнать.
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, а где онлайн можно получить такую информацию?

Автор поста оценил этот комментарий

По дорогим имениям не все так просто)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого - идете в МФЦ (Росреестр, Кадастровая палата), и заказываете выписку из ЕГРН.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ЛСДУ3 и ЙФЯУ9 же.

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, часть инфы в росреестр о собственник может быть зашифрована. То есть вы можете увидеть данные о недвижимости, даже номер им дату регистрации права, ограничений или обременений , а вот вместо имени вам выдаст белиберду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, вы абсолютно не правы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку