1306

Записки юриста ч.220

ВДРУГ КТО-ТО НЕ ЗНАЕТ
Вы, в любой момент, можете узнать, кто собственник любой недвижимости в России (квартира, дача, нежилое помещение, в общем, все, что зарегистрировано в Росреестре).
Повторюсь - любой. Я из Москвы, могу узнать, кто собственник квартиры во Владивостоке, на улице Ленина д. 12 кв. 5.
Для этого - идете в МФЦ (Росреестр, Кадастровая палата), и заказываете выписку из ЕГРН.
Можно сделать онлайн. И все, через несколько дней узнаете, кто собственник. Иногда, это очень важно.

Дубликаты не найдены

+134

Момент, когда кто-то напрягся во Владивостоке

раскрыть ветку 14
+28

Во Владивостоке нет улицы Ленина.

раскрыть ветку 13
+64

не может быть

она есть во всех городах! и памятник обязательно

раскрыть ветку 5
+8
Да что с ним не так? С Владивостоком. Так же не бывает, у нас, чтоб не было улицы Ленина.
раскрыть ветку 4
+7

Момент когда кто-то расслабился во Владивостоке

0
Лишь бы там небыло улицы имени митсубиси
+18

Вот бы узнать про дачи на Рублевке..

раскрыть ветку 28
+37

Да без проблем. На публичной кадастровой карте ищите кадастровый номер интересующей вас дачи, получаете выписку по кадастровому номеру и узнаете собственника.

раскрыть ветку 8
+24
А потом собственник узнает вас.
раскрыть ветку 4
0

Прошу прощения, а где онлайн можно получить такую информацию?

0
Не обязательно ходить в МФЦ, можно на их сайте все узнать.
-2

По дорогим имениям не все так просто)

+33

ЛСДУ3 и ЙФЯУ9

раскрыть ветку 14
+42

Вы свободны в выборе имени для ребенка)))

раскрыть ветку 12
0
Моих котов так зовут
+3

Для этого - идете в МФЦ (Росреестр, Кадастровая палата), и заказываете выписку из ЕГРН.

+5

ЛСДУ3 и ЙФЯУ9 же.

0
Насколько я знаю, часть инфы в росреестр о собственник может быть зашифрована. То есть вы можете увидеть данные о недвижимости, даже номер им дату регистрации права, ограничений или обременений , а вот вместо имени вам выдаст белиберду.
раскрыть ветку 1
-1

нет, вы абсолютно не правы.

+7

А вот интересно, когда человек официально решил сдавать квартиру, то в налоговую же можно подать не только доходы, но и расходы на эту квартиру, чтобы налог заплатить с реального дохода. А какие расходы обычное физлицо может указать в таком случае и за какой период?

раскрыть ветку 19
+10

Хотите платить налоги по системе доходы минус расходы? Пожалуйста. Регистрируйте ИП.
А для физического лица такое удовольствие не предусмотрено.

раскрыть ветку 12
+9

Однако... то есть расходы все твои, а вот доходами надо делиться с родным государством...

А патент еще вроде какой-то есть, он тоже для ИП?

раскрыть ветку 10
+2
Хотите платить налоги по системе доходы минус расходы? Пожалуйста. Регистрируйте ИП.
А для физического лица такое удовольствие не предусмотрено.

Отчасти есть возможность засчитывать расходы и не ИП. По меньшей мере в одном случае (да, не относящемся к сдаче квартиры вообще никак). Берём ст. 221 НК "Профессиональные налоговые вычеты".  Там  в начале на самом деле про ИП, а вот п. 3 он про "вольных художников", получающих авторское вознаграждение за написание художественных текстов, художественные работы, скульптуры, продкцию кино и телевидения и прочее. Как следует из таблички, выгоднее всего заниматься монументальным скульптурным творчеством (вспоминается сразу же конечно Церетели) и исполнением музыкальных произведений (а здесь удачным примером будет пожалуй Ролдугин).

Знаю, потому как сам получал вычет в 30% именно по авторским основаниям.

0
Я курил на эту тему документацию. Если сдаешь постоянно (т.е. доход регулярный), то это считается предпринимательской деятельностью и ты обязан регистрировать ИП. А там можно платить налоги с разницы между доходами и расходами.
раскрыть ветку 4
0

А постоянность как определяется?

раскрыть ветку 3
0

У нас все "расходы" просто входили в стоимость аренды, по счётчикам/квитанциям. Удобно.

+7

Про онлайн можно подробнее?

Через госуслуги возможно или надо на другой сайт?

раскрыть ветку 15
+25

1. Идёте в личный кабинет росреестра. Платите 400 рублей за 100 запросов к ФГИС ЕГРН. Ждёте поступления денег.
2. Идёте на https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/ir_egrn, вводите ключ из личного кабинета.
3. Делаете запрос по кадастровому номеру. Скачиваете ответ. Внутри XML и цифровая подпись.
4. Открываете XML с помощью браузера Edge, или с помощью сервиса https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_vizualisation (подпись не указывать!).
5. Подпись можно проверить либо на портале госуслуг, либо Вы и без меня знаете, как.

раскрыть ветку 7
+10

У меня осталось 84 запроса. Продам за недорохо

раскрыть ветку 5
+3

"Сервис оплаты временно недоступен. Пожалуйста, повторите попытку позже." Не справились с потоком денег от пикабушников.((

+4

Росреестр

раскрыть ветку 6
+3

А наоборот можно? Собственность по фио?

раскрыть ветку 4
+1

Спасибо!

+4

Хотел написать - спасибо Кэп, глядь - в комментах народ в сам деле впервые в жизни об этом сервисе узнает. мда.. :-/

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо, что читаете комменты, прежде чем комментировать. Многие и этого не делают.

+2

Можно сделать анонимно? Владелец узнает, что я эту инфу запрашивал? Важный момент - не хочется чтобы он квартирку слил, до того как я ее по суду арестую

раскрыть ветку 5
+1

Нет, не узнает

раскрыть ветку 4
+4
Абсолютно не правы. Ваши паспортные данные обязательно будут запрошены при заказе выписки из ЕГРН
раскрыть ветку 1
0

Тогда это прямо супер инфа, всем спасибо

раскрыть ветку 1
+2
Это платно?
раскрыть ветку 15
+8

400 рублей за 100 запросов. Крупным оптом дешевле.

раскрыть ветку 4
0

400 за сто, все верно) дай пять! 😁

-3

1000 рублей за 400 запросов и 10000 за 10000. Раньше было так

раскрыть ветку 2
+2

300-400 р.

раскрыть ветку 9
+7

С этого нужно было начинать

раскрыть ветку 5
0

Ленина во Владе нет.

0

Можно намного дешевле)но без печатей

0

Приветствую. Можно как-то с тобой связаться по поводу твоих услуг юриста. Или напиши мне на мыло surninroman001@gmail.com

+1
На сайте росреестра 300р стоит. Это нормально?
раскрыть ветку 1
0

Нет не нормально, эти же выписки можно получать гораздо дешевле. Например, в приложении Kadastr RU.

+1

Ох уж эти юристы :) специально для примера выбрал город, в котором нет улицы Ленина, чтобы никто не подал иск?)

+1

Только при заказе через МФЦ они комиссию накидывают,не так давно получала 3 выписки на разные объекты недвижимости,каждая по 1295 рэ(СПб)...

А так для не знающих реально годная информация

раскрыть ветку 5
0

Чет не верится. Извините. Ни разу комиссии не встречал. Вы не от юрлица, случайно брали?

раскрыть ветку 4
+1

Мне пояснили,что при оплате через банк непосредственно-комиссии нет,а через терминал,стоящий, прямо в зале МФЦ-стоимость возрастёт в 1,5 примерно раза.Сбеоа рядом не было,да и доверитель ("физик)готов доплатить за срочность,поэтому оплачивала прямо в зале МФЦ.пруфов не будет,квитки вместе с выписками в материалах дела)

раскрыть ветку 1
0

Наверное, речь про комиссию, которую берет терминал по оплате (который не МФЦ).

0

Нет,от физического!

+1

А собственника земли так можно узнать?

раскрыть ветку 8
+1

Да

раскрыть ветку 5
+1

Я как то искала кадастровый номер участка по карте, но был показан только кадастровый номер дома на этом участке...

раскрыть ветку 4
0

Конечно. Причем будет ФИО или полное наименование организации, если это юр.лицо. Также, можно узнать о доступных ограничениях или арестах, если такие имеются =)

-1

Можно

+1

Спасибо за ценную инфу

+1

Хорошо жить не по месту прописки.)

0

А у нас тут вот... Один и тот же адрес имеет несколько номеров. Адрес в написании парой символов отличается, но по сути один и тот же. Оба номера действующие (или как там).

Не подскажете ли что в таком случае правильно сделать?

раскрыть ветку 1
0

А так же, если я заказал выписку на свою собственность, гляжу - а там неправильно: отчество, номер свидетельства о рождении, снилс...

0

Это я давно знаю! А также если есть бесхозный участок, то можешь стать его владельцем!)

0

А что насчёт прописки? И вообще хорошо бы развернутый пост про безопасную покупку вторичной недвижимости. Где подстраховаться, какие справки по адекватности взять, что проверить и т.д.

0

Владивосток, наверное, единственный город России, в котором нет улицы Ленина)

0

Угу, только если это свидетельство о государственной регистрации права, то что раньше в выписке не найдешь. А собственность есть

0
Росреестр это такая лотерея. То работает, то виснет
0
А по фио или инн или еще какой штуке можно узнать что за человеком числится?
раскрыть ветку 2
0

Такая информация доступна только для специальных служб: от полиции до фсо.

0

Можно, но нужно иметь полномочия

0
Обращайте внимание, что существует несколько форм выписки. Наиболее информативная, на мой взгляд, выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект.
0

Вопрос ТС или любому, кто в курсе, по схожей теме.

Как узнать о прописанных по опреденному адресу?

Какие есть способы?

раскрыть ветку 2
0

Законных способов нет. Есть полузаконный.
Но не расскажу)

раскрыть ветку 1
0

Полузаконные я знаю.. ))

0

За платно можнл узнать минут за 15. 150 рублей я платил. Сайт сейчас не вспомню.

0
А царские палаты чьи?
раскрыть ветку 1
0

Путинские

0

Узнаешь только ФИО - к примеру, Пупкин Василий Иванович  и никаких других паспортных данных. В некоторых случаях абсолютно бесполезная информация.

раскрыть ветку 10
+3

Для суда ФИО и адрес ответчика - самое то

раскрыть ветку 9
0

Адреса места регистрации ответчика в выписке тоже не будет. А Вы точно юрист?

раскрыть ветку 8
0

Правда об этом кто-то не знал?О_О

раскрыть ветку 1
+7

Я не знал.

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 12
+9

Например, при покупке вторичного жилья. Тебе лечат, что ты покупаешь у Вани Ванина, а на самом деле квартира принадлежит Феде Федину, который в это время срок на зоне мотает.

раскрыть ветку 3
+3
0

Конкретно в этом случае - сделка просто не пройдёт регистрацию в Росреестре.

раскрыть ветку 1
+9

Вот сосед сверху вас затопил. Нужно в суд подавать. А он дверь не открывает. Вы даже не знаете, на кого подавать.

раскрыть ветку 7
+4

Немножко в тему. Квартиру моего начальника затопили сверху. Сели мы писать досудебку, а перед этим я решила выяснить настоящее имя собственника "виноватой" квартиры. Оказалось, что на кадастровом учёте квартира до сих пор не стоит. Дом 2014 года постройки. Видимо, товарищ виновник купил квартиру по дду, а оформлением в собственность до сих пор не озаботился. Уот так уот. Я теперь в некотором замешательстве.

раскрыть ветку 2
-10
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-3

на рублевке в у.е.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: