Записки взломщика. Марс атакует

Записки взломщика. Марс атакует Истории из жизни, Авторский рассказ, Судьба, Звезды, Астрология, Проблемы в отношениях, Длиннопост

Вызвали открыть заведенный автомобиль.
По телефону владелец авто сказал, что очень спешит.
Прыгаю в машину и тоже поторапливаюсь.

Мчусь значит.
Навигатор показывает, что можно срезать через новый микрорайон.
Там быстрее получается.

Сворачиваю и бац…
На светофоре раскорячился мусоровоз, заблокировал выезд на перекресток.
А его наездники с таким важным видом, словно они делают самое нужное в мире дело, катают неспешно мусорные контейнеры по дороге и на всех им плевать.
Дело и действительно важное, но когда торопишься, то спокойно наблюдать, как они вытряхивают и трамбуют отходы, очень непросто.

Ладно, думаю, это моя прокачка.
Сижу, стараюсь держать себя в руках и не допускать в голову всяких нехороших слов.

Наконец мусоровоз, подмигнув нам аварийкой, отчалил с перекрестка, а я, и другие невольные зрители сего представления, помчались по своим делам.

Проехал несколько кварталов и тут на пешеходном переходе бабуся с палочкой еле-еле ковыляет.
В принципе оно и понятно, гололед, и ей надо быть предельно осторожной.
Стоим, ждем.
Впереди меня внедорожная Бэха из прошлого века.
И она тоже походу куда-то торопится.
Газанула пару раз.
А бабушка словно услышала и замедлилась.
Наездник немецкой тачки не выдержал и нажал на клаксон.

Бабуся словно подпрыгнула.
Вышла из замедленного режима, вскинула клюку вверх и давай ей размахивая, чему-то учить наездника БМВ.
И словно в нее, неслабо так энергии подкачали этим клаксоном.
Кричит, активно жестикулирует и уходить, похоже, уже никуда не собирается.

Благо, встречка опустела и немецкая тачка, поджав хвост и пронзительно жалобно зарычав, сбежала от воинственной старушки.
Бабушка грозно посмотрела на меня.
Я попробовал улыбнуться.
Старушка нахмурила брови, но все таки вернулась к переправе через дорогу и пропустила меня и остальной хвост машин который вырос за это время.

Я, на всякий случай, позвонил еще раз клиенту, уточнил, через сколько буду.
Потому что время, которое определил мне на дорогу навигатор уже прошло, а я еще и пол пути не проехал.

Наконец приезжаю, здороваюсь с заказчиком, и только собираюсь подойти к его машине, как невесть откуда появляется девушка и говорит:
- Не открывайте ему. Ему нельзя ехать.
- Эммм… - немного подвисаю я, и смотрю на парня.
- Да, отстань ты со своими заскоками – устало, но все-таки с нежностью говорит он.
- Нет, тебе нельзя сейчас ехать – говорит девушка.
И она рассказывает нам, что его Марс, управитель 3 дома сегодня в квадратуре к Юпитеру управителю 8 дома. И типа это капец-капец, и ехать никуда нельзя.
И говорит так уверенно и напористо, что я даже в небо посмотрел, в надежде увидеть там эту квадратуру.

Девушка еще и встала между мной и машиной.
Смотрю на парня, он молчит, наверное, стесняется своей подруги с ее непонятными нам выводами и думает как поступить.
А у меня воинственная бабушка в памяти всплывает.
А потом и мусоровоз со своими медленными наездниками.

- Я конечно, в Марсах мало что понимаю – говорю я – но у меня тоже пара странных ситуаций случились по пути. Почему и добирался до вас долго.
И я рассказываю как меня по пути сюда тормозили события.

По ходу повествования, чувствую, что парень на меня уже как на ненормального смотрит:
«Приехал открывать авто и включился в теории заговора».
- Ну, в общем, я описал, как было – скомкиваю свой рассказ – мусоровозы всегда ездят, бабушки тоже через все дороги переходят. Просто здесь все это было излишне медленно, поэтому и вспомнил.

Парень переводит глаза с меня на подругу, которая, получила подкрепление и активизировались:
- Ну, вот видишь? - говорит она - делай что хочешь, но я тебя не отпущу никуда.

Стоят, смотрят друг на друга.
Парень видно, что неглупый, оценивает ситуацию без эмоций:
- Ладно – говорит он – хрен с вами. Не поеду никуда, только надо машину открыть и заглушить.
Девушка его перебивает:
- Иди домой я сама ее заглушу и закрою.
Он вздыхает, делает выразительный жест бровями, говорит:
- Да уж – и уходит.

По ходу вскрытия узнаю, что парень не внял предостережениям подруги и поехал.
Пока грел машину, решил протереть номера от грязи.
Вышел - машина заблокировала двери.
Пошел домой искать второй ключ.
Но, девушка нашла его первой и втихушку спрятала подальше.
Он не нашел и вызвал меня.
А дальше вы все уже знаете…

Я открываю машину, получаю от девушки кучу благодарностей и перевод на карту.
Уточняю, что бы рассказать вам, что там Марс с Юпитером не поделили.
Сажусь в машину, записываю про их квадратуру.
И еду дальше, надеясь, что с моими планетами все в порядке.