Записки таксиста. Простое объяснение.

Только, что вёз выпившего пассажира. Всю дорогу он сетовал на плохие дороги, машины и т.д. Вот почему у нас все через жопу, вопрошал он. Почему у нас не могут сделать хороший телефон, машину или на худой конец, утюг? Я сказал, что, возможно, из-за того, что у нас принято гордиться Гагариным, а не Королёвым. После вопроса: "Каким Королёвым?" я затупил, да и приехали мы уже.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает гордиться обоими? И чем вам Гагарин то не угодил?

раскрыть ветку (12)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Гагарин угодил всем. Но из этих двоих, его заменить без потери результата было куда проще.
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, похоже я не один считаю, что Гагарину повезло.
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Юрий Лоза, перелогиньтесь

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Первый отряд космонавтов состоял из 20 человек (12+8). Первоначально для первого полёта было отобрано шесть человек. Далее остались трое. Из них выбрали Гагарина. Слышал версию, что за улыбку. Возможно врут, а возможно...
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Логично все. Титов выносливее был по результатам подготовки, второй полет планировался сложнее. Первый полет имеет беспрецендентый медийный эффект (хотя сам полет короткий), Гагарин намного выразительнее Титова внешне. Идеальный образ советского парня - невероятно светлый открытый. Так что ничего сверхъестественного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

за фамилию и имя, Германа, после войны с Германией, первый космонавтом

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я ждал, что ты отредактируешь свой коммент, но не выдержал.

теперь всё, у тебя нет над ним власти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понять могут не только лишь все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мало кто может

2
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально было 600 летчиков-истребителей. А еще и в истребители не каждого летчика берут. И в летчики не каждого берут. Так что Гагарин к его чести прошел жесточайший многоуровневый отбор и в отличие от Королева имел реальные шансы умереть. С другой стороны Королев вообще такой один был.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приуменьшать заслугу Гагарина конечно не стоит, как, в прочем, и преувеличивать.

В моём понимании, Гагарин, это просто пользователь компьютера, не он его придумал, не он его создал, ему просто показали какие кнопки нажимать.

И это не Гагарин первым полетел в космос на ракете, это ракета вывезла Гагарина в космос.

Это команда Королёва создала ракету и то, что человек оказался в космосе это заслуга инженеров и конструкторов.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку