Записки стюардессы: Mile High Club

Mile High Club


“Mile High Club” («Клуб на высоте в милю») – это слэнговое название несуществующего официально клуба, который объединяет людей, занимавшихся сексом на высоте больше, чем одна миля (1,6 км). Чаще всего, как несложно догадаться, желающими вступить в этот «клуб» являются обычные пассажиры самолётов, с которыми и сталкиваемся мы, бортпроводники.

Считается, что первым участником «клуба», занявшимся сексом в самолёте, стал пилот и инженер Лоуренс Сперри. Он вступил в Mile High Club во время испытаний самодельного автопилота в ноябре 1916 года.

На мой взгляд, таких любителей риска привлекает не только мысль о том, что их могут застукать, но и убеждение, что смена давлений на большой высоте обостряет все ощущения.

Конечно, самое популярное место для «вступления в клуб» — это туалет самолёта. Однако встречаются пассажиры, которые, не желая стоять в очереди в уборную, просто остаются в салоне заниматься своими незаметными, как они считают, делами.

С точки зрения экипажа, нам тоже очень неловко делать выговоры, видя таких пассажиров у себя на борту. Не будем же мы откидывать этот злосчастный плед, прикрывавший место преступления, и кричать на весь салон «Что это вы тут делаете?!» (хотя некоторые коллеги считают, что это самый правильный и действенный способ). Или стучаться в туалет, заметив, как туда зашла парочка, и, скрестив руки, ждать, пока они оттуда выйдут.

У моего коллеги была ситуация поинтереснее. Когда самолёт шёл на посадку, и пилоты дали сигнал пристегнуть ремни и экипажу тоже, он быстро занял своё место, которое находилось как раз напротив пассажиров. Коллега пристегнул ремень и поднял голову, чтобы следить за происходящим в салоне. Тут он заметил, что мужчина во втором ряду очень внимательно смотрит на него, не отводя взгляд, и параллельно, совершенно этого не скрывая, трогает себя между ног. Как назло, вокруг не было других пассажиров, и никто этого больше не видел. В тот самый момент самолёт коснулся земли и нёсся по полосе с большой скоростью, поэтому сказать что-то этому пассажиру не представлялось возможным. Я точно не знаю, чем закончилась эта история, но коллега ещё неделю пребывал от неё в полном шоке.

Как стюардесса, любителям такого экстрима могу заявить, что самолёт сам по себе является одним из самых грязных мест, который ежедневно собирает на борту тысячи болеющих всевозможными заразами людей из разных стран. Работая в таких условиях, мы стараемся постоянно мыть руки и пользоваться средствами дезинфекции, но обычно о количестве бактерий, которое мы вдыхаем, не хочется и думать. Да, каждый раз до и после рейса на борт приходит служба клининга, которая убирает весь салон и туалеты, но они просто физически не успевают протереть все сидения, подлокотники, рамочки и щёлочки, где собирается пыль, и к которым только за один день прикасалось огромное количество людей.

Поэтому несколько раз подумайте перед тем, как ходить по салону босиком, а тем более, проследите за своими детьми, которые ползают по полу на коленках и пытаются ухватиться за все интересные для них детальки самолёта. Таким образом, у желающих вступить в Mile High Club появляется ещё один вышеупомянутый риск, который, не уверена, раззадорит их или всё же отобьёт некогда распылённое желание.