Записки путешественника во времени - 2020 год

Я попал в 2020:


1) В 2020-ом улица оказалась пустынной, а туман нагнетал жуткую атмосферу, я шёл 1,5 часа в город и за это время мне не встретился ни один человек или автобус. Я пытался проанализировать ситуацию -  Разрушенные дороги, неподстриженные деревья, лужи и грязь говорят о том, что за городом давно никто не следит. Глаз резали контейнеры для раздельного сбора мусора, которые стояли возле деревянных развалившихся домов. Сортировка явно не соблюдалась, к тому же они были давно переполнены. Погода исполняла невероятные фокусы, утром шёл снег, потом наступила такая жара, что я был вынужден снять куртку, после чего начался сильный ливень. Это подтверждало мою теорию о катаклизме 2012 года. Индейцы Майя лишь немного ошиблись в своих предсказаниях. Я выяснил, что метеорит действительно упал в 2013 году, но на Челябинск ".

Записки путешественника во времени - 2020 год Карантин, Коронавирус, История, Фантастический рассказ, Рассказ, Путешествие во времени, Длиннопост, Авторский рассказ
Записки путешественника во времени - 2020 год Карантин, Коронавирус, История, Фантастический рассказ, Рассказ, Путешествие во времени, Длиннопост, Авторский рассказ

2) Я увидел что-то светящееся впереди, вероятно какой-то ларёк или магазин, но из-за тумана разглядеть было трудно. Подойдя поближе я разглядел странное стеклянное сооружение с лавочкой, крышей и огромным дисплеем. Рядом стояло ржавое ведро для песка и две урны для раздельного сбора мусора, они все были переполнены бычками. Перед лавкой раскинулась огромная, грязная лужа, дисплей был разбит, но всё ещё работал. Вывеска гласила - "Умная остановка".

Записки путешественника во времени - 2020 год Карантин, Коронавирус, История, Фантастический рассказ, Рассказ, Путешествие во времени, Длиннопост, Авторский рассказ

3) Услышав шаги, я понял, что кто-то направлялся прямо ко мне. Молниеносно перепрыгнув через лужу я спрятался за мусорным баком на другой стороне дороги. К "умной остановке" подошёл странный человек, в плаще химзащиты с капюшоном, синих перчатках, на голове у него был одет противогаз, а в руках пакет "пятёрочка". Мне конец, вероятно воздух заражён - подумал я . Человек молча стоял на остановке около 30-ти минут, дорога была пустой, автобусы не ходили. - Зачем он ждёт, чего хочет добиться? Ведь понятно, что автобусы не ходят в этом городе. Вероятно это какой-то правительственный агент, возможно он знает о моём перемещении? Мои ноги онемели, но я не имею права себя выдавать. Вскоре человек в противогазе подошёл к дисплею и стал что-то быстро набирать руками прямо на экране, без кнопок и стилусов. Минут через 10 приехал автомобиль. Из-за тонировки разглядеть водителя было невозможно, человек в противогазе сел на заднее сидение, машина тронулась и вскоре исчезла в тумане. Чувство опасности покинула меня и я пошёл дальше, стараясь избегать дорог и не привлекая к себе внимание.

Записки путешественника во времени - 2020 год Карантин, Коронавирус, История, Фантастический рассказ, Рассказ, Путешествие во времени, Длиннопост, Авторский рассказ

4) Холодный воздух раннего утра бодрил, я шёл вдоль домов поодаль от дороги. Вскоре послышался шум двигателя и я по привычке спрятался. Из-за поворота показался автобус, который на первый взгляд выглядел вполне обычно. Меня смутили пассажиры.Это были печальные люди в медицинских масках, гражданские. Автобус проехал мимо остановки, "Вероятно это инфицированные люди, но куда их везут? Господи, надеюсь в больницу, а не в какой-то лагерь".

Записки путешественника во времени - 2020 год Карантин, Коронавирус, История, Фантастический рассказ, Рассказ, Путешествие во времени, Длиннопост, Авторский рассказ

5) Мне повстречался милицейский патруль, на новеньких, белых иномарках. Они медленно курсировали между домами оповещая людей о самоизоляции, что-то про пандемию и собак. Их громкоговоритель по звуку напоминал ржавые болты гремящие в дырявом цинковом ведре, поэтому я не понял и половины из их сообщения. Надпись на машине гласила - полиция. Возможно нашу страну всё же кто-то покорил.

Записки путешественника во времени - 2020 год Карантин, Коронавирус, История, Фантастический рассказ, Рассказ, Путешествие во времени, Длиннопост, Авторский рассказ

6) Теперь я знал, что мир охватил страшный вирус, объявлена пандемия и воздух вероятно заражен.Вещи творившиеся на моих глазах были лишены логики. Я видел, как человек гуляет возле дома с пенопластовым трафаретом собаки на поводке. Он на полном серьёзе 30 минут выгуливал свою импровизированную собаку, водил её на газон, к дереву, а потом уходил домой. Я слышал, что из-за вируса люди перестают чувствовать запахи и вкусы, вероятно вскоре он начинает поражать мозг, мне было искренне жаль этого человека, но я ничем не мог ему помочь.

Записки путешественника во времени - 2020 год Карантин, Коронавирус, История, Фантастический рассказ, Рассказ, Путешествие во времени, Длиннопост, Авторский рассказ

7) 90% людей, которых я встретил потом, были с собаками и не носили масок. Их не трогала полиция, я предположил, что псы каким-то образом влияют на вирус и правительство поощряет собаководов. Я нашёл в гаражах грязную дворнягу и сунул её запазуху для прикрытия и безопасности.

Записки путешественника во времени - 2020 год Карантин, Коронавирус, История, Фантастический рассказ, Рассказ, Путешествие во времени, Длиннопост, Авторский рассказ

8) Так же я встречал людей в жёлтой экипировке химзащиты с квадратным рюкзаком за спиной. Их не трогала полиция, а люди видя их одобряюще кивали. Заходя в подъезды эти странные люди обрабатывали их густым, странным дымом с ароматом персика. Наверное - это дезинфекторы, но почему для передвижения им выдали самокаты?

Записки путешественника во времени - 2020 год Карантин, Коронавирус, История, Фантастический рассказ, Рассказ, Путешествие во времени, Длиннопост, Авторский рассказ

9) Однажды меня задержали полицейские и несмотря на то, что я предъявил им пса и паспорт они требовали какой-то куар-код. Они выписали мне штраф и объяснили, что я обязан предъявлять этот код, даже когда выбрасываю мусор. Господи, что произошло в этом мире и сколько десятилетий ушло на то, чтобы людей так просто поработили? Что касается куар кода - возможно это чип, который в младенчестве зашивают под кожу населению земли, чтобы контролировать их.

10) Меня сильно поразило то, что лавочки у подъезда были пустыми. Даже в середине дня я не видел ни одной бабушки или ребёнка, только менты и люди с собаками. Детские площадки были закрыты, кто-то спешно обмотал их красно-белым скотчем. Больные ублюдки - что вы натворили.

Записки путешественника во времени - 2020 год Карантин, Коронавирус, История, Фантастический рассказ, Рассказ, Путешествие во времени, Длиннопост, Авторский рассказ

Мир в опасности, творятся страшные вещи, к машине времени потерян доступ. Не знаю заражён я или нет, но на всякий случай держу пёселя поближе. Для выживания мне необходимо поймать жёлтого дезинфектора. Его одежда поможет замаскироваться и получить свободный доступ к передвижению по городу. Собака поместится в квадратном рюкзаке, а дым с ароматом персика избавит меня от заражения.

Дневник путешественника во времени запись № 3145 от 20 апреля 2020 года.

Специфический юмор

29.1K поста51.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)