Записки неразработчиков. №2

Эх лето, время отпусков, дач и ЖАРЫ. Как порой хочется понежится и ничего не делать, но это не для нас. Игра сама собой не напишется.


Прошлый пост был более про идею и о нас в целом. И не содержал четкого представления о игре. Сейчас же я хочу наверстать упущенное и рассказать больше конкретики, о чем вообще проект и показать то чего добились за это время.

Записки неразработчиков. №2 Инди игра, Gamedev, Компьютерные игры, Длиннопост, Видео

Немного технической информации, коротко о главном.

Рабочее название:

Ложная слепота (пока так)

Движок:

Unity

Жанры:

2D приключение, экшен, выживание.

Описание:

В мире произошла катастрофа которая привела к разрушению человеческой цивилизации. История повествует об одном выжившем, который пытается найти свое место в этом новом и чужом мире, а так же понять что произошло на самом деле.

Целевая аудитория:

25+ основной упор на сюжет и окружение.

Монетизация:

Магазины цифровой дистрибуции.

Игровые аналоги и вдохновители:

The Final Station и Rain World.


Ну а теперь хотелось бы рассказать и показать чего успели понаделать за прошлый месяц.


Отличная новость для нас в том что полностью отрисованы заготовки всех игровые локаций первой главы и половина из них уже перенесена в движок и отчасти играбельна.

Записки неразработчиков. №2 Инди игра, Gamedev, Компьютерные игры, Длиннопост, Видео

Для построения локации используем атласы спрайтов с применением юнитевсокого Tile Palette, так что имея готовые шаблоны мы можем достаточно быстро собрать нужный нам уровень.


В данный момент основная цель для нас это довести до рабочего состояния механику диалогов и приступить к наполнению самих локаций. Добавить на уровни больше мелочей которые не влияют на геймплей, но позволят разнообразить и оживить картину.

Немного видео из самой игры:

Еще хотелось бы продемонстрировать законченную на 90% промежуточную локацию с открывающими(вводными) титрами. Я кстати подумываю отдельно рассказать о том как она создавалась. Будет ли вам это интересно? Не знаю почему, но нам очень сильно зашла эта идея с титрами.

Вот как-то так.

Ну и в конце по традиции, то где можно нас найти:

Мы на геймдеве

Наша группа в ВК

Наш ютуб канал

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почитал, посмотрел, по прежнему ничего не понял (=

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Это норма" (с) :) Надеюсь в ходе игры нам получится донести наши мысли до игрока.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ниче не читал, ниче не понял, но глянул два видоса, и мне показалось что в первом видосе нет людей, а во втором видосе написано что то типо "история выжевшего" и подумалось прикольно было бы если бы метро ехало а люди в нем исчезали, например в момент передне-планового паралакса (= ну и рисовка прикольная, продолжайте (=

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, с исчезновением людей идея интересная, но у нас немного по другому. Все станет понятно ближе к концу игры, а так да, по началу вообще будет много вопросов :) По поводу пустоты на локации, это первая итерация игровой зоны. В дальнейшем они будут наполнены и объектами и событиями.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай я пришел за советом, думаю ты достаточно хорошо владеешь unity рас уж мне так понравилась твоя (ваша) игра. Где можно научиться делать качественно 2д платформер? Где черпал знания ты? Я просто на этой неделе купил курсы на unity study и ничего что мне могло бы помочь. Жду с нетерпением твоего ответа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению даже не знаю что и посоветовать. По сути никакие курсы я не использовал, проблемы решаю по мере их поступления. А так если именно по поводу графики(чем лично я в данный момент занимаюсь), то смотрю кучу работ других авторов и исходя из этого делаю что то свое. Для этого очень сильно помагает сайт референсов www.pinterest.ru
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ассоциация, вспомнилось вдруг ))), мне кажется, там вдохновление черпали)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно я об игре впервые услышал :)

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все настолько плохо? :(

показать ответы