Записки начинающего дизайнера (или «Оцените дизайн»)

Привет всем пикабушникам!


Хотел бы поделиться с вами моими работами по дизайну веб-сайтов и попросить критики, потому что хочется развиваться, а для этого нельзя сидеть в своём скромном мире :) В первую очередь, во всех своих дизайнах хочу делать что-то новое для себя. Никаких шаблонов. Каждая работа с нуля. Считаю, что такой подход куда лучше, чем плодить одинаковые шаблоны всем: от автозапчастей, до продажи самолётов! И конечно же очень важным считаю правильную типографику, потому что все мы (в первую очередь) читаем сайты, а не смотрим на тени, градиенты и т.д. :)


P.S. Внутри много картинок

1. Дизайн SEO-лендинга

Записки начинающего дизайнера (или «Оцените дизайн») Дизайн, Сайт, Макет, Дизайнер, Длиннопост

Основной идеи была попытка сыграть на пустом белом пространстве, сделав лендинг по настоящему лёгким для восприятия и чтения

Записки начинающего дизайнера (или «Оцените дизайн») Дизайн, Сайт, Макет, Дизайнер, Длиннопост
Записки начинающего дизайнера (или «Оцените дизайн») Дизайн, Сайт, Макет, Дизайнер, Длиннопост
Записки начинающего дизайнера (или «Оцените дизайн») Дизайн, Сайт, Макет, Дизайнер, Длиннопост

Попытки составить нормальную композицию, мне кажется, удались. Лендинг старается набирать «массу» по мере приближения к своему концу, что вполне должно сочетаться с законами физики :D

2. Дизайн личного сайта


Тут затея была самой интересной (для меня) — принести швейцарскую типографику в макет сайта.
Да, я вполне понимаю, что это не идеально, но лично сама идея меня очень вдохновила, так как люблю такой стиль типографики. Поэтому для сайта были сделаны 3 «плаката»

Записки начинающего дизайнера (или «Оцените дизайн») Дизайн, Сайт, Макет, Дизайнер, Длиннопост
Записки начинающего дизайнера (или «Оцените дизайн») Дизайн, Сайт, Макет, Дизайнер, Длиннопост
Записки начинающего дизайнера (или «Оцените дизайн») Дизайн, Сайт, Макет, Дизайнер, Длиннопост

Вообще считаю швейцарскую типографику вполне себе жизнеспособным стилем и несмотря на то, что ему уже скоро стукнет лет так 100 — он до сих пор выглядит свежим и приковывающим взгляд. Поэтому призываю многих дизайнеров ознакомиться с данным стилем и не думать, что он подойдёт исключительно для плакатов.

Вообще считаю безобразием то, как некоторые дизайнеры даже не хотят узнавать другие сферы дизайна, хотя много прекрасных вещей можно вынести из других областей. Хотя конечно проще клепать шаблончики. На это предложение можно не обращать внимания. Тут просто мысли вслух.

Благодарю за внимание :) Буду рад и дальше писать свои мысли и развиваться вместе с вами :)

Графический и Веб-дизайн

978 постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;