Записки массажиста. Вопросы/ответы

Истории не будет, так что если кому не интересны вопросы/ответы, мои мысли и происходящее сейчас - можете не читать. Ничего веселого не будет.


Как сейчас дела?


Дела печально. Как я уже говорил работаю в соседнем с Екб городом, вроде и город хороший и не маленький, но вот люди. 700 рублей за массаж спины - грабеж, некоторые с полной серьезностью переспрашивают "это цена за курс из 10 раз?" Отношение к мужику массажисту просто ужасное, 6 отказов из 10, такого не было никогда и нигде. Спросите почему не уеду - изменилось семейное положение и появился маленький ребенок, так что в ближайшие года два я не смогу работать там, где хочется в силу отсутствия времени.


Если все так не любят мужиков массажистов, то почему не нанять женщину?


Пробовал три раза за последние полгода. Брать кого-то с опытом на такую зп - никто не пойдет. Без опыта с обучением первая - страшно тупила, краснела при виде мохнатого междуножья, не могла связать трех слов. Короче ее неуверенность в разбитии женского целлюля испортила все, проработала 2 недели, распрощались. Вторая была клевая, отлично работала, все понимала, с клиентами работала на ура, одрябших нимф вертела как гимнастку в Дагестане, отработала около месяца, в один день вечером написала, что больше работать не будет. Причина - ее парень сильно ревнует и больше не разрешает работать. На вопрос ревнует к кому? Массажный стол, аппарат? Ответила, что к другим женщинам, видимо были случаи,

Записки массажиста. Вопросы/ответы Длиннопост, Массаж, Массажист, Моё

больше не отвечала, добавила меня в чс. Третья - моя надежда, светлая девочка 21 года от роду, кровь с молоком, учится в мед колледже, ничего объяснять не надо, только показал работу, разговаривает полушепотом, короче похожа была на сестрицу Аленушку из мультика. В один день звонит мне из кабинета, голос Аленушки пропал, проявилась какая-то Ташики из черного квартала

Записки массажиста. Вопросы/ответы Длиннопост, Массаж, Массажист, Моё

и говорит соответствующим голосом "Паша, у этой сучки началась течка прямо во время процедуры и я ее выгнала найух овцу такую." Шок. При детальном допросе выяснилось, что девушка не рассчитала приезд гостей из Краснодара и начала подтекать. "И что такого, пара капелек, ничего страшного" - сказал бы я, но не она, она рубанула с плеча. Скандал, клиентка в шоке, как цыганка прокляла нас до седьмого колена, девочку сразу нахер с пляжа. И после такого по-прежнему женщины массажисты=хорошо, мужики=говнари.


Как я себя чувствую?


Устаю, как здоровье писать не буду, писал ранее и так все понятно, ничего не изменилось. К стандартным хондропротекторам (да это БАД, да он не работает и только вы все умные, а я тупой и купился на рекламу) и кальцию добавил омегу-3, коллаген и гилауроновую кислоту. Стало заметно лучше и суставы так не разваливаются (да я сам это придумал и это плацебо).


Хочу пойти учиться на массажиста, кто пользуется успехом, кто востребован?


Идите и получайте нормальное среднее мед образование, а не трехдневные курсы. Кто востребован? Если трезво, то профессионалы и те, кто любят свою профессию, отдаются ей полностью. Если как есть по моим ощущениям - слепые массажисты, однорукие, безногие, не говорящие по-русски (азиаты, мулаты), ванги в третьем поколении, вялозадые парнишки-любители потеребонькать чужого бобика (пидорги), миловидные девочки, у которых в инстаграмме от 1,5к подписчиков и 500 фоток с титьками и жопой (я похудела - сможешь и ты, приходи ко мне на массаж). Вот если ты один из них – иди в массажисты, можно даже не учиться, клиентов будет куча. Все это, потому что люди избалованы. Никому не нужен просто массаж, нужен массаж с эффектом вау.

Записки массажиста. Вопросы/ответы Длиннопост, Массаж, Массажист, Моё

Сделай обычный массаж ШВЗ с элементами точечного, назови это НеоБлагоМиофасциальный массаж (обязательно со 100 хештегами в инстаграмме), покатай кожу бамбуком, чтобы синяков было много, при этом загоняй про ауру и пятый глаз - все, струйный оргазм клиентки обеспечен и к тебе завтра очередь. Маразм крепчал или я старовер?


Что сейчас делаешь?


Сейчас ударился в аппаратные оздоровительные массажи. Вот они в нашем городе пока заходят на ура. Полные люди, которых хрен промнешь, с плотной кожей, застоями, офисный планктон и их постоянными головными болями и застоями - вот теперь мои клиенты. Приложу фотку, где хорошо видна разница по проработке человека с ооочень плотной спиной. Я сделал специально 15 минут классики на спину руками (на всю спину слева и справа для разогрева), потом сделал левую сторону аппаратом, сделал фото перед проработкой правой стороны. Внимание! Цель была прогнать застои, а не классический массаж с разминанием мышц.

Записки массажиста. Вопросы/ответы Длиннопост, Массаж, Массажист, Моё

Результат налицо, решил все проблемы данного человека по спине (отек в районе 6 и 7 позвонков, постоянно мерзнущие руки и головные боли), которые раньше сделать не мог. Так что если увидели себя в описании выше - ищите аппарат LPG в своем городе и спросите специализируются ли они только на целлюле или оздоровительные тоже делают. Антицеллюлитные аппаратные массажи в нашем городе не зашли, 2 массажа из 10 это провал и самое обидное, что результаты хорошие. Выкладывать не буду, скажут фотошоп, фейк, гори в аду.
Такие массажи зашли, но стоят не дорого, да и одно и тоже делать надоедает, хочется делать все, что могу.


Ну и последний вопрос уже от меня вам. Да, вы не ошиблись. Есть идеи как исправить ситуацию?


Я знаю на пикабу много талантливых людей, может кто подскажет как перестать заниматься одним и тем же и ждать разного результата. Есть инстаграмм, он не работает. Перевел свой личный в бизнес аккаунт, начал выкладывать информативные, полезные посты практически без рекламы - отписались человек 50 за неделю. Группа в вк - мертва как и сам контакт, опросы, розыгрыши бесплатных массажей (3 человека учавствовало, 3 победило), информативные посты - все херня, даже не читает никто. Подключал контекст за деньги - ни одного реально клиента, одни предложения о продвижении и рекламе. Есть сайт, грешным делом сделал его сам на виксе, оплатил бизнес план, сделал человеческий домен и без рекламы, налил туда всего - всем насрать. Гугл аналитика и метрика показывают полтора землекопа. Сайт мой даже не серфится поисковиками, хотя даже каждую картинку подписал, не то что страницы и текст. Особенность таких недосайтов? Решил больше не оплачивать и не содержать сайт. Листовки, реклама, маленькие баннеры А2 размещены на территории спортивного центра, где работаю - всем срать. Лучший месяц 30тр на массаже, худший 8тр за это время, в среднем 14. Работать на кого-то не могу. Люди, которые все таки попали на массаж - довольны и ходят регулярно, некоторые уже по второму и третьему курсу, это чтобы отбить ваш вопрос о возможном качестве мои работ.


Так что ребятки, помогите недалекому ДЕЛЬНЫМ советом, если не жалко, а то я на грани бросить все нахрен из-за нехватки денег, а любимое дело бросать никак не охота. Что делаю не так - не понимаю. Один и тот же результат 11 лет, а это много. Открывать свой салон? Денег нет. Ударяться в рекламу? Менять ЦА/повышать ценник? Всякие олени с ужасными массажами в шоколаде, я в жопе =/


Всем спасибо еще раз, что читали, особенно тем, кто всякие гадости не писал, вы отличная публика, всех обнимаю. После этого либо пропаду на год и вернусь с новыми рассказами, либо если все пойдет по пиз не так, как хотелось бы, то перейду в режим читателя.


Всего вам самого доброго =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Автор- вы говорите что нифига не работает ни в инсте, ни в ВК, нигде,
могу посоветовать следующее:
1) контент план на посты в социальных сетях. Сядьте и продумайте что и и когда вы будете выкладывать, посмотрите когда наиболее активны подписчики по статистике- это и есть ваше время публикации.
продумайте свой какой то стиль повествования, цветовая гамма и т д
2) совет насчёт постов- идите от обратного. То есть не "наш массаж поможет снять стресс, облегчит дыхание, снимет головные боли и уберет дряблую жопу" а наоборот- "на улице лето а у вас дряблая жопа? Запишитесь к нам на массаж"
просто текст "решение-проблема" не так хорошо работает как "проблема- решение проблемы"
3) посты по типу- "скоро лето, готовься к лету,"
"мерзните зимой? Наш массаж облегчит кровообращение, и избавит вас от этой проблемы" и так на любой праздник, вообще любой повод.
3) скурите множество мануалов по настройке рекламы. Это не реклама плохо работает, а она плохо настроена. Прежде всего определите кому нужны ваши услуги, (целевая аудитория)а потом думайте как им показать вашу рекламу
4) про то что сайт не видится поисковиками- оставьте данные, посмотрю сайт, расскажу за спасибо что нужно сделать для продвижения
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку