Записки Хорька (Horeca) #1

Всем привет!)
Для несведущих, есть такой сегмент рынка как Horeca (Отели, Бары, Рестораны, Ночные клубы и т.п. и т.д), в общем все места где прибухивают, едят и пляшут. А соответственно работников этих богоделен и всех кто как то связан с этими богадельнями (к примеру поставщики) называют Хорьками.
Так вот, Ваш покорный слуга как раз представляет эту категорию граждан и гражданок. Сейчас мне 33, в Хореке я с 17 лет, и соответственно профдеформирован и не пригоден от слова «совсем» для работы на других рынках и сферах деятельности.
За почти 17 лет работы со мной и моими друзьями и знакомыми произошло невероятное количество комичных, смешных а иногда и грустных случаев, и я хочу поделиться некоторыми из них с Вами дорогие Пикабушники!

К Вашему вниманию первый рассказ под названием «Поножовщина на корпоративе»:

Мне тогда было 19 лет (ума, как и здравого смысла еще было мало, ну или почти не было). Одним июльским днем мы в кофейне в центре Новосибирска (я, бывший работник этой кофейни, еще один бывший работник по имени Дмитрий, Бариста Русик и официант Ирина) - это были те золотые времена, когда персоналу еще разрешалось посещать свое заведение в выходной и обсуждали предстоящий корпоратив, который должен был пройти ночью с сб на вск в этой же кофейне. Меня, как Дмитрия, не смотря на то что мы уволились, приглашали по старой памяти на корпоративы))
Действо предстояло обычное и скучное (все опять тупо нажрутся, потанцуют и тут же и уснуть на диванах).
И тут в моей голове мелькнула шальная мысль (за неделю до этого нашел дома порошковую кровь, которую покупал на предыдущий хзллоуин, да так и не воспользовался), а не развеселить ли мне эту тухлую тусню...
Идея была проста - инсценировать убийство, а потом всем посмеяться (сейчас я то конечно понимаю бредовость этой идеи, но тогда я казался себе просто изысканным гением)!
Парни сразу поддержали (потому что такие же оболтусы как и я), а вот официантка не согласилась и тогда мы попросили ее никому просто не рассказывать!
Несколько дней пролетели до корпората прошли в постоянных созвонах, расписыванию ролей (кто что и когда делает) и отшлифовки плана...

Настал день Х! После закрытия кофейни в 0:00 были сдвинуты столы, достали алкоголь, расселись, включили музыку и начали наслаждаться жизнью))
И наш коварный план начал свое осуществление)))

1 часть - (создание обстановки) - через пол часа после начала мы с Димой (бывший работник) отошли в другую часть зала «перетереть о делах», минут через пять начали возвращаться к отдыхающим. Я шел первый, и когда я уже подошел к столикам Дима вслед мне бросил - «сам ты х...ло и друзья твои тоже»!
Естественно такого оскорбления я не стерпел, ответил пару ласковых, пару толчков и началась драка (договорились для реалистичности друг друга бить сильно, но стараться не по лицу, все должны были поверить что у нас реальный конфликт), а Русик (бариста, на тот момент действующий сотрудник) пытался нас разнимать через оговоренный промежуток времени.
Нас растащили и рассадили по разным сторонам столов, пытались налить и успокоит и естественно у них это получилось (а как же иначе, все как в сценарии))) и мы продолжили развлекаться дальше.

2 часть - (подготовка номер 1) прошло около часа, все уже давно забыли про драку и продолжали отдыхать.
Перекрестные взгляды с парнями «типо пора продолжать». Мы с Димой поднялись и попытались отойти до туалета (нужна была вода для разведения порошковой крови), по дороге я заглянул в бар, взял поварской тесак, посмотрел на него и подумал что это сильно жестко, положил его на место и взял нарзанник (специальная приблуда для открытия бутылок, на конце имеет маленькое складное лезвие длинной примерно с 1 см). Как только мы зашли в туалет за нами залетела Юля (управляющая кофейни) и сказала что бы мы шли разбираться на улицу (ей и одной нашей драки хватило и второй в заведении она не допустит). На все наши заверения что мы взрослые люди и просто поговорим были посланы в эротическое путешествие!
Пришлось идти на улицу через черный выход, тут же возникла дилемма, как на улице развести кровь? Для этого я по дороге зарулил опять в бар и набрал стакан воды.

3 часть - (подготовка номер 2) - на улице мы развели кровь (твою мать - как настоящая) - нанесли Диме на шею, лицо, руки, на мои руки и на лезвие ножичка (нарзанника). По сценарию я ему этим ножичком несколько раз ткнул в шею. Далее на черном выходе в предбаннике (1м на 1м) красиво положили Диму на мешки, я побрызгал фальшивой кровью на стены, не удержался и правел кровавой пятерней по белой стене - выглядело оч эффектно!
Взял ножичек в руку и....

4 часть - (действие) - Мы начали неистово матерится, орать (Дима лежал на мусорных мешках, а я пинал стены). Выключилась музыка, мы услышали торопливые шаги в нашу сторону...
Дима закрыл глаза, задержал дыхание и руками схватил себя за шею. Я улыбнулся, держа ножичек в руке, и повернулся к двери. А дальше резко открытая дверь с ноги сделала за меня все актерскую работу, щелкнув мне по кончику носа. Я мгновенно был был дезарейтирован и первому кто вбежал я сунул в руку нож со словами - «это не я, я не хотел». (Парень потом рассказывал, что сразу понял что кровь не настоящая, но все видели как он истерично заорал и отбросил ножичек в угол). Меня схватили и потащили в зал, и я такой стою посреди зала в белой рубашке (рукава закатаны), руки почти по локоть в крови. Абсолютно потерянный взгляд и бормотание «Это не я, я не хотел».
Меня подхватывает одна из работниц и тащит в туалет, кричит на меня, заставляет помыть руки и умыться, периодически давая мне пощечины (было больно но терпел), а я бормотал только одну фразу про то что я не хотел!

5 часть - (что происходило пока мне лупили по щам и заставляли умываться) - Руся, специально создавал панику, бегая по залу с выключенной! трубкой радио телефона в руке и истошно верещал в нее - «Скорая? Адрес такой то, ножевое ранение в шею, приезжайте скорее!»
Управляющая растолкала персонал посмотрела на «неживого» Диму, побелела, дрожащими руками достала сотовый и начала звонить в скорую...(вот тут все могло пойти очень плохо и план дал трещину, но вмешалась официантка Ирина, которая свято хранила нашу тайну все это время, но тут поняла что мы сейчас можем жестко обгадится). Ирина вырвала сотовый из рук управляющей, с пояснением, что Руся уже дозвонился до скорой и они едут.
Ира, если ты это читаешь, то респект тебе!

И тут Дима не выдержал и начал ржать и поднялся с мусорных мешков. Управляющая побелела еще больше и упала в обморок. Ее подхватил один из сотрудников и отнес на диван (потом они начали встречаться и поженились, но это совсем другая история).
Тут все поняли, что это розыгрыш! Кто-то начал смеяться, кто-то облегченно выдохнул!

6 часть - (последствия) - Когда девушка которая пыталась привести меня в чувства услышала смех, то перестала хлестать меня по щекам и пристально заглянула мне в глаза я улыбнулся и ответил абсолютно трезвым взглядом, то тут же получил кулаком в глаз...
Мы вышли из туалета, я зашел в бар, взял в аптечке нашатырь и мы с Димой подошли к управляющей. От нашатыря она почти почти сразу пришла в сознание, посмотрела на нас и строго сказала - «за мной»,отвела нас в тот самый злополучный туалет, закрыла дверь и «слегка» нас побила, мы не сопротивлялись, а затем вывела нас из кофейни, и заперла за нами дверь!
Мы вернулись спустя час, когда особо впечатлительные, включая управляющую, уехали. Нас пустили и мы весело вспоминая события минувшего вечера выпивали до утра!)))

7 часть - (мораль) - мораль простая - мы реально сделали хоть и веселую но страшную вещь, ведь могло все закончится плохо (к примеру у кого нибудь стало плохо с сердцем и что нибудь вроде этого).

Но я навсегда запомню взгляды 20 ребят, сидящих на диванах с бокалами и открытыми ртами, когда я стоял посреди зала с руками хоть и киношной, но крови!
Это блин просто бесценно...

P.S. Русю не уволили (так как про его участие никто не узнал)!
Мы с Димой месяц носили цветы управляющей и извинялись, и в итоге она нас простила, и вышла замуж за того паренька, которы поймал ее во время обморока, ну а я решил больше так жестко не шутить). Это первый мой пост, поэтому как все пишут в таких случаях не судите строго и все такое и блаблабла)

Если Вам будет интересно, то в загашнике еще много прикольных историй!