Записки из леса. Часть 1

Краткое содержание предыдущих серий:


Солнечная батарея

Реалити шоу

Баня из баннера. Со схемами и картинками. Часть 1


Сегодня четверг, 12 ноября 2020 г. Идёт пятый день моего переселения в лес, а значит можно подвести промежуточные итоги. В позапрошлом посте на эту тему мне посоветовали приобрести бензогенератор, что я и сделал, и ничуть о том не жалею. Включаю я его дабы запустить моего кормильца и поильца – компьютера. Вчера с его помощью я заработал в лесу свои первые триста рублей – сдал итоговый тест по макроэкономике (название предмета изменено). А это означает, что мой обезбашенный план начинает работать.


Далее следует описать особенности моего психического состояния на данный момент. А для этого придётся отойти чуть в сторону.


Итак, в воскресенье мы, как обычно, приехали в поселение. Растопив печку я принялся собирать компьютер и молиться богам (в основном Тору), чтобы инвертора на 400 ват хватило на 350-ти ватный системный блок и монитор. И его хватило. Тестовый запуск прошёл успешно, поэтому бензогенератор решил пока не расчехлять. Поскольку дел особо не было, то я пошёл посмотреть как Роман достраивает дом. Но вместо этого увидел, как он с Владимиром несёт улей в зимовник. И вот тут я понял, что моё внутреннее состояние изменилось. Я был уже местным. А они так и оставались городскими дачниками, вечно куда-то спешащими и суетящимися. Вот так мгновенно свершилась трансформация.


На следующий день инвертор послал меня в жопу и категорически отказался включать системный блок компьютера, а потом и ноутбук. Но лампочку и проектор он по-прежнему включал. Поэтому в Тора я верить перестал и подыскиваю себе сейчас нового бога...


Пришло время распаковывать бензогенератор и изучать инструкцию. В инструкции было сказано, что масло с бензином надо разводить в пропорции 1:50, а на самом бензогенераторе 1:40. Поскольку кашу маслом не испортишь, то я склонился ко второму варианту.


Только в этот момент я понял, что пол года напряжённой подготовки завершились. Пол года и 140 тысяч рублей – именно столько надо, чтобы решить проблему жилья. Расшифровка с некоторым округлением прилагается:


47 – домик на колёсах + его доставка;

20 – бензопила штиль;

25 – печка со всеми трубами и перемычками;

10 – баннер для бани;

10 – солнечные батареи со всеми проводами и контроллером;

10 – аккумулятор на 190 ампер-часов;

8 – бензогенератор;

10 – всё остальное.


«Ну что босс, уже можно поспать?» - спросил меня организм и рухнул в спячку на два дня. Вставал организм только чтобы пожрать, поссать, посрать и посмотреть «Холистическое агенство Дирка Джентли». Ну и чтобы выйти на связь с внешним миром. А ещё у организма появилось странное желание – он захотел торт. Сроду он в городе торт не хотел, а тут на тебе…

В среду жизненная энергия восстановилась, я огляделся и понял, что первейшая задача, которую надо алгоритмизировать – это дрова. Иначе замёрзну на хрен. Дрова существуют двух видов: «живые» и «мёртвые». Живые – это свежеспиленные деревья, мёртвые – сушняк. Сушняк идёт на растопку, а потом поверх него кладётся живой свежеспил. Алгоритм я придумал следующий.


Я заполняю четыре кабинки дровами. Две живыми, а две мёртвыми. Как только одна из кабинок опустевает, я её заполняю.

Записки из леса. Часть 1 Община, Бензогенератор, Видео, Длиннопост

Остальные дрова складирую в бане из баннера.

Записки из леса. Часть 1 Община, Бензогенератор, Видео, Длиннопост

ЗЫ. Ну а если мне надоедает смотреть сериальчики, то на этот случай я скачал в телефон стопку книг Роберта Хайнлайна. На сегодняшний день прочитаны «Дети Мафусаила» и «Джерри – человек», читается пятая глава «Двойной звезды».