Реалити шоу

Эпиграф

Он бумагу марал при свете свечки,

Ему было за что умирать у чёрной речки...

Реалити шоу Повелитель мух, Реалити-шоу, Длиннопост

Пролог

Эти строки я пишу в вагончике на колёсах. За окном темно, справа остывает печка. Слева около стола стоит аккумулятор. Вся инфраструктура готова для Великого эксперимента. По всей видимости эксперимент начнется через несколько дней...


Основная часть

Это не лес и не поле, не город и не деревня. Здесь нет электричества, водопровода и почти нет людей. Иногда рядом проезжают лесовозы и трактора. Здесь я буду зимовать. Сейчас товарищи в нескольких гектарах от меня устраивают пчёл на зимовку. В этом году товарищи здесь зимовать не будут. Только я и пчёлы.

Через несколько лет тут будет много людей, они будут жить совсем не так, как живёте сейчас вы. Они будут жить не так, как живу сейчас я...

А сейчас примерно пол года я тут буду жить практически в полном одиночестве. Как отшельник )

Зачем? Затем, что это дело надо прочувствовать на своей шкуре.

Я планирую вести что-то типа дневниковых записей, чтобы те, кто пойдут этой дорогой, примерно представляли с чем предстоит столкнуться. Насколько я понимаю, основная проблема - это не печка, туалет без слива и прочий физическо-физиологический дискомфорт. Дискомфорт - это как раз весёлое и интересное приключение, навроде того, как звёзд шоу бизнеса выгружают на необитаемый остров, а они там поедают насекомых.

Основная проблема - это огромное количество свободного времени. В городе эта проблема решается необходимостью работать на трёх работах, чтобы побыстрее выплатить ипотеку, игранием в игрушки на телефоне, буханием по пятницам и бессмысленным сёрфингом интернета.

В лесу же придётся что-то придумывать. Первое, что приходит в голову - накачать кучу сериалов и книг в жанре приключения, детектив, али научная фантастика, а потом втыкать это с утра до вечера. Но опыт подсказывает, что оно быстро приедается.

Можно заняться фасовкой, упаковкой и переработкой товара, который мы насобирали за весна-лето-осень, а руки до которого так и не дошли. Мухоморы, Иван-чай, берёзовый квас. Можно вообще просто работать - писать рефераты и курсовые, программить чего-нибудь под заказ...

Ещё можно осваивать новые области знаний. Ветрогенератор какой-нибудь, стиль цапли по кунг-фу или робототехнику наконец начать ковырять, а то стоит ардуина неприкаянная...


Эпилог

Но это всё, товарищи, теория. А что получится на практике - покажет время. Так что, как говорят на Ютубе, подписывайтесь и ставьте лайки.

А мы начинаем новое реалити-шоу. Название ещё не придумал.

PS. Ну а в качестве бонуса я расскажу вам как ловить мух с помощью пластиковой бутылки объёмом 0,5 литра и шариковой ручки.

Но сначала суть проблемы. С приходом зимы мухи под воздействием холода начинают засыпать. Если растопить печку, то они просыпаются, жужжат и бросаются на всё светлое. А если у вас на лбу фонарь, то каждая десятая муха влетает в глаз, что не столько больно, сколько обидно. Что же делать?

Перед тем, как растопить печку - внимательно оглядитесь. Не все сонные мухи заползают в щели. Многие засыпают на потолке, стенах и проводах. Поднесите пластиковую бутылку объёмом 0,5 л к спящей мухе горлышком вверх и аккуратно шариковой ручкой стряхните её в бутылку....

Но вы не сможете найти всех мух, они начнут просыпаться и вяло биться в окно. Поднесите горлышко бутылки к мухиной жопе и поднимите бутылку вверх! Муха окажется в бутылке, а вы зажмите большим пальцем горлышко и встряхните бутылку. Да, забыл сказать. В бутылку надо предварительно налить воду. В результате у мухи намокнут крылья и она не сможет вылететь.


Реалити шоу Повелитель мух, Реалити-шоу, Длиннопост

Наловив достаточное количество мух их можно вылить на улицу - пусть спят в снегу.


Реалити шоу Повелитель мух, Реалити-шоу, Длиннопост