Записки алкоголика #3: второй курс. Первые градусы.

ссыль на первую часть:
http://pikabu.ru/story/_1_predislovie_3251013

ссыль на вторую часть:
http://pikabu.ru/story/_2_pervyie_vpechatleniya_ot_obshchezhitiya_i_uchyobyi_3307466

Итак, со скрипом окончив первый курс, я с тоской осознавал, что два месяца летних каникул подходят к концу. Время в посёлке пролетело со скоростью света: вроде только вошёл во вкус домашних харчей, поливки огорода и прочих радостей, как уже снова качусь с сумкой на деревянных сиденьях электрички. Не особо хотелось отрываться от домашней «титьки», а с другой стороны – общеобразовательная программа завершена, и теперь учёба пойдет только по специальности, по моим любимым компьютерам! Плюс увижу ребят, со многими из которых успел неплохо сдружиться.
И вот она, общага. Комендант, воспитатели. Шум, гам, все бегают, заселяются. Мы же, второгодки, уже с улыбкой взирали на весь этот балаган. Я же сменил комнату: теперь стал жить вместе со своими однокашниками. Распаковались, разложились, и пошли прогуляться по городу, который не видели два месяца.
Первого сентября, под моросящий дождь, колонной пленных немцев топали на собрание. Там зав.отделением вручила новые расписания. Предметы были совершенно незнакомые. Группа с жаром принялась обсуждать новое расписание, кто чем занимался летом, и прочие новости. Мне же особо рассказать было нечего, посему я больше сидел и слушал.
Первые недели учёбы наглядно показали, как же я заблуждался насчёт «любимой специальности». Была куча математики, которую мой мозг (а иногда и организм) усердно отторгали. Стремительно росла масса долгов, несданных работ. Происходила данная оказия по нескольким причинам. Во-первых, вышеупомянутая математика: она была сложна для меня и неинтересна. Во-вторых, в общаге особо не занимался ничем, кроме как фигнестраданием. В-третьих, я стал гораздо ближе и больше общаться с городскими ребятами: футбол, прогулки, первые отношения с девушкой. Всё это увлекало, затягивало. Оглянуться не успел, как уже очередная сессия надвинула свой грозный лик на мою жалостливую моську.
Долгов было ещё больше, чем на первом курсе. Но это как-то не напрягало особо. Ибо друзья, с которыми мы как-то абстрагировались от основного коллектива группы, были тоже пофигисты те ещё. Мы даже соревновались, мол у кого больше косяков по учёбе. Я занимал почётное второе место.
Несмотря на усилия нашей доблестной четвёрки, (почти все уже закрыли сессию, мы же носились с зачетами) наша группа заняла то ли второе, то ли третье место в техникуме по успеваемости. За эти заслуги группа была награждена поездками на экскурсии в другие города во время каникул. Ох, что это была за поездка….
Справив новый год у родителей, я прикатил в Киров, чтобы воспользоваться дарами техникума в виде вышеупомянутой экскурсии. Отправлялись мы на трёх автобусах, один был двухэтажный. Мне досталось место в обычно и у окна. Ехать предстояло всю ночь. Было дико неудобно, плюс постоянно стукался головой об стекло. Но так или иначе, до места добрались.
Покушав в какой-то столовой, нас повезли осматривать местные достопримечательности. Всё было в новизну: большой город, трамваи, огромные супермаркеты, музеи. День пролетел незаметно, и вот нас уже привезли в гостиницу, где всем студентам на растерзание достался целый этаж. В гостинице был магазин, где продавалось всё, что душе угодно. Все, предвкушая праздник печени, расфасовывались по номерам. Я же, прощёлкав момент, попал в комнату к двум самым пьющим ребятам.
Зайдя в номер, и открыв холодильник, я ужаснулся: он был полон. И отнюдь не кефиром. Шампанское, вино, ещё что-то. Представив, в каком состоянии сегодня будут мои сожители, я побыстрее захлопнул створки алкодверей, и пошёл в душ. Когда же вернулся, то мне буквально в лицо сунули стакан с шампанским: мол от одного тебе ничего не будет. На все мои доводы и домыслы, ответ был один: «Да ладно, новый год же, праздники! Один-то стакан, не умрёшь!» Не умер. Но этот стакан пробил брешь то ли в моём сознании, то ли ещё где. В общем, от второго я уже не сильно отказывался. А там и третий пошёл…
Изрядно повеселев (после двух бутылок шампанского на троих), мы пошли в гости в другие номера. Там занимались примерно тем же самым. Где-то больше, где-то меньше. В итоге, все набились в один номер, и начали усиленно бухать. Шампанское, вино, какая-то бормотуха. У меня словно клапан открылся: хлестал всё, что под руку попадалось. В итоге, когда я дошёл до состояния автопилота, меня выперли в свой номер.
Утро. Херово, очень херово. В моём номере несколько тел, явно больше трёх. Спят кто где. Я же почему-то на полу, навалившись на тумбочку, сны смотрел. Встал, голова вообще не соображала. Ни тапок, ни ботинок своих найти не мог. Они, почему-то, оказались в коридоре. Далее, по показаниям очевидцев: «Когда тебя выперли из номера, ты начал ходить и долбиться во все попавшиеся, мол дайте мне бухнуть. Сначала просто выгоняли, потом закрывались. Ходил, аки амёба, пока не выжрал полбутылки шампанского и успешно вырубился на полу у тумбочки. Нес всякую чушь, творил…» Ой, хорошо, что я этого не помню. Утешало только то, что я был не один такой. Кто-то вообще по коридору на четвереньках ползал.
Так иначе, перед отъездом была пытка: нас всех сводили в 4Д кинотеатр. Где там тебя колбасит в кресле, словно прокажённого. Ой, плохо как было… Потом снова экскурсии, ночь в автобусе и закрытие сессии вместо остатка каникул. Как-то с этим справился, «зарёкшись» пить алкоголь. Даже на мероприятия с группой больше не ездил. Но всё-таки, не удалось мне в итоге уйти от зелёного змия…