Записки 4естного такиста ч.16

Доброго времени суток, пикабушницы и пикабушники.


Ахтунг!!! Длиннопост!!!


По просьбе @Milky45, напишу пост про личный опыт перевозки детей (и их яжматерей). Имея в авто бустер, мне часто "прилетали" заказы по U.KIDS.
Детей тяжело возить. Больше уделяешь внимания к безопасности (по крайней мере я). Плюс дети не сидят на месте. Это первый минус! Так как бустер расположен за мной, то и удары детскими ногами принимает моя спинка сидения. Некоторые так усердно молотят, что кажется хотят отбить мне почки. Делаю замечания родителям. Только один раз ребенок, после родительксого рычания, продолжил лупить ногами мне в спину.
Второй минус - доезд. Почему-то всегда минимальный доезд до стартового адреса был 5-6 км. Максимальный был 13 км.
Третий - отмена. Больше половины заказов я ОТМЕНЯЮ (я соблюдаю ПДД).


И вот почему:

1. Возраст.
Бустер расчитан на перевозку детей от трёх до двенадцати лет. А по факту... Или ребёнок не достиг трёхлетнего возраста. Или деток несколько (причина номер 2). И снова одному из них меньше трёх. Личный "рекорд" - 2 месяца (!!!), грудничок!
Был диалог с мамой-рекордсменкой.
- Девушка я не смогу выполнить Ваш заказ. Вашему ребёнку меньше трёх лет. А автолюльки у меня нет.
- Всё нормально. Материнские объятья крепче любых ремней :)

Матери! Вы понимаете на ЧТО подписываете свою жизнь, жизнь СВОЕГО РЕБЁНКА и мою заодно?! Это я не нарушаю ПДД. А (тьфу-тьфу-тьфу) вылетит встречка или бортанёт мудак и мы въедем в столб/дерево/стену?! Да Вы же раздавите его своим телом о спинку сидения (если не пристёгнуты сами)!!! Удержите? Не смешите!!! Даже при скорости 60 км/ч Вы физически не сможете удержать своё чадо. Вырвет с рук и полетит посалону в лобовое!!!

2. Количество.
Как написал выше, бустер один и принимать на борт могу только одно дитя. Часто приезжаю на заказ, где двое деток. Из-за этого люди опаздывали в поликлинику, на поезд и самолёт. Да... Вот такой я слишком правильный. Сколько раз грозились, что я буду со своего кармана оплачивать стоимость билетов/виз/отелей... Да...
Рекорд 1 взрослый и 7 детей по восемь лет. Ехали с дня рождения. Надо было всех детей развести по домам.

3.Родители.
Редко. Но всё же попадаются родители-дегенераты, которые пристёгивают ремень безопасности ЗА ребёнком. Или закидывают за спину "диагональный обхват".

Вы больные?! Лобовой удар и Вашему ребёнку рвет "поясничным обхватом" живот. Кишки/печень/силезёнку... Зачем мне брать ЭТОТ ГРЕХ НА СЕБЯ?!

Рекод в дебилизме выписываю отцу. Который натянул ремень до замка, но (!) не стал его застегивать... - А я так подержу...

Всех их ждали и ждут отмены. Повезу только в том случае. Если нужна срочная эвакуация в больницу. И то по приказу ГАИшника. А так - извольте.

И ультразвуковых яжматерей через одну. Орут так сильно, что детки начинают плакать. И эти слёзы ещё пытаются списать на меня (видишь, тварь, до чего мою любимую доченьку довёл своим отказом!!!).
- Я заказала KIDS! И ты обязан иметь люльку, кресло и бустер!!! - орала одна мать с тремя детьми. Извольте. Три автолюльки + три автокресла и ещё сверху бустера, тоже три... А не дофигали это займёт места у меня в багажнике? Куда мне класть багаж других пассажиров, которые едут в в аэропорты?.. Их это не волнует...

Так что вот так и работаем, @Milky45, :)

Спасибо, что дочитали этот пост до конца.

И у меня к Вам вопрос))) Много, кто из Вас просит расказать о тонкостях работы. Писать пост об этом безсмысленно. Всё не охватить. Да и вопросы будут появляться по мелочам. Уже задумываюсь сделать видеоконференцию.
Вопрос - мне заморачиваться с конференцией. И если да, то где? Вк, ютьюб или еще как? Заранее спасибо :)

Сообщество таксистов

5.1K пост8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может мне кто объяснить(реально без подколов интересно) почему ещё лет пять-семь назад нифига про эти бустеры/автолюльки/и т.д. не было слышно все спокойно ездили и увеличения детской смертности по этой причине не было?

И второй вопрос, а в общественном транспорте тоже бустер что-ли требовать? Или в маршрутке с Ашотом нормально без детского кресла, а в такси внезапно становится пиздец как опасно?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно я после такого монолога высаживаю 🙂. Именно это мне и "втирают" в мозг люди, которым я отказываю в поездке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу ни в одной диспетчерской при оформлении моего вызова не спросили с детьми ли я еду! В приложениях по вызову такси тоже не замечал, что можно указать количество детей. И если у вас, таксистов, принципиально всего одно кресло на машину, мне вызывать несколько машин чтоб с детьми уехать? Выслушивая от диспетчера вечное - все машинки заняты, примерное время ожидания 49 минут? Принципиальные вы наши, млять! Вы и возить по правилам не хотите, и нарушая не возите! Зато ноете, что вы такие с белыми крыльями, а клиенты мудаки!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Политика такси заключается в том, что бы пассажиры перевозили своих детей в СВОИХ креслах.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос по автокреслу. Пока с полугодовалым езжу тодько на личной. Но очень нужно поездить на такси. Подскажите, можно ли прозвонить водителю и попросить помояь установить свою люльку? Стоит вызывать оьычный или кидс? Люльку ставят только без подушек. Тогда кидс?

Вопрос сюда же. Периодически попадаю к водителям, которые и сами без ремня (для меня это дикость) и сзади ремней нет( еще и водят так, что по всему дивану летаешь...). Если приезжает такой... Уникум, получается что буду ему говорить-делай отмену. Нет ремней. Я к тебе не сяду. Так? Все, кто с кидс, по умолчанию же имеют ремни сзади?

И вопрос, больше личный. Была нужна помощь, просила помочь забрать покупки из магазина и поднять на этаж. Дала наликом сверзу сотню ( 2 этаж, пара пакетов). Не мало ли?

И если просить зайти во двор(частный дом) и помочь с автокреслом (не всегда могу поднять сама), плбс оно ставится на раму, и раму в багажник надо грузить (колеса в чехлах). Как стоит отблагодарить водителя ща помощь с погрузкой/разгрузкой? (Понятно, что пятерочкой, но я про налик спрашиваю).
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
1.Политика Uber и расчитана на то, что бы пассажиры перевозили своих детей в личных люльках/креслах. Вызывать можно как Х так и KIDS. Но если попадётся капризка в Х, то он может отказать в поездке. И такие мудаки попадаются.
2.Делаете отмену Вы сами. Потом заходите в отменённый заказ, там ищите раздел помощь, и вкладку другое. И описываете тех.поддержке ПОЧЕМУ отказались от этого авто. Не важно кто отменил заказ, с Вас всё равно спишут 79 ₽. А этим письмом в тех.поддержку Вы эти 79 ₽ вернёте обратно :) Мелочь, а приятно
3.Негласное правило - доставка сумок до подъезда равна 100 ₽ за одну сумку. Но что бы не борзели то и 100 ₽ будет достаточно и до третьего этажа :)
4.Погрузка/разгрузка багажа производится водителем бесплатно. Но можете ему поднять настроение чаевыми ;)
И ещё. Бывает даже сам, когда кладу тяжёлый чУмадан в багажник, то цепляю им за бампер, на котором остаются царапки (бампере☺). Так что если водитель Вам не помогает и вы случайно царапнули ему бампер, то ни в коем случае не ведитесь на развод на деньги. Вы ему за это НИЧЕГО не должны. ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗНАН ЛИЧНО УКЛАДЫВАТЬ БАГАЖ В БАГАЖНИК!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это благотворительность по отношению к агрегатору. Отсутствует деловая основа в ваших с ним отношениях. Почему исполнитель не знает заранее свой доход с определённой выполненой им работы, при этом посредник исправно получает свою маржу? Это выглядит как мошенничество со стороны агрегатора к беспечным и безответственным испоонителям (водителям).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убрали инфу о стоимости, что бы водители не выбирали "сладкие" заказы.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное! С тех поддержкой регулярно общаюсь. Тьпфу тьпфу. Я раму даже сама поднять не смогу) а машину чужую трогать тем более... Ух. Спасибо, что предупредили стало намного понятней. Про ремни: для меня прям больная тема. Я даже дважны четверки водителям ставила. Но это тем, кто на мой вопрос про "а как ремень достать?" начали мне (!) читать мораль, что ремни убивают. Мне... Которая в машине на обочине, полной трупов увидела одного выжившего... Пристегнутого. Хорошо, что есть рейтинг. Спасибо огромное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста ☺
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где-нибудь, но не в вк, пожалуйста. На Украине он заблокирован, а поприсутствовать интересно. С уважением.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял. ВК отпадает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный пост,познавательный))На ютубе)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже домаю на ютубе... может даже замутить эфир с одним рабочим днём. :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

в самолетах только поясной ремень и никого это почему-то не смущает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нет. Даже при самой "жесткой" посадке на шасси (не аварийное) человек не испытывает таких перегрузок. А при катастрофе ремень только удержит труп в сидении. Комент исчерпан?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве нельзя заранее позвонить и сказать клиенту мол так и так у меня лишь один бустер, если что я оставляю за собой возможность вам отказать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно. Но мои звонки фирма не оплачивает. Я разорюсь на телефоне, если каждому пассажиру буду звонить.)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"попадаются родители-дегенераты, которые пристёгивают ремень безопасности ЗА ребёнком. Или закидывают за спину "диагональный обхват"."
А это как? Я что то начала волноваться, правильно ли я пристегиваю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда "1" ремень за спину затягивают. То есть при аварии держать будет только "2" ремень.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем брали тогда? Пусть сами вывозят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как тебе правильно сказать... Ценник показывается после нажатия кнопки "в пути". Как-то не красиво с моей стороны приехать на заказ, посадить пассажира и высадить, после увиденной стоимости.)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
32 км за 440 руб-это разве не в убыток? Гсм+амортизация минимум 5 руб/км.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это яшка решил, что мне хватит. Конечно в убыток.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется можно на ютубе снимать разговорные видео ролики, а для каких-то отдельных вопросов вк и/или пикабу

И вновь хочу вам посочувствовать, дорогой автор, удачи вам, побольше нормальных, адекватных клиентов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет по поводу видео))) И отдельное спасибо за добрые слова.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот на прошлой неделе столкнулась с забавно-пугающий ситуацией. Ну это когда, сначала посмеёшься, потом поспишь и с утра поймёшь весь пиздей ситуации.

А дело было так- я порой задерживаюсь на работе, и вместо самоката выбираю доехать на такси. Так было и в тот вечер, вызвала такси по аналогу Убера.
Пока ехали, извинилась, что недалеко- реально меньше 2км, мол, время позднее, я устала, да и мужа в постели морозить неохото.

Оставила чай, по сути 20% от суммы, поставила 5 звёзд, а когда зашла домой у меня свибрировал телефон.
У тебя прикольные стриндзини(сообщение было на местном языке)

Я посмотрела на смс. Первая ассоцияция- да бред, ну не может такого быть! Я скорее всего что-то забыла в машине(у меня вечно сумка-рассыпашка), проверила всё ли при мне, вроде всё. Загуглила слово- гугл не ответил. Ну и я решила уточнить, мол, парень а что это за слово "стриндзини", а то я похое не в той мере язык понимаю.

"а я и по русски могу. Чёрные?"

Я засмеялась в голос. "Ладно, я спать пошла"

Ну и вот.. С утра проснулась, увидела запрос от этого таксиста ещё и в ватсупе. И тут до меня дошло нечто пугающие- это нечто использует базу данных программы, пишет на мой телефон, знает где я живу и где работаю и, главное, до скольки.

Естественно пожаловалась в поддержку. И хорошо даже, что ответили на следующий день. (я ещё шутила, видатьон многих так покатал, что поддержка легла)Его заблокировали. И хорошо, что через пару дней, по крайней мере со мной не свяжет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие "уникумы", которые думают, что таксисту любая даст. Я догадывался, что такие есть... Но слышу такое впервые. Всё правильно сделали!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если надумаете делать в сообществе "Прямая линия", то напишите мне. Там, как минимум, нужно одобрить пост с премодераци; как максимум - провести подготовку, в т.ч. анонс за сутки, пост в группе ВК https://vk.com/pikabu

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Договорились ☺
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та не, я не что б сдачи прошу. Я просто плачу чётко по счетчику, когда у меня есть размен. Стоит поездка 430р - даю 400+30р мелочью. И такое лицо таксист строит, как будто я ему говно в салфетке отдаю. Говорю "досвидания" или "хорошего дня" - смотрит на меня как на челядь, типо уёбывай давай поскорее из тачки.
А вот когда я даю 500р и забиваю на сдачу...
Если не секрет, сколько в среднем выходит чистого заработка в месяц?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привыкли таксисты к чаевым)))) и очень сильно обижаются, что без чая остались🙂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та не, я не что б сдачи прошу. Я просто плачу чётко по счетчику, когда у меня есть размен. Стоит поездка 430р - даю 400+30р мелочью. И такое лицо таксист строит, как будто я ему говно в салфетке отдаю. Говорю "досвидания" или "хорошего дня" - смотрит на меня как на челядь, типо уёбывай давай поскорее из тачки.
А вот когда я даю 500р и забиваю на сдачу...
Если не секрет, сколько в среднем выходит чистого заработка в месяц?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
20-40k... как повезёт. Бывает заказы сыплет по 1000 ₽. А бывает... У меня был вчера заказ 32 км за 440 ₽. Не повезло)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты крутой чувак, подписан и читаю все посты. Но с "разрешением гаишников" борщ. Как по мне, ты скорее "возьмешь грех на себя", чем получишь разрешение и доедешь по правилам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее я приложу все силы, что бы моя помощь была полезной. Но (!) если я не буду уверен, что не сделаю пострадавшему ещё хуже, то я его самовольно не повезу. Одно дело если пробило лёгкое, то да - окклюзионная повязка и бегом в больницу. А если подозрение на перелом позвоночника, то я не хочу быть пострадавшему палачом и сделать его инвалидом...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честныйтаксисит, мне вот что интересно:
Довольно часто пользуюсь uber. И как то заметил, что рейтинг мой (как пассажира) начал падать (или уменьшаться, хз как это называется).
Я пассажир, по моему мнению - классный. Молчу, разговорами не напрягаю, не мусорю, не выёбываюсь, всегда здароваюсь, прощаюсь, желаю хорошего дня, дверьми не хлопаю и т.п Единственное что - плачу чётко по счетчику налом. Т.е. поездка на 478 руб - оплачу 480. И вот после таких моментов замечаю, что рейтинг уменьшается. А если плачу картой - то все ок. Обижаются что сдачи требую и на чай не оставляю? Так что ли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно!!! У нас на базе (да не только у нас)есть шайка-лейка, которая любит пообсуждать клиентов. "Сдачи 48 ₽ просил вернуть!!! 48 ₽. За копейки удавятся. Я за его жлобство единицу влепил..." Или гордо расказывают, как округляют на лишних 50 ₽ стоимость. Но таких блочат быстро.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет всем.


Да, можно устроить Прямую линию, но, к сожалению, по техническим причинам в ближайшие пару дней не смогу помочь в организации.


Для видеоконференции нужен канал на Пикабу с 10000 просмотрами, чтобы встроить это видео в пост на Пикабу, ноутбук с камерой, и кое-какие манипуляции, чтобы создать трансляцию на Youtube.


Еще можно создать текстовый пост в сообществе Прямая линия http://pikabu.ru/community/interrogation, и отвечать текстово на комментарии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportCommunity, спасибо за ответ! :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот в Харькове столкнулась с тем, что нет такси с автокреслами. У нас было свое, но оно до года. Передвигаться пртходится не часто и покупать его ради 1-2 поездок за пару месяцев не вариант. И я бы рада доплатить, и ребенок всего один, но вот нет у нас такой услуги и все тут. Сама работаю диспетчером такси и в разговорах с начальством все считают бессмысленной такую услугу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно "бессмысленно"... Дети вчегда были, есть и будут. + за услугу фирма могла бы накрутить еще 100 ₽. Да и зачем себе голову забивать... Не стоит думать о клиентах
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прямую линию и тут можно устроить, надо спрашивать это у @SupportCommunity, она рулит тут прямыми линиями

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольный ник. Я Беларус.😑
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, читая Вас делаю вывод- Ваша работа требует сумашедшей выдержки, терпения и адского спокойствия. Просто желаю Вам адекватных пассажиров, вне зависимости от возраста и пола))
Каждый раз , пользуясь услугами такси -буду ехать молча 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за пожелания :)