382

Запасная батарея для шурика (печатаем на 3d принтере)

Всем привет, решил поделиться своей работой и показать, как же иногда помогает помощник, стоящий у меня за спиной, и монотонно жужжащий, печатая очередную сломавшуюся детальку....

Решил сделать дополнительную "батарейку" на свой шурик, заказав предварительно банки и плату bms с алика.

Долго писать не буду, выложу просто фотки, может кому будет интересно.

Не реклама)!

Запасная батарея для шурика (печатаем на 3d принтере) 3D принтер, Zav-l, 3D моделирование, Шуруповерт, Батарея, Литиевые аккумуляторы, 3D printed, Длиннопост
Запасная батарея для шурика (печатаем на 3d принтере) 3D принтер, Zav-l, 3D моделирование, Шуруповерт, Батарея, Литиевые аккумуляторы, 3D printed, Длиннопост

паял по этой схеме:

Найдены возможные дубликаты

+19
Это круто.. завидую! И наличию принтера и рукастости)
раскрыть ветку 15
+9

спасибо)

раскрыть ветку 14
+10
Этот шурик офигенно кайфовый. Вроде маленикий, китайский, а херачит будь здоров. Я им саморезы на 100мм в легкую в брус вгонял и заряд хорошо держит
раскрыть ветку 11
+3

Напиши как моделировал корпус аккумулятора

раскрыть ветку 1
+7

Прилив (площадку) надо было вперед смещать, а не назад, чтобы шурик умел стоять. А так он будет заваливаться.

раскрыть ветку 9
+4

полностью согласен! однако чутка не додумался, это первая экспериментальная моделька, получилось четко, главное для меня были защелки, а насчет заваливаться...как бы вот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+1

о, подставку под лампу тоже печатал? Давно? Как ведет себя?

раскрыть ветку 5
0

Тоже защелки отвалились у этой игрушки после 2 лет. И 1 аккум сдох.

0

У меня макита на 3 банки, та ваще не умеет стоять, это выбешивает иногда.

+2
Красава!!!
+4
Долго пытался понять что такое "шурик". Сначала подумал на микрофон "Shure", потом увидел фотки.
+1

А как модель для печати получили ? Или за спиной ещё и 3Д сканер стоит ? :)

раскрыть ветку 1
0

вот чем чем, а сканером пользоваться не умею....может потому что его у меня нет)

штангель, оригинальная батарея, и программа солид воркс)

+1

За идею плюс. А вот принтеру надо подтягивать ремни. Косовато понизу! Хотя низ.... То есть пока не разработается.... А российской силиконовой смазкой не пробовал валы промазать?

А "гладил" ацетоном?

В остальном, просто уважаю тех кто что то делает руками. И тихо бля завидую..... Тож есть принтер. Работает как часики, вот только.... ЛЕНЬ!!!!

раскрыть ветку 2
0

если ты про слоновью ножище, то это моя вина, настройки температуры стола были выставлены как для ABS 95С, а печатал пластиком PETG, вот он и поплыл чутка)

раскрыть ветку 1
+1

Не ну главное мы друг друга поняли))

0

Надо собрать принтер теперь) чтоб распечатать корпус на батареи)

0

Плату купил такую же) а вот чет про корпус не подумал) он то у тебя полностью новый а я то думал в старый корпус плата влезет)

0

У меня точно такой же шуруповёрт, полетела плата на батарее( новая такая же батарея выходит около 700-800 рублей. А во сколько выходит стоимость такой?

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое)

0

Можете подсказать какие аккумуляторы вы использовали?

раскрыть ветку 1
0

Можно ссылку на плату ? купил на пробу пару платок, а они в защиту уходят при запуске шурика, хоть и написано 30 ампер :-(

раскрыть ветку 4
+2

можно, https://ru.aliexpress.com/item/4S-40A-18650-pcb/32837803299....

плата кстати отличная, после заряда проверил, каждую банку, у всех идеальный баланс

раскрыть ветку 3
0

Я извиняюсь, ссылка не открывается, просто чистая страница, в трех браузерах попробовал, можно продублировать ?  ссылка такого вида почему то (https://pikabu.ru/away.php?Acc92daa2087b0b5cb41b827b4988b913)

раскрыть ветку 2
0

На какой модели принтера печатали? качество оч хорошее.

раскрыть ветку 1
0

zav

0
Знакомая модель шуруповерта.
Есть мнение, что они используют один и тот же двигатель для всех моделей от 12в до 24в.
Из-за этого 24в модель пованивает палёным.
0

Спасибо за пост :)
Я и забыл, что перед летом надо наделать аккумов для шурика.

STL есть?

0

@Mr.Magomedov, а как модель рисовали? Ну та которая в принтер загружается. С помощью штангенциркуля и линейки? Опишите, плз, в общих чертах.

раскрыть ветку 1
+1

да, штангель, линейка, программа солид воркс

0

Спасибо, схоронил.

У меня тоже только положительные впечатления от данного шурика.

раскрыть ветку 1
+1

шурик отменнейший!

0

Я обычно заказываю акк и впихиваю в старый корпус, на Маките уже 3 раза менял никелевые, на Девольте литий один раз менял. Доделываю мастерскую, тоже присматриваюсь к Зд принтеру.

раскрыть ветку 1
0

так у меня платка бракованная видимо оказалась, такого размера не нашел заказал платку побольше, под нее пришлось корпус делать, заказал заодно и аккумы)) короче вышла новая батарея, а потом нашел маленькую платку бмс, чтобы вкорячить в родной корпус, пока не пришла, жду...

0

Кстати, очень классный шуруповёрт. Отцу такой на 25в заказал, только с двумя батарейками, маленький и мощный, биения патрона нет

0

Эвона как круто ты ногти умеешь обгрызать!

0

Ув. Mr.Magomedov а заказик возьмёшь? Подпалил 3 головные части у паяльника HS-1115k - http://chipgu.ru/viewtopic.php?t=3844 Может возьмёшся зробить? Чиркни в личку.

-1
Круто, просто круто. Будущее наглядно
-1

Банки от литокалы, у них сопротивление внутреннее больше, чем в два раза по сравнению с оригинальными lg hg2. Большие токи лучше не гонять.  А у Вас нет проблем с работой самого шуруповерта?

раскрыть ветку 5
+1

проблем никаких нет, шурик можно сказать идеальный, легкий и мощный, в отличие от наших интерсколов)

раскрыть ветку 1
-1

У нас на работе двое переделали, но у одного на старте иногда глохнет, а у второго греется.  Так как LG HG2 оригинальные очень сложно купить, были информация, что их скупают производители электрокаров (Tesla и т.д.), то подозревают Литокаллу в скупке и перебрендовки различной отбраковки.

0
Так литокала это бренд, выпускающий ояебу сколько видов батарей, в том числе как на фото коричневые с высоким током отдачи.
раскрыть ветку 2
0

Вы смотрели на них обзор? У них внутреннее сопротивление большое, высокотоварные с большой натяжкой.

Даже на али, если отзывы посмотреть, то увидите.

-1

Есть мнение, что они скупают отбраковку и лепят свои наклейки и термоусадку.

-1
Но оно того стояло? Сколько стоит такой аккумулятор с того же Али?
раскрыть ветку 23
+3

стоило, 190 вроде одна банка

раскрыть ветку 22
-1
190 чего? Рублей?
раскрыть ветку 21
-5

Обожаю. Оказывается у всех владельцев одноразовых шуриков есть тридепринтер.

-17

То есть ты купил самый говеный шурик с али, и даже его решил заколхозить?)

раскрыть ветку 10
+4

Это с чего он говенный? шурик норм, пашет теперь просто супер, дело было возможно в бракованной плате бмс в аккуме

раскрыть ветку 4
+5

Если тебе будет интересно, от "отрезалка" нездоровая на голову бабенция, которая ненавидит мужчин, самцов, "нерусских" и вообще практически всех. Постоянно врёт, сочиняет охуительные истории про то как раскидала, или отпиздила, или поставила на колени достав нож/наган/гранату толпу напавших на неё самцов (преимущественно "чурок"), много раз была забанена за, например, фотографии с отрезанными половыми органами животных (работает/работала ветеринаром) и подписями вроде "минус одна хуемразь". Может зайти в пост и написать человеку: "чурка, я бы такими печь топила при Гитлере" просто узнав, что автор поста не русский. А если в ответ ей написать что автор, к примеру, казах, дополнит: "ну, значит, пиздоглазая чурка".

Сама с Украины, пыталась свалить в Польшу, выгнали, теперь в Москве живёт и люто ненавидит москалей, но "чурок", конечно, сильнее. Вот и в этот пост зашла явно триггернув на твой никнейм.

Вот такая хуйня, малята.

раскрыть ветку 3
+1
Когда покупаешь такие поделки, будь готов к "доработке напильником"!
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: