Запах гнилого мяса в соседней квартире

С прошлого воскресенья стало пахнуть в подъезде тухлым мясом. Сперва не сильно, думали, может, мусор кто выставил в подъезд. На следующий день стало пахнуть сильнее, не выдержала, пошла нюхать на всех этажах, оказалось, несет из соседней квартиры, где постоянно никто не живет, соседи сказали, что иногда приходил мужчина, да и квитанции в ящике сильно долго не лежат. А сам, он вроде бы, живет где-то в другом месте, да и прибухивает.  Но его контактов ни у кого нет, т.к. несколько лет назад у него прорвало трубу, ЖЭК сперва послал нахрен пострадавших соседей, воду перекрыли на всем стояке. Люди сидели без воды несколько дней, пока с прокуратурой не связались, тогда дело быстрее пошло. Вскрыли эту квартиру с полицией, что-то там починили/подлатали. И приварили обратно дверь.  Судя о наклейкам на двери, там долги по квплате. После беседы с соседкой на площадке, которая тоже чувствует эту вонь, позвонили в 112, через пару часов пришел полицейский, походил, понюхал, побеседовал с соседями, проконсультировался с руководством, сказал, пару дней наблюдать, при усилении запаха звонить, будут вскрывать (пока типа не сильно пахнет).  Пару дней запах и правда не усиливался, особенно вечером, когда все приходили с работы и ужинали/готовили еду. Пахло только у нас на площадке. Вчера запах усилился, стало пахнуть уже в квартире, я снова позвонила в 112, заявку приняли, но никто не приехал. А вечером мне как-то поплохело, кружилась голова и сильно тошнило, связываю это именно с вонью в подъезде, т.к. у меня сильное обоняние, чую часто то, чего бы не хотела (((. Позвонила сегодня снова в 112, они сказали, что надо не к ним, вообще-то, а с ЖЭКа начинать. В ЖЭКе сказали, все на выездах, ждите, сегодня-завтра придет кто-нибудь.

Есть ли шансы, что все-таки дверь вскроют? И что будет, если там не труп, а какой-нибудь мусор воняет или курица в холодильнике гниет, если хозяина не найти? Пока пишу, чувствую эту вонь и опять голова начинает болеть и кружиться...

UPD: Продолжение #comment_225403519

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
349
Автор поста оценил этот комментарий

Звоните 112, звоните в ГУВД, звоните в МЧС, звоните по номерам приёма жалоб, позвоните и сообщите в администрацию мэрии, губернатору.

Вы - гражданин, у вас, блять, проблема.

Так заебите всех и вся, чего стесняетесь?

Будет тухлая курица (хуй, не будет тухлой курицы, не надейтесь, от неё так не охренели бы) - так это не ваша проблема, не бойтесь "ложного вызова" и прочего, это всё херня.

Просто добейтесь того, чтобы вам снова было возможно жить в собственной квартире, не подыхая от вони.

У меня лет 10 назад была проблема (другого характера), пока всех не заебал - никто и не пошевелился. А когда дозвонился на горячую линию МВД в Москву - прибежала толпа народу из местного ГУВД, из отделения (милиции ещё?), приехали тут же МЧС.

Два часа никому нахуй не сдавался, а после нескольких звонков все помогать начали.

Заебите всех, это единственный способ.


Потом отпишитесь.

раскрыть ветку (29)
288
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ))) Развязка оказалось скорой и банальной: получилось дозвониться по молчавшему вчера и сегодня утром телефону дежурной части, там сказали, что в 112 все-таки обработали вызов и они его получили, вчера приехать не смогли, бла-бла-бла... ждите сегодня 100% будем. И таки, да, приехали через пару часов служители порядка с противогазами, опросили меня и других соседей, тут же вызвали МЧС, те вскрыли дверь за несколько секунд буквально и сразу сказали, что запах все-таки НЕ трупный. Я сперва не выходила на площадку, но слышала фразы "неа, это не трупный, в кладовке посмотри, вот, когда ты холодильник открыл, оттуда и понесло". А потом вышла поговорить с полицейскими о том, что будет дальше. Они сказали, что да это мясо в холодильнике протухло, но они не будут его трогать и убирать тоже ничего не могут, опечатают дверь и постараются найти хозяев. Я и соседка, с которой мы все это начали, попросили сами все убрать иначе мы свихнемся от этой вони. Нас пустили, и это пиздец, товарищи: растаявший уже холодильник среднего размера, стоявший как раз у входной двери в коридоре, примерно 1,8м высотой ВЕСЬ забит разным мясом и мясными изделиями: курица, рыба, колбасы, фарш, сосиски, всякое филе, прочие неопознанные тухлые "деликатесы". Мы надели маски, перчатки, я взяла из дома огромные мусорные пакеты (в свое время даже не знала, зачем я их купила то, оказывается, вот зачем, блин). В итоге мы выгребли все подчистую, даже остатки вонючего льда в морозилке. Получилось 5 таких огромных пакетов, по ощущениям килограмм около 80. Полицейские во всем подъезде открыли окна и помогли вынести все эти "вкусняшки", мы еще шутили, к чему человек так готовился: то ли к очередной удаленке, то ли к зомби-апокалипсису. И еще часа два я отмывалась-отстирывалась от этого дикого запаха! Даже не знала, что им так может провонять одежда и кожа, и даже, пардон, носки и нижнее белье (вот это меня больше всего поразило). Сижу сейчас, жгу палочки, пью кофе с бутербродами и думаю, что сделала все правильно! Хотя первое время мне казалось, что если не труп, то нахрена вызывала, но полицейские сказали, что это для них очень даже неплохо.

Вот такая история. Спасибо вам всем за советы! А особенно за совет всех заебать, чтобы шевелились!

раскрыть ветку (23)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, чего вы так переживаете. Вы не специалист, вы не обязаны разбираться в нюансах разницы запахов трупа и тухлятины. А товарищи полицейские просто нереально счастливы, что там в холодильники не человечески запчасти, которые им добавили бы кучу работы.

48
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены что это было мясо животных...?
ну тес, спокойной ночи)
раскрыть ветку (8)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Да чтоб тебя..... )))
Это. Было. Мясо. ЖИВОТНЫХ!
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Алкаш Петров был как напьется был тем еще животным.)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Головы не было?

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
После очередного рвотного рефлекса при разглядывании содержимого холодильника, решила хватать все подряд и бросать в пакет, так что не могу с уверенностью сказать, что она там была. Или что её там не было.
раскрыть ветку (2)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ловко сосед от трупа избавился чужими руками:)

14
Автор поста оценил этот комментарий
В Щекино нашли голову, а вы выкинули труп
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

...млекопитающих, да.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то человек тоже животное, вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хорошо, что хорошо кончается!

Тут кто-то тоже писал в комментах про случай с забитым мясом холодильником.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи. Для этого мяса всё не очень хорошо закончилось, кем бы оно ни было при жизни.

Окорочками переложили для вида, типа тут всё съедобное, человечины нету.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то акт был составлен хоть об изъятии продуктов? Или на видео снималось? А то ж товарищу потом хватит ума таскать вас по судам за кражу мясца

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как он докажет, что мясо там было?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это вещдоки, сосики из 10 пропавших без вести людей. А туда он приходил только хранить и кушать, чтобы дома жена не спалила.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда выселили свою арендатор из квартиры за неуплату (все по честному, с судом на который не явилась и вскрытие квартиры приставок, потому что и на это она не явилась) нашёл у неё точно такой же холодильник, только исправный. Так вот самое старый кусок мяса на момент его нахождения уже учился бы во втором классе... Да и в целом человек явно не здоров была, очень много мелочевки явно стыреной, коробки от дисков с надписью "муляж", упакованные носки и колготки, с ценниками ещё в дойчмарках, а это значит 20 лет назад купленные.
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, надо бы добавить в пост апдейт

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз здравствуйте))напишите мне пожалуйста ваши фио,индекс и адрес.

В телеграмм удобно?

Автор поста оценил этот комментарий

@adelador

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. В Телеграме вы Толстый Толик на присосках? 😄 Поиск по имени @adelador выдал этого пользователя
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,это моя темная сторона души😂

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте))Я все ещё жду))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Написала в Телегу
8
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно, они просто пугают ложный вызовом людей что бы не звонили...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Точно.

Ложный вызов - это когда ни хрена не происходит, а у меня что-то в башке стукнуло, я позвонил и вызвал, без причины. Может, даже злонамерено, от нехер делать.

А когда причина незначительна, но она есть, то это точно не ложный вызов.

Как я должен определять уровень опасности для меня и окружающих?

Я не сотрудник МЧС, не полицейский, не врач. Чувствую опасность - вызываю.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку