ЗАПАДНОЕ РЕТРО

Чего-то ко мне недавно пришла мысль: а почему на данном форуме так редко попадаются "воспоминания" о послевоенной культуре не СССР, а Америки? Ведь обе эти державы были в очень тёплых отношениях друг с другом в военное и послевоенное время, что повлекло за собой "культурный обмен".

Так вот.

Исправляем ситуацию.

Начнём пожалуй с музыки. Кантри, рок-н-ролл, свинг, блюз - именно это стало отправной точкой для исследования этой эпохи в культуре. Наиболее запомнились для меня (да думаю и для всех, ибо наиболее известные) непревзойдённые Элвис Пресли, Фрэнк Синатра и Марти Роббинс.

ЗАПАДНОЕ РЕТРО Ретро, США, Музыка, Кинематограф, Элвис Пресли, Фрэнк Синатра, Авто, Вестерн, Длиннопост
ЗАПАДНОЕ РЕТРО Ретро, США, Музыка, Кинематограф, Элвис Пресли, Фрэнк Синатра, Авто, Вестерн, Длиннопост
ЗАПАДНОЕ РЕТРО Ретро, США, Музыка, Кинематограф, Элвис Пресли, Фрэнк Синатра, Авто, Вестерн, Длиннопост

Поехали дальше. Причём в прямом смысле.

Автопром.

Какое наслаждение я испытывал от любования этими формами. Округлые и плавные изгибы чередуются с вытянутыми, острыми и стремительными линиями. К слову, чем-то напоминают отечественную "Волгу".

ЗАПАДНОЕ РЕТРО Ретро, США, Музыка, Кинематограф, Элвис Пресли, Фрэнк Синатра, Авто, Вестерн, Длиннопост
ЗАПАДНОЕ РЕТРО Ретро, США, Музыка, Кинематограф, Элвис Пресли, Фрэнк Синатра, Авто, Вестерн, Длиннопост
ЗАПАДНОЕ РЕТРО Ретро, США, Музыка, Кинематограф, Элвис Пресли, Фрэнк Синатра, Авто, Вестерн, Длиннопост
ЗАПАДНОЕ РЕТРО Ретро, США, Музыка, Кинематограф, Элвис Пресли, Фрэнк Синатра, Авто, Вестерн, Длиннопост

И перейдём к заключительном этапу.

Кино.

Тут, к сожалению, так у меня расписаться не выйдет ибо не особо успеваю "погружаться" в тему.

Рассматривать будем на примере "долларовый трилогии"

Да, может быть весьма проходные вестерном.

Да, не без минусов.

Да, может оттолкнуть современного зрителя своими эффектами.

Но в этом-то и прелесть. Оно настолько "не для всех", что это придаёт этой серии статус 9/10.

Из всей палитры спецэыфектов запомнилась кровь из гуаши :)

ЗАПАДНОЕ РЕТРО Ретро, США, Музыка, Кинематограф, Элвис Пресли, Фрэнк Синатра, Авто, Вестерн, Длиннопост

Ну а на этом всё. Мир вам.