Замок из пластилина

Дорогие братья Пикабушники, представляю на Ваш суд свое творение. Так получилось, что мой долгожданный и заслуженный отпуск совпал с карантином и, помимо прочего, нужно было чем то занять свое свободное время в этот период времени.

А началось все с похода в детский магазин с дочкой. На глаза попался простой пластилин и сразу вспомнилось как в детстве с друзьями занимались творчеством.

И понеслось...

Замок из пластилина Замок, Пластилин, Хобби, Севастополь, Длиннопост

Смешал несколько цветов, и начал "строить")

Замок из пластилина Замок, Пластилин, Хобби, Севастополь, Длиннопост
Замок из пластилина Замок, Пластилин, Хобби, Севастополь, Длиннопост

Сразу скажу весь процесс занял 1 месяц

Замок из пластилина Замок, Пластилин, Хобби, Севастополь, Длиннопост
Замок из пластилина Замок, Пластилин, Хобби, Севастополь, Длиннопост
Замок из пластилина Замок, Пластилин, Хобби, Севастополь, Длиннопост
Замок из пластилина Замок, Пластилин, Хобби, Севастополь, Длиннопост

Стены получились полосатыми, ну в смысле слои разного цвета, замешивал разные цвета чтобы была единая серая масса, со стороны казалось что цвет серый, в ходе процесса выяснялось что каждый раз получается разный оттенок))

Замок из пластилина Замок, Пластилин, Хобби, Севастополь, Длиннопост
Замок из пластилина Замок, Пластилин, Хобби, Севастополь, Длиннопост
Замок из пластилина Замок, Пластилин, Хобби, Севастополь, Длиннопост
Замок из пластилина Замок, Пластилин, Хобби, Севастополь, Длиннопост

Помимо пластилина в ход шли, палочки для суши, зубочистки, нити для чистки зубов, ну и прочие мелочи...

Кошка "помогала")))

Замок из пластилина Замок, Пластилин, Хобби, Севастополь, Длиннопост
Замок из пластилина Замок, Пластилин, Хобби, Севастополь, Длиннопост

В общем в итоге получилось что то похожее на замок:)

Замок из пластилина Замок, Пластилин, Хобби, Севастополь, Длиннопост
Замок из пластилина Замок, Пластилин, Хобби, Севастополь, Длиннопост
Замок из пластилина Замок, Пластилин, Хобби, Севастополь, Длиннопост
Замок из пластилина Замок, Пластилин, Хобби, Севастополь, Длиннопост

Еще раз прошу Вас строго не судить. Всем хорошего настроения. Не болейте:))))

Замок из пластилина Замок, Пластилин, Хобби, Севастополь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве обожал буквально неделями строить в песочнице крепость, с башнями, воротами, рвами заполненными водой. А потом лихо все петардами превращать в труху.
жене рассказал - говорит маньяк. :(
раскрыть ветку (21)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Не маньяк, а Стич!

Предпросмотр
YouTube0:51
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спасибо! Из-за вашей вставки видео пришлось пересмотреть весь мультик. А я же на работе! Хоть и на удалённой... На полставки... А потом полез искать историю песни Aloha oe, абалдел, прослезился, пью коньяк. Посмотрел, называется, эпизодик )))
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Збс день прошел!)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз такое дело, ещё пересмотрите "Братца медвежонка".

Предпросмотр
YouTube2:54
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу. Коньяк кончился 😭
6
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве решил сделать домик из спичек с целью сжечь его. Когда завершил его строительство, понял, что не смогу вот так взять и уничтожить столько труда.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил - в детстве, когда спички кончались, делали "Бабкин туалет". Выдвижная часть коробка ставилась на стоящую часть с чиркашами и поджигалась.

А ещё из спичек паука делали. Две спички кладешь головка к ножке, к ним в середину головками вместе ещё 6 спичек по три с каждой стороны. Поджигаешь сверху эти шесть, конструкция сгорает, зола от спичек выгибается и паук типа ползёт. Кто-то же придумал эту хрень))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите слово чиркаши)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да без Гугла понятно, что это что-то типа следов от говна на унитазе, как в "реальных пацанах". Когда писАл это слово, думал обязательно ньюфаг докопается, поржёт над словом.

В моём детстве, в 95-00, чиркаш от слова чиркать (спичкой), боковушка коробка.

Как-то так)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мое детство 85-90 называли чиркало)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Неделями? Это была личная песочница? В общественной на следующий день бы уже была труха
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это была личная песочница)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фига се, личная песочница! У меня родители каждый год покупали на дачу машину песка, и всё повторяли - играйся, сколько хочешь, всё твоё. Не успела осу-тутанхамона в песок в коробке из-под спичек закопать, глядь - а соседи уже весь песок порастащили по ведёрочку. До сих пор хочется верить, что эта оса если и не укусила кого, так хоть напугала всласть.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если дача была ваша личная, как соседи умудрились расставить песок? Или он на улице лежал?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дача - моих родителей. Они насыпали там машину песка. Для растений. Родители разрешают свой песок брать соседям. А что такого - подумаешь, ведёрко. Через неделю весь песок пропал. Вот и вся история моего эпичного копания в "личной" песочнице.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы такое в детстве)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной маленькой родители на море такой замок песочный отгрохали. Можно было внутри ходить, куча башен и рвов)
Многие с пляжа подходили и просили сфотографировать.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с братьями однажды на даче в куче песка соорудили штаб! Я как раз увлеклась чтением детских детективов серии "Альфред Хичкок и три сыщика", ну и подкинула идею братишкам. На даче шло строительство бани, песка много привезли, сгрузили на улице под черёмуху. Хотели просто нору сделать, но осыпалась крыша. Убрали крышу, укрепили стены, выход под забор и дерево сделали (черёмуха большая, ветки низко). На крышу пошли доски со строительства, брезент +маскировка песком. Нереально было понять, что под этой кучей что-то есть. В штабе помещалось (но тесно) трое: 7, 9 и 14 лет. Продержался штаб неделю. Потом соседский мальчишка заехал на кучу на велике. Тут-то дед и узнал, куда подевались доски, что он искал))))) ох, и досталось старшему брату, ведь подумать на меня, как зачинщицу никто не мог)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно в таких штабах через неделю кто то кучу наваливает, легко отделались)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не маньяк, а латентный буддист!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мандала

Некоторые из мандал выполняют из цветных порошков для проведения определённой ритуальной практики (например, в посвящении Калачакры). К концу ритуала сделанную мандалу разрушают.
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал домики из пластилина расставлял там солдатиков и потом расстреливал их из духовушки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку