Замена счетчика

Пришло сообщение в личном кабинете Управляющей Компании о необходимости замены счетчика горячей воды.
Хорошо. Покупаю новый счетчик и вызываю сантехника, предварительно оплатив стоимость работ по замене.

В назначенный день и час никого нет. Звоню в диспетчерскую УК (у них и производил оплату). Приветливая женщина отвечает:
- Ожидайте. Сейчас я его к вам пошлю!

Приходит парень, лет 30. Осматривает старый счетчик и объявляет:
- Ой, у меня ключей нет. Сейчас вернусь!

Ну ладно. Благо, офис УК прям под окнами (очень удобно кстати, из-за близости расположения, нам первым в округе снег чистят во дворе 😁).
Возвращается с ключами. Производит замену. Фиксирует текущее показание (00000). Ставит пломбу, расписывается в документе, забирает экземпляр УК, уходит.
Всё прекрасно. Живу дальше.

Подходит срок передачи показаний. Смотрю на счетчик и повисаю на несколько секунд. Он показывает 99995 литров!
Охреневание проходит. Медленно приходит осознание, что счетчик мотает в обратную сторону. Т.е. его надо перевернуть.
Звоню в диспетчерскую УК и объясняю ситуацию. Приветливая женщина глубоко вздыхает и отвечает:
- Ожидайте. Сейчас я его к вам пошлю!

Приходит мужичок лет 65 с ключами! и с порога заявляет :
- Что-то я не припоминаю, чтоб вам счетчик менял!
- Я тоже не припоминаю, чтоб вы мне счетчик меняли, т.к. это был парень лет 30ти.
- Интереееесно, кто это такой на моём участке?- удивляется мужичок и начинает работу. Закончив, удаляется.

Минут через 30 для профилактики проверяю собранную конструкцию и обнаруживаю, что сверху и снизу счетчика текут оба! резьбовых соединения.
Рука сама потянулась к телефону...
Поборов сиюминутную слабость полез в шкаф за ключами (один разводной, второй газовый) и произвел подтяжку резьбовых соединений.
Вот теперь действительно всё прекрасно. Живу дальше.

Воспоминание навеяно постом Что делать, когда сантехник на расслабоне?