Замечательные заказчики

Давненько я тут ничего не писал кроме комментов.

Всем привет кто соскучился, еще раз спасибо тем кто поддерживал в моём велопутешествии, но сейчас не о велосипедизме.


Полез я пофрилансить, пока не найду нормальное место, да и вишу пока что на этом деле.

Неадекваты бывают разные, но это уже мой любимый случай и что главное - он продолжается!)


Началось всё с того что я нашел проектик, что что-то допилить на Laravel. Мне скинули линк на яндекс диск, с архивчиком, я развернул, но не увидел там базы, (мой косяк, она там была), о чем и сообщил, что без дампа базы нет смысла даже заниматься анализом и что-то говорить о сроках и цене.


Сообщил что если получу дам базы, тогда можно что-то говорить.

Навалилось другой работы, а дампа так и не было, ну я забыл про это дело, как пишет такой вот сабж

Замечательные заказчики История, Общение с заказчиком, Заказчики, Упоротый заказчик, Фрилансер, Длиннопост, Негатив, Шантаж

Затем начался спам знакомых.

Замечательные заказчики История, Общение с заказчиком, Заказчики, Упоротый заказчик, Фрилансер, Длиннопост, Негатив, Шантаж

У нас там были самые дикие предположения что вообще происходит, ведь условия то не выдвигались..) Я предлагал заработать всем, а деньги пополам, готов был выслать любой компромат, но так никому и не дали 250$ =\


Затем забж попал в бан от контакта и я даже расстроился, так как ожидал продолжения или хотя бы разъяснения ситуации (напоминаю, понятия не имел по какому поводу мне писали).

Замечательные заказчики История, Общение с заказчиком, Заказчики, Упоротый заказчик, Фрилансер, Длиннопост, Негатив, Шантаж

После этого сообщения я хоть смог сопоставить, о чём речь..)

Подробно не буду описывать диалог дальнейший, так как то чего от меня хотят, зато на меня накатали прекрасную портяну, которую угрожают распространить..)

Замечательные заказчики История, Общение с заказчиком, Заказчики, Упоротый заказчик, Фрилансер, Длиннопост, Негатив, Шантаж
Замечательные заказчики История, Общение с заказчиком, Заказчики, Упоротый заказчик, Фрилансер, Длиннопост, Негатив, Шантаж

Так что оказывается я в Новосиб ездил заниматься насильственными действиями)


Извините за несколько сумнурный текст, просто утром проект сдавать, а я посты пишу..)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

а шантажист в курсе что под статью себя подвёл?

раскрыть ветку (33)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, я не вижу тут состава шантажа ))

Мне не заявляли никаких условий. Я до сих пор не знаю чего от меня то хотят?))

раскрыть ветку (32)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Так вон, прямым текстом же - либо деньги давай, либо сайт делай бесплатно

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А уже нашел ) Прочитал невнимательно.

раскрыть ветку (15)
71
Автор поста оценил этот комментарий
какая-то жуткая невнимательность - базу не заметил, предложения в тексте..
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин... Работаю много последне время... Голова забита.

раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь, внимательней, чем вышеназванное)

Это ж первое правило: прежде чем выкатывать что-то клиенту - убедись, что точно не твой косяк.

но не увидел там базы, (мой косяк, она там была)

у тебя в принципе эта ситуация началась из-за херни какой-то

К тебе пришел заказчик, а ты его по сути отшил, поленившись внимательно посмотреть задание. Не знаю, это очень странный подход к делу. Он-то знал, что в папке всё есть.

Понимаешь, клиента в принципе не волнует, что исполнитель что-то просмотрел, проглядел, устал.. Когда тебе слесарь сделает трубы, а они протекут - тебя интересовать не будет, что он был в мыслях о разводе с женой в этот момент и плохо приварил.

И когда такое отношение всплывает в процессе работы, с человеком дорабатывают худо-бедно до конца, но на этапе ТЗ невнимательность недопустима, ведь на фрилансе этот этап - по сути презентация твоего умения работать.


Поэтому я и выражаю надежду, что в работе у тебя это исключение

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же не брал работу то, прошляпил-да, но не подписываюсь на неё, так что скорее сантехник бы просто не пришёл, а не плохо приварил
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я не был исполнителем. Я лишь размышлял о проекте. Миграция не была настроена. Я то не хочу забесплатно рыть код, чтоб задача улетела другому исполнителю.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видимо, в программировании это так работает. Я сам не понимаю, как мне ввязываться в проект без детального изучения ТЗ, планировок, разрезов.


Тем более - доделка. Сам принципиально доделками не занимаюсь, вот прайс - вот делаю с нуля, нет-нет, прекрасно понимаю нежелание рыть чужие ошибки и наработки. Но если уж браться за предложение доделки - то надо как-то участвовать. Впрочем, у всех свое мнение. К тому же, упрощенный подход к делу одних специалистов открывает доступ другим. Самое интересное, что это две практически не взаимосвязанные группы)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В тот момент я просматривал все задачи на фрилансе попросту )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты и девочку 12 "лед" не заметил как изнасиловал?

ПС. Петросянщина чистой воды, не принимай всерьез.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже опрашивал, не ходили ли мы в новосиб по пьяни
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Логика сабжа , просто замечательна , типо , получил какие-то данные , и перестал выходить на связь , значит кинул, хотя денег не брал. Видимо файл одноразовый , или после тебя все брезгуют. В общем удачи тебе , и поменьше долбоебов вокруг. Сам с Новосиба, так что если что интересное будет пиши. Пока поинтересуюсь что за дело, его номер , и у кого материалы)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логика сабжа, что ТС хочет продать кому-то архив/сайт. Или просто срубить бабала. Одно из двух.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не шантаж, а клевета.

"лед 12" звучит как название полярной станции.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

или "Лёд восемь" из колыбели для кошки.
Или "Гелий-3" из Железного неба)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лед 9 же вроде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не ручаюсь за точность, не понравилось произведение

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть ведь контакты этой гражданки Громовой наверняка, через нее копы могут и на него выйти соответственно. это какой-то ущерб, который накопил 130к и решил, что у него теперь огромный бизнес, и ВСЕ ХОТЯТ ОТ НЕГО ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК. аж на крайний меры пошел, такую херню про людей собирать...
Не пускайте на самотек, это уголовное преступление и оно не должно остаться безнаказанным

1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае можешь на него заявление накатать за диффамацию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не понял, та история с ледней девочкой - выдумка, и автору ничего не отдиффармировали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда статья клевета
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так клевета же. Вполне себе статья.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На глаза нарушения статьи по отсутствии мягкого знака в тексте, у меня пошла кровь из носа пока я текст дочитал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе архив дали, ты его скачал и работу не сделал. Так что:

#ser60vВерниАрхив

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же увже в комменты скинул, не?..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку