Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Закусывать надо товарищ Хербст!

Закусывать надо товарищ Хербст! Украина, Политика, Джон Хербт, США, Красная Армия, Восстание, Идиотизм

Бывший посол США в Киеве, директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст в ходе спора с российским политологом Евгением Минченко заявил, что Украину в 2014 году «вторглась Красная армия».


«В августе 2014 года, если бы Красная армия как целая группа не вступила в Украину, Киев забрал бы всю территорию востока Украины обратно», – заявил Хербст в эфире телеканала RTVI.


Бывший американский дипломат считает, что восстания в Донбассе не было бы «без руководства Кремля, без российских служащих офицеров, без российских денег, без российского оружия». «Это восстание было создано Кремлем».

Политолог Минченко парировал, что государственный переворот на Украине произошел с помощью американских денег. Бывший посол в Киеве окрестил этот аргумент «глупостью». Минченко резко ответил, заявив, что Хербст является «не дипломатом, а просто невоспитанным человеком» и «хамом».
Красная армия образовалась в январе 1918 года и прекратила существование в феврале 1946-го в связи с переименованием в Советскую армию(за 6 лет до рождения самого Хербста),которую распустили в 1993 году — два года спустя после развала СССР.

Некоторые усомнились в том, что подобные заявления были сделаны экс-дипломатом в трезвом уме:
"Скорейшего выздоровления, господин Хербст", — присоединилась @38Vikki

"Шумеры покусали", — пошутил один из пользователей твиттера, вспомнив заявление украинской певицы Русланы о "шумерских корнях" страны.

"Надо почитать их учебники по истории в качестве альтернативы сатире", — резюмировал @Soda_Kor.

В апреле 2014-го украинские власти начали карательную операцию против Луганской и Донецкой народных республик, провозгласивших независимость после государственного переворота в Киеве в феврале того же года. Жертвами внутриукраинского конфликта стали более 10 тыс. человек.

Закусывать надо товарищ Хербст! Украина, Политика, Джон Хербт, США, Красная Армия, Восстание, Идиотизм

https://lenta.ru/news/2018/07/28/rkka/
https://vz.ru/news/2018/7/28/934611.html
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b5bfc139a794743fd1d64c2
https://ria.ru/world/20180728/1525523894.html

30
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, Красная армия! А впереди комдив Щорс.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А слева Василий Иванович с шашкой наголо!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Наших войск в Украине нет, это пограничники заблудились. И рыбаки сами случайно заплывают в их территориальные воды. Вплотную к берегу, что уж. А танки просто очень похожи на наши.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец то...А то я уже заждался,даже беспокоиться начал!Пруфы участия наших реальных войск в Донбассе представьте,будьте так любезны!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.novayagazeta.ru/articles/2015/03/02/63264-171-my...

Танки еще в Улан-Удэ закрасили. Прямо на вагонном составе. Закрашивали номера, у кого-то на танках был значок гвардии – тоже. Нашивки, шевроны – здесь снимали, когда на полигон приехали. Все снять <…> в целях маскировки. Паспорт в воинской части оставили, военный билет на полигоне», – рассказал контрактник.

Ты ведь, как  настоящий мамкин демагогишка, специально условий понатыкал. Ведь знаешь, что наши избавляются от всех знаков принадлежности. Итого - тебя как кота в говно тычешь, а ты только недовольно морду воротишь, мол "чего это, это не то, чего я просил.Вообще не пруф"

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30 лет и я участвовал в пятидневной войне с Грузией.Я имею очень чёткое представление что такое вооружённый конфликт с участием большого количества войск,ведь вы же намекаете на то что в Донбассе действует не одна сотня человек,правильно?!Невозможно избавиться от всех знаков принадлежности даже в спецназе,я уже и не говорю о регулярных частях.Рано или поздно всё бы всплыло,любая войсковая или армейская разведка уже бы накопала столько материала,но прошло 4 года и...ничего.Ну а вот вам,почитайте о своём вбросе
https://stockinfocus.ru/2015/03/03/novye-priklyucheniya-bury...
https://politikus.ru/v-rossii/44772-otkrovenie-tankista-iz-d...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, нежелание признать новое правительство. Его там даже хунтой назвали. Потом правительство вроде как переформировали. Его даже Россия признала. Но не Донбасс.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совсем подзабыли один простой факт.Когда в Донбассе отказались признавать новое правительство пришедшее к власти в результате госпереворота,то оное правительство в лице Турчинова отдало приказ своим войскам о наступлении на непризнанные республики,где они и отхватили увесистых пиздов под Торезом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

зачем. У вашей братии свой манямирок. Для вас даже после присуждения медалей за возвращение Крыма и документального фильма о военной операции в Крыму так и осталась прописной истиной "наших военных там не было". Так что пруфы, факты - это не про вас. =)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же...Я жду именно фактов,а не голословных заявлений,что,дескать,ты мне всё равно не поверишь.И можно поподробней насчёт нашей братии,мне очень интересно.Ну и вопрос на засыпку,что по-вашему мнению послужило началом конфликта в Донбассе?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то есть началом конфликта послужило не НЕЖЕЛАНИЕ ТЕРРИТОРИИ ПРИЗНАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО, а приказ вернуть эту территорию?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это было следствие.А я попросил,чтобы вы и это учитывали,но не отвлекайтесь от темы.Приведите факты присутствия наших реальных войск в Донбассе.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас болезный LittleYo прибежит, со своими дерьмовыми пруфами, на обвесы танков. Если прибежит, шли его нахуй. Я устал уже от его дебилизма.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно.Ситуация под контролем))

Автор поста оценил этот комментарий

Погоди. Что значит реальных войск? Откуда они взялись? Если без документов - то уже не реальные войска? Почему тебя забанили в гугле? Украина и Россия постоянно обмениваются пленниками.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Номера и количество частей и соединений,танков,самолётов,бронетехники.Любые фото и видео материалы,подтверждающие присутствие российских войск в Донбассе.Тыкать в гугле не собираюсь,ибо выдаёт сущую чушь.Добровольцев за реальные войска,как и в Украине добробаты,я не считаю.Жду от вас фактов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

какое? В ответ на факт только вода. Никакого опровержения, никаких фактов. Эти источники я вообще впервые вижу, а ты их уже авторитетнее РБК ставишь. У них нет даже лицензии СМИ! Это просто ноунеймы, которые могут сказать вообще что угодно безо всяких последствий. Более того, эти ноунеймы не опираются ни на что. Вообще. тупое рассуждение вслух.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас не РБК,а "новая газета",именно они и понесли этот фейк.А вот вам полный разбор полётов,уж надеюсь авторитет этих журналистов у вас не вызовет сомнений,в том числе и интервью главного редактора этой самой "новой газеты":
https://topwar.ru/70210-novaya-gazeta...sovramshi.html

Радио Свобода поговорило с исполняющим обязанности главного редактора "Новой Бурятии", автором удаленного материала (статья, кстати, до сих пор доступна в кэше гугла, можно так же посмотреть сохраненный скриншот) и с журналистом еще одного бурятского издания, чтобы выяснить – считают ли они случившееся актом цензуры, действительно ли в войне на востоке Украины в массовом порядке участвуют буряты и как в регионе отреагировали на всплеск внимания к нему со стороны федеральных и даже зарубежных средств массовой информации.


Тимур Дугаржапов, и.о. главного редактора газеты "Новая Бурятия":


– Честно говоря, мне нечего рассказывать. Сейчас я это рассматриваю как случай забавный. Потому что он разрастается из ничего буквально. Я сначала от вас бы услышал, как вы видите эту историю.


– Я вижу ее как цензуру. Перед публикацией уже готовая статья удаляется из газеты. Это не так?


– Нет, это не так. Дело в том, что перед печатью в газете мы разместили этот материал в интернете, на нашем сайте, и эта публикация на сайте вызвала какой-то жуткий поток посетителей с Украины, там полилось такое огромное количество комментариев, совершенно непонятных, агрессивных, и ситуация начала выходить из-под контроля. У нас республика тихая, спокойная, и этот поток нас напугал, конечно. Мы поняли, что зашли на такую территорию яростного информационного противостояния, поэтому желания втягиваться дальше в эту полемику, в какую-то совершенно жуткую информационную войну не было никакого. Поэтому мы поступили таким образом.

– Вы говорите, что материал вам показался обычным. Вы имеете в виду, что обычной является сама ситуация, что человек воевал в Украине, вернулся в Россию и здесь лежит в больнице, лечится после полученных ранений?


– Дело в том, что мне доподлинно неизвестно, где он воевал, где он получил ранения. Я могу судить по разным публикациям, допустим, в "Новой газете", которой здесь, в Бурятии, очень многие заинтересовались. Но потом, после этого были опровержения различные. Мать этого танкиста говорила о том, что нет, никаких интервью он не давал. И это, в том числе, стало для меня стимулом дальше размышлять на эту тему, стоит ли вообще дальше эту публикацию пускать. Я не могу сказать, что я уверен в том, что он там был, что он там воевал. Мать его говорит, что ничего не было, ничего не знает. Это и стало основанием для того, чтобы нам отказаться от этой статьи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ахуе. Никто никогда просто не комментировал случаи причастности "добровольцев" к какой-либо части, а тут "оперативно выяснили" АЖНО сколько и каких танков на балансе у войсковой части. То есть так можно было? Разве информация не секретится? ты же сам учавствовал в военной операции. Вот приди к тебе журналист, ты так и расскажешь на чистом глазу сколько и какие танки у вас в части? А цитата... Ну... ее стоило сначала прочитать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ия вам это пытаюсь доказать!Что его пиздёж о том что он ездил на т-72б не имеет ничего общего с реальностью,про остальные разглагольствования я вообще молчу!Ясен пень что вся эта история с "горевшим танкистом"шита белыми нитками.Может ещё какие-нибудь факты?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь! Доказывать — бремя обвинения. Как Россия докажет, что она чего-то не делала? Провести полковую вечернюю поверку одновременно во всех частях и учреждениях?! И сказать: "Видите? Незаконно отсутствующих нет!". Или как Вы, на хуй, себе это представляете?!

Какие должны быть пруфы от России?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне просто интересно послушать что-то аргументированное,а не голословный бред,дескать,подруга нашептала.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Красная армия это ещё что, вот дружина князя Владимира могла и Киев взять, по старой памяти :))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и нападали:Красная Армия с востока,а хан Батый с запада...уууух вороги!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Точно также почему мы должны верить информации о составе бронетехники?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то это официально принятый Минобороны регламент который есть в общем доступе,засекречены конкретные данные по каждой воинской части.Но почему же тогда молчит ОБСЕ,а также укркомандование?Через толпы то ОБСЕшных наблюдателей, и только ждущих повода докопаться спутников пендосов?И почему один?Вас эти вопросы не смущают?

Автор поста оценил этот комментарий

Так ты правда выдал бы компроментирующую ВС информацию  журналистам?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно,ибо подписка о неразглашении.Так а почему,кстати,ваш хвалёный танкист не сидит по серьёзной статье,а здравствует?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Содержимое "статеек" сродни содержанию твоего комментария. Вода, вода, одна вода. Я говорю о том, что войска там есть, смешно было бы верить, что кучка ополченцев успешно противостоит регулярной армии.

Но твой комментарий является просто ярчайшим примером демагогии. Все не так и все не то. Почему? потому. Пруф? Это не пруф. А если бы ты был прав, то были бы пруфы. Их содержимое было бы идентичным. Интервью, фото, документы. Но всегда окажется, что это вброс, ложь и пиздежь.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы продолжайте,продолжайте.Может ещё какие-то факты,только со ссылкой на авторитетные издания,окей?!
И это уже не кучка ополченцев...благодаря провальным действиям командования украинской армии,это теперь мощная группировка войск,вполне себе технически оснащённая(спасибо продажным украинским военспецам,а самое главное они уже ветераны,а не бестолковая толпа гражданских.
"Но твой комментарий является просто ярчайшим примером демагогии. Все не так и все не то. Почему? потому. Пруф? Это не пруф. А если бы ты был прав, то были бы пруфы. Их содержимое было бы идентичным. Интервью, фото, документы. Но всегда окажется, что это вброс, ложь и пиздежь."
И,заметьте,я вам представил опровержение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Перелогиниться забыл?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Намекаете на мультиакк?Так его нет,подобной хренью не занимаюсь.Ну так что будут ещё факты?

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ты российскую армию обосрал. Это что, еще и плюсуется? =)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем же я её обосрал?Я до сих пор считаю,что наша армия одна из наиболее боеспособных,технически оснащенных и мобильных армий в Евразии,безо всяких скидок на "ура-патриотизм".

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так то с другого! А тевтонцы вообще с тылу. Как щас помню...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну точно!Хотя вместе под Курском сидели....

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, еще знатный фэйл, выданный самими "Вестями".
https://www.youtube.com/watch?v=AkRtOSk1tps
Т72Б3 в Украине.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это знатный материал!Но здесь просто сумасшедший фейспалм))) Один кадр загнал через "военторг" ополченцам новейший российский Т-72Б3, тем самым спалив Россию и лично президента. Танк помотало из рук в руки, и надо же было ему попасться к ещё одним таким же кадрам. И полнейший кадр - журналист, все это заснявший и выдавший Т-72Б3 за супер-пупер УКР танк.Цирк с конями,бегущими по кругу!Современный "оплот",если не ошибаюсь))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот шедевр под названием "азовец". Получивший в народе ласковое прозвище "навозец"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мои 5 копеек.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть Гарри Гаррисона читай, хоть Шевченко. Мне не интересно. Я жду доказательств, что ты не носишь такое бельё.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я же сказал:Я ношу,но с кружевным лапсердаком!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А всё что вам нужно — постоянно флудить.

Вы с войск соскочили на граждан, на добровольцев. А их присутствие даже Сам, САМ, не отрицает.

А вы про войска пиздите…

И да. Вы правы, что России пруфы не нужны, пруфы нужны обвиняющей стороне.

А знаете, я использую опробованную схему: я заявляю, что вы любите носить заношенное женское бельё с черкашами. И если вы не докажите обратного, то я прав.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Описка:Я люблю носить заношенное женское бельё с кружевным лапсердаком.А по факту это именно вы мне пытаетесь доказать:Ну как же ты не видишь,я же вижу,а при этом просто льёте пустую воду,не содержащую ни капли смысла!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Батый, был всего лишь комполка и обходил долбодятлов с фланга.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее,с фланга наступал Александр Македонский вместе с Тевтонским Орденом.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, посмотри внимательно картинку снизу и ответь сам себе на вопрос: "А мне ли, Бризанту, приходят эти сообщения?".


Ну, а про лапсердак, я не против, если это никому не мешает.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты мне пишешь)))АХАХаха!Но,чую,наш "небрат" слился.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

помнят, суки, Красную Армию. Это хорошо...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Что-то забрали со складов. Что-то у губошлепов укров забрали. А кое-что тупо купили - эти ж мать родную продадут за кучку гривна. .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз запилил об этом пост,приглашаю к обсуждению))https://pikabu.ru/story/peremoga_prevrashchaetsyaprevrashcha...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, сколько там заблудилось, за все это время? Емнип, около дюжины человек всего... Что-то не похоже это на армию вторжения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А наложили полные шаровары.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, это потому, что ты — ТС, и все сообщения поста идут тебе. Но я не уверен: сам-то я создал один пост, и тот для изучения интерфейса…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу может и подглючивать.