Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Закусывать надо товарищ Хербст!

Закусывать надо товарищ Хербст! Украина, Политика, Джон Хербт, США, Красная Армия, Восстание, Идиотизм

Бывший посол США в Киеве, директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст в ходе спора с российским политологом Евгением Минченко заявил, что Украину в 2014 году «вторглась Красная армия».


«В августе 2014 года, если бы Красная армия как целая группа не вступила в Украину, Киев забрал бы всю территорию востока Украины обратно», – заявил Хербст в эфире телеканала RTVI.


Бывший американский дипломат считает, что восстания в Донбассе не было бы «без руководства Кремля, без российских служащих офицеров, без российских денег, без российского оружия». «Это восстание было создано Кремлем».

Политолог Минченко парировал, что государственный переворот на Украине произошел с помощью американских денег. Бывший посол в Киеве окрестил этот аргумент «глупостью». Минченко резко ответил, заявив, что Хербст является «не дипломатом, а просто невоспитанным человеком» и «хамом».
Красная армия образовалась в январе 1918 года и прекратила существование в феврале 1946-го в связи с переименованием в Советскую армию(за 6 лет до рождения самого Хербста),которую распустили в 1993 году — два года спустя после развала СССР.

Некоторые усомнились в том, что подобные заявления были сделаны экс-дипломатом в трезвом уме:
"Скорейшего выздоровления, господин Хербст", — присоединилась @38Vikki

"Шумеры покусали", — пошутил один из пользователей твиттера, вспомнив заявление украинской певицы Русланы о "шумерских корнях" страны.

"Надо почитать их учебники по истории в качестве альтернативы сатире", — резюмировал @Soda_Kor.

В апреле 2014-го украинские власти начали карательную операцию против Луганской и Донецкой народных республик, провозгласивших независимость после государственного переворота в Киеве в феврале того же года. Жертвами внутриукраинского конфликта стали более 10 тыс. человек.

Закусывать надо товарищ Хербст! Украина, Политика, Джон Хербт, США, Красная Армия, Восстание, Идиотизм

https://lenta.ru/news/2018/07/28/rkka/
https://vz.ru/news/2018/7/28/934611.html
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b5bfc139a794743fd1d64c2
https://ria.ru/world/20180728/1525523894.html