Закрыла глаза и вжала газ?

10 секунд промотать

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это стандартная проблема любого водителя. Не знаю, может, только у нас так, но у нас вообще не учили в автошколе быстро крутить рулем! Фактически, всех учат крутить руль перехватом, это очень медленно и не дает нужной скорости. То есть девушка, скорее всего, стала перехватывать руль обратно и банально не успела.


Я не знаю, как эти люди сдают змейку в автошколе. Когда ее сдавал я (меня научил друг), то забыл даже газ сбросить, на скорости прошел в итоге, а не на холостых.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В современных машинах с усилителями руля, руль возвращается в прямое положение самостоятельно, для этого даже усиленно крутить руль не нужно (конечно отпускать руль не нужно).

Здесь же скорее всего водительница испугалась машины которая проехала рядом, она испугалась что въедет в нее и вцепилась в руль отворачивая его, параллельно пытаясь затормозить, но промахнулась по педали и нажала на газ.

Это хорошо, что она влетела в трамвайные пути и застряла, а могла бы вылететь на встречку или на тротуар и сбить кого то. Так как такие люди в страхе начинают давить педаль еще сильнее не понимая почему машина едет и не могут понять, что они не ту педаль нажали.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Руль возвращается в прямое положение даже без всяких усилителей, но, как мы видим, не все это знают.


Может, и испугалась

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня чуть ли не на каждом занятии учили быстро крутить руль, иногда даже одной рукой. Заезжали в проезд заброшенной промзоны и погнали...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, меня и не надо было учить, поэтому и не учили. У меня трогание в горку не получалось, поэтому вывозили за город, там была длиннющая горка, становились на обочине и трогались до изнеможения

Автор поста оценил этот комментарий
у нас в автошколе рули были к партам приделаны для тренировки правильного руления. 2007 год, не самая топовая АШ, при каком-то колледже.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2008 году сдавал, руль впервые увидел внутри машины. За него меня и посадили сразу

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня на первом занятие застааили ездит по городу, а только потом спросили ездил я до этого или нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

спиздил что-ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, почем нынче подушки безопасности? То-то и оно

Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя его крутить обратно? Он сам выкручивается.

Я вв свое время змейку проходил быстро и на газе. Надо быть тормозом, чтоб на холостых ехать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку