Закройте мне больничный!

Этот случай произошел со мной в самом начале моей деятельности как участкового. Я ещё плохо была знакома с участком, участок плохо знал меня и частенько на меня жаловались бывшему участковому, а ныне заведующей.
Начиналось как обычно: вызов на дом по поводу ОРВИ. Я пришла, осмотрела женщину, дала рекомендации и открыла больничный. На тот момент я так сильно не обращала внимание на освещение, а стоило - частный дом, в комнате полумрак.
Через 3 дня женщина пришла ко мне на явку по больничному. Она была жёлтого, прям таки канареечного цвета. Я очень испугалась, что назначила что-то не то, вот ее печень и взбрыкнула, выдав желтуху. Но нет: пациентка заявила, что это норма, такое иногда бывает, плюс кашель прошел и вообще её стоит с больничного выписать. Я этого не сделала. Надавала ей кучу анализов, продлила на 2 дня и записала к себе же - уж очень интересно было, что это за хрень.
Через пару дней пришла она и ее анализы: кожа была уже лишь слегка желтовата, а вот в крови беда - анемия средней тяжести. Начали с медсестрой допрос, мол рассказывай тётка, где у тебя протечка. Гастриты мимо, гинекология мимо и вообще "выпишите меня, а то жалобу напишу. Меня всегда выписывали, только вы упираетесь". Оставался только один способ: пригрозила, что щас отведу к хирургу, а тот начнет искать геморрой со всем усердием. Тут женщина и созналась - у нее действительно геморрой и он периодически кровит.
Визита к хирургу в тот день она так и не избежала. Более того, больничный ей ещё продлили, а впоследствии она поехала в областную больницу геморрой свой лечить. Жалоба на меня так и осталась только в устном виде, бумага не пришла.
Увиделись мы с ней спустя 2 года - она больше не желтеет, геморрой ей вылечили совсем. Говорила спасибо и все смеялась, что характер у нее вредный