Закос под Лавкрафта, но конечно мне до его уровня еще огого

Закос под Лавкрафта, но конечно мне до его уровня еще огого Интересное, Горячее, Фантастика, Авторское, Писатели, Говард Филлипс Лавкрафт, Новое, Длиннопост

Нам дали ровно 10 минут на передышку. Меня переполняют чувства, воспользуюсь отведенным временем, дабы описать все, что со мной случилось и что я видел.


Я был в полусонном состоянии, пока не появилось это громадное существо, по всей видимости живущее под водой и чем то сильно напоминавшие медузу, но с очень маленькими

щупальцами, если сравнивать. Тело у неё было буро-фиолетового цвета с огромными черными пятнами. Громадина эта имела два больших глаза и если бы 10 человек встали друг другу на плечи, они были ли бы вровень длинны этого глаза. Описать размеры самого существа я не решаюсь, ибо у меня не хватит ни слов ни знаний.

"Абисопелагиль" - так называли его старшие офицеры.

Пока мы находились в БТР скат, способном спускаться на глубину океана, очертания этого громадного существа лишь размыто просвечивались через иллюминаторы в темных глубинах океана. Спустя некоторое время существо открыло пасть и извергло поток жидкости, схожей на сопли, этот поток она начала наполнять воздухом, и словно пузырь от жевательной резинки - он расширился до невероятных размеров.

Прозвучала команда и мы покинули транспорт.

Нашему взору открылся купол гигантских размеров. Приблизительно полтора километра вокруг были освобождены от воды.

Из верхушки пузыря струйками текла вода в тысячи местах, некоторые из струек были маленькими, а некоторые были похожи на небольшой водопад. Этот момент возбудил в моей голове воспоминания, когда на моей родной ферме во время затяжных дождей начинала протекать крыша.

Существо тем временем неспешно развернулось, чем заставило боковую стенку купола опасно прогнуться, и тут страх сковал моё тело и я начал молиться. Когда я закончил читать молитву и открыл глаза, то увидел лишь скрывающиеся во мгле воды - огромные задние плавники существа.


Когда-то на мою родную колонию прилетели земные войска на своих огромных линкорах, и объявили, что мы присоединяемся к альянсу первых людей. Колония у нас была маленькая, вооружение почти не было, поэтому глава колонии решил подчиниться.

После объявили, что каждый 7 мужчина на нашей планете должен был вступить в армию АПЛ.


В те времена я не знал хорошо это или плохо.

Мне порядком наскучила жизнь фермера, и однообразие полевых робот каждый день. Я прекрасно осознавал, что передо мной открылась возможность путешествовать, познавать новые эмоций и открыть для себя множество тайн вселенной.

Но с другой стороны, смертельная близость с опасностями - пугала меня и вызывала смутные чувства, а иногда я даже задумывался о дезертирстве.

Но теперь, зная, что я на стороне людей, способных не только контактировать но и контролировать столь необычных и гигантских существ, завораживающих сердце при одном только взгляде на них - Я начинаю испытывать гордость что я солдат АПЛ!


.......................

Из дневника погибшего солдата, на задании в океане планеты Т2-Ц34, кординаты смерти 152.66.11/124.87.16.

Закос под Лавкрафта, но конечно мне до его уровня еще огого Интересное, Горячее, Фантастика, Авторское, Писатели, Говард Филлипс Лавкрафт, Новое, Длиннопост