Закос от армии способом военкома

Зашел на работе разговор о службе - кто где служил и кто как косил. Сослуживец рассказал свою историю. 10 лет назал, в разгар призывного возраста он работал админом в богатом банке, собирался жениться и служба в рядах воинства РК в его планы трагически не помещалась.


Пришла повестка. Он честно взял денег и честно пошел в военкомат.На вопрос веселого военкома о желании служить, четко по военному ответил:

- Никак нет, тов. майор, служить не хочу, но могу искупить. Вот две тыщи баксов.

- Хорошо, сказал военком беря бабки, - Тогда у тебя сложный сколиоз и его надо задокументировать. Пошли на флюорографию.


В кабинете "флюры" ему дали в одну руку двухпудовую гирю с наказом держать руку вдоль тела как можно ниже к пятке, в другую руку здоровенную гантель, с указанием держать её в сторону от себя, чуть развернувшись. В таком романтическом образе "смерть Ахиллеса" и сделали снимок позвоночника. Получилось страшно.


На коммиссии военком со скорбным лицом спросил: - Как же ты сам прийти смог сынок? Какая тебе армия? А замазанные в деле военные медики, глядя на снимок ржали, тряся щеками по погонам и сквозь слезы подписывали освобождение от армии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно верю, что по неясным причинам не могу залогиниться под своим с телефона.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это праздник военных я всегда считал
раскрыть ветку (119)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это не праздник военных. Это день защитников Отечества, которыми в случае войны станут все. Ибо служба в срочной армии от жизни на гражданкие отличается только чётким распорядком дня. Родился с членом-будь готов в случае войны постоять за свою Родину и за право этот член носить. А служил ты или не служил-это похер.
раскрыть ветку (95)
6
Автор поста оценил этот комментарий
здорово. Особенно женщинам-военным приятна эта честь. Носить член! Потому что Димка так сказал
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа тогда наверное да. Да я в общем не гоню на тех кто не служил. Это его дело.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так праздник переименовали в "День защитника отечества и права носить член"? Я просто первый раз слышу.

P.S. И да Международный мужской день отмечают 19 ноября.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, я забыла, с каких пор имение члена даёт особые права, которые нужно отстаивать
А, во-вторых, логика ваша, Дмитрий, ущербнее, чем выкидыш после инцеста. С каких пор праздники празднуются с расчетом на будущее? Может ещё каждому выбрать день, когда родственники будут собираться на его поминки? Трупами тоже все станут, знаете ли, почему бы заранее не отметить
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор как такие особые права, которые нужно отстаивать, даёт отверстие между ног.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие, например?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

23 февраля это и праздник для женщин - военнослужащих тоже. У нас в части женщин поздравляли на ровне с мужчинами - военнослужащими. Так что, этот праздник не может называться мужским в принципе. Это праздник именно для защитников отечества. Даже сейчас над головой мирное небо благодаря всем военнослужащим, которые это небо стерегут. Не будь сейчас хоть одного военнослужащего в войсках, уже бы давно напали. Если нет войны, это же не значит, что нет и защитников. Так что я считаю это праздник для всех военнослужащих, которые защищают в это время нашу с вами землю и для тех кто защищал во время войны и в мирное время. Но ни коим образом это не праздник, всех кто с членом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этой причине я уже написала выше, что это не мужской день, а День защитника Отечества
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе член как орден чтоли вручали?
3
Автор поста оценил этот комментарий

23 февраля, это изначально день красной армии и флота. И нехуй спорить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кого ебет чем это было когда-то? Сейчас это День защитника Отечества, а не день красной армии и флота. 

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Рассуждения соответственны нику.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по тексту конкретно ничего не смог выдать, а потому доебался до ника?)


Логика вполне есть. При угрозе отечеству защищать будут отправлять всех, кто придет, кого поймают и не важно, служил срочку или не служил.

Есть другой вариант, озвученная выше. Если принять, что праздник профессиональный, то значит празднуют кадровые военные, то есть те, у кого профессиональная деятельность - служба отечеству, работа такая, а не 1-2 года тянул лямку и на гражданку.)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть и женщин тоже с 23 поздравляют, на случай войны и они будут службу нести. Значит по логике вещей это уже не "мужской день", а всё таки день защитников отечества, которые к этому имеют и имели прямое отношение, а не всех подряд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так поздравляют и праздник называется не "мужской день", а "день защитника отечества", там нет гендерного разделения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я это и имел ввиду. Но ко всем он не имеет никакого отношения.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за жесть?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Универ закончил? Нет? Твой день 1 апреля.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно автор не смог вспомнить слова "коллега"

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Автор назвал сослуживцем и именно сослуживца по управлению. :-)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно имелось в виду сослуживец по работе, многие так называют друг друга ,но это больше относится к силовым/командным структруам(охрана, МВД, МЧС, дальнобои, машинисты, но и просто люди работающие руками)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том. Пиздеж наглый но насобирал лайков
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку