Законодательство Российской Федерации

Всем доброго времени суток, хочу поделиться своей небольшой историей из ранней молодости и что из этого вышло.

Начнём с того что при устройстве на работу официально необходимо проходить внутреннюю службу безопасности компании (возможно есть отдельные службы безопасности вне компании так сказать частные и т.п)

Так вот,все бы нечего, казалось бы человек не имеющий судимости спокойно может пройти данную службу и быт принят на работу,но не в моём случае...

И так,я не знаю кто и как составлял закон о принятии человека на работу и по каким конкретно критериям это делается но,я в возрасте 15-16 лет будучи подростком получил условную судимость сроком на пол года по статье 158 , честно я даже не знал что у меня эта судимость есть и не понимал что она будет со мной на протяжении всей жизни,т.к помню в детской комнате милиции мне следователь говорила мол якобы, да тут нечего страшного, условная судимость пройдет и будет полностью погашена и некакой судимости не будет у тебя,ну я естественно с её слов был вдохновлён,не придавал этой судимости большого внимания , поэтому при устройстве на работу указывал об отсутствии судимости как токовой,но в один прекрасный день устраиваясь вахтовым методом в сеть ресторанов в Москве мне позвонили и сказали что со мной хочет пообщаться служба безопасности,я конечно немного был растерян, пришёл в отдел службы безопасности и они начали задавать вопросы...

Возможно это сейчас выглядит как некое оправдание,но честно у меня в голове не укладывается как из-за ошибок в молодости человека можно приговорить на всю жизнь и не дать возможности на исправление этих ошибок, клеймо на всю жизнь, хотя сам человек то есть я даже не догадывается об этом...

Вкратце расскажу вам о том грандиозном преступлении за который был получен условный срок

И так, было мне тогда лет 15-16 сейчас точно уже не вспомню, гуляли мы как-то с ребятами в ночное время суток и не знали чем себя занять,был в нашей компании парень который любил иногда что-то где-то украсть и вдруг он предлагает обворовать маленький ларёк с целью похитить оттуда сладости и сигареты,в этоге мы все соглашаемся и приступаем,я значит сразу выбираю что я буду стоять на стороже (стреме так сказать)и подойдя на угол дома начинаю смотреть по сторонам, было нас тогда много,человек 6 наверное,все выбрали себе роли в этом деле и началось, тот парень разбивает окно в этом ларьке ,залазит туда и ищет там что-то ценное,но ненайдя там нечего (ларёк союз печати был,газеты,журналы и т.д,хотя наш детский энтузиазм был уверен что там могут быть сладости и сигареты) вылазит оттуда расстроенный и мы идём дальше гулять, позже днём нас находит следователь из детской комнаты милиции (нас тогда осталось трое вроде)и говорит что нас видели у того ларька и что нам не отвертеться,на что мы говорим что только разбили окно и нечего там на брали, далее я и тот кто разбил окно попадает под следствие (он был меня младше года на 3 и по закону его ещё не могли судить но дело открыли)в этоге следователь мне говорят что хозяин того ларька утверждает что было хищение чего-то там,я говорю что нет, нечего мы не брали оттуда, на что я получил предложение сотрудничать со следствием и получить условный маленький срок,по своей глупости я конечно согласился ,в этоге я получил себе клеймо на всю жизнь, в рамках закона Российской Федерации))

Да,я был виноват, я признаю,я не хочу быть белым и пушистым ,но почему!? почему из-за этого мизерного проступка и я понимаю что я не один такой в нашем стране, почему нет законов которые хотябы по истечении какого-то срока (лет семь-десять допустим) после получения условного срока и если человек не нарушает закон на протяжении этого времени и все у него хорошо, давали возможность устроиться на нормальную работу, чтобы вы понимали я пытался устроиться в ДНС продавцом консультантом,в аэропорт грузчиком, кладовщиком, комплектовщиком на склады и много где получал отказы,нет где-то меня брали безусловно,всем тем ребятам из службы безопасности которые давали добро больше спасибо,отдельное спасибо ребятам из Московского ресторана,(именно они открыли мне глаза на этот условный срок)с которыми я лично пообщался и объяснил появления этого нелепого условного срока,они оказались понимающими и дали мне шанс, спасибо.

В конце хочу добавить что моё негодование субъективно,я не в коем случае не хочу всех и вся объвинять в том,что допустим не могу устроиться куда-нибудь тем же грузчиком или комплектовщиком,нет, сейчас мне 30 и узнал я про своё положение только в прошлом году,до этого получая отказы Я просто прибывал в замешательстве, общий стаж работы у меня официально лет 8,из них 5 лет на складе, сразу хочу попросить прощения за ошибки в тексте и т.д это мой первый опыт публикации подобного рода статей и на этом хочу закончить свою небольшую историю,надеясь на то что в будущем возможно законы РФ о найме человека на работу как-то поменяются , всем спасибо кто удилил своё время для прочтения данной публикации, всем тем кто меня понял и тем кто не понимает,в общем всем большое спасибо.