Закончим спор, куда деваются батарейки...

У меня предложение. 

Давайте сделаем муляж батарейки с GPS трекером и просто покидаем из в урны в разных городах и весях.

И сразу будет понятно, что  никто наши батарейки не перерабатывает и не собирается перерабатывать. (или наоборот)

Закончим спор, куда деваются батарейки... Экология, Батарейка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Батарейка-трекер

Для тех кто не понял о чем речь, поясню.


Есть мнение:


Вред от батареек выдуман корпорацией, которой просто нужны ваши деньги.

В той же самой Японии, (которая сдвинута на экологии) батарейки являются обычным мусором с низкой степенью опасности. (The Battery Association of Japan (BAJ) recommends that alkaline, zinc-carbon, and lithium primary batteries can be disposed of as normal household waste)


Примечание от модератора: В информации о Японии есть неточности #comment_130195231


Вся эта история с батарейками и их переработкой обычная профанация.


В России просто нет мощностей для переработки. С вас (нас) просто собирают деньги (огромные деньги).



На Челябинском заводе, работают полтора человека.

Куда деваются остальные сотни тонн?

Журналисты пытались выяснить, но у них ничего не получилось... (видео в посте

В поход за минусами. Часть 5)



Раз у журналистов не получилось, давайте мы выясним. Это же наши деньги.

Мы платим огромные деньги за содержание желтых урн. За транспортировку и утилизацию

Это наши детишки собирают батарейки и несут их в специальные урны...

Давайте узнаем, не напрасен ли наш труд?



Я сам просто не смогу сделать муляж батарейки с трекером, но готов внести посильный вклад в благое дело. Тыщщенка - другая меня не разорит, а дело сделаем большое.

На Пикабу много умельцев. Может кто-то вызовется сварганить. (а может уже есть готовое решение)


Поднимите, давай обсудим.

Пост без рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор. То, что в России воруют деньги со сбора батареек, не делает батарейки безопасными. В развитых странах их собирают и сдают отдельно. Просто так выбрасывать батарейки нельзя. Давайте аналогию проведу: в России ДПСники не следят за безопасностью на дорогах, а берут взятки. Вывод: безопасность дорожного движения - профанация.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да пусть вы правы. Пусть батарейки зло что пипец. Я же на вашей стороне. Я хочу что бы мои деньги не разворовывались. если мы заплатили за утилизацию. почему бы их не утилизировать?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, единственный способ видеть, как твои деньги за утилизацию батареек тратятся на утилизацию батареек - это жить в стране, где это происходит 😂 В России это обдиралово, согласен. У нас и обычный вывоз мусора - это профанация. Берут как за вывоз и утилизацию, а по сути сбрасывают в ближайшем лесу на стихийной свалке. Бесплатно. И это в Москве. Проблема комплексная. Никто за ЖКХ не следит в принципе. Это огромный черный рынок. От обогрева до мусора.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не единственный. ТС так-то дело говорит, нужно контролировать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как я и написал, это нужно комплексно регулировать. Странно ожидать, что батарейки будут утилизировать правильно, если обычный мусор тупо бросают в лесу в промышленных масштабах... Проблеме несанкционированных свалок в МО уже много лет. А воз и ныне там. Одно время даже на Рублёвке была такая свалка. Что уж про Капотни всякие говорить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку