Заколдованный участок #2

Продолжение. Начало тут.


До конца марта на участке никто не появлялся. Да и в марте желания особо не было. Но позвонил участковый. Мол, мы тут совсем охренели, ему проблемные пассажиры не нужны и т.д.


Вообще не понимаю, что стряслось - приезжаю. Оказалось, сосед справа зимой не жил в доме, приезжал только на НГ. А жил у себя в квартире в городе. Пока его не было - участок обчистили капитально. Утащили даже двери с дверными коробками! Конечно, вызвав полицию, он ткнул пальцем в нас.


Объяснил участковому, что это не мы.

- А кто?

- Хз... воры!


В том, что воры - у участкового сомнений не было. Просил конкретную информацию - имена, явки. А я знаю? Ты - полиция, ты и работай!


Забор сосед, конечно не снес. Как и баню. Добавилась еще одна проблема - на участке, вдоль дороги, которой пользовались 3 жадных соседа, кто-то впендюрил опоры электропередачи. С проводами - все, как полагается.


Еду в энергосети. Там, как обычно, ничего не знают. Накатал им жалобу. Через несколько дней - звонок. Звонит бригадир тех самых деятелей, что опоры устанавливали.


Рассказывает такую историю: им сказали - поставить опоры вдоль дороги, до коричневых ворот. Они и поставили. Правда, опоры лишние остались... сперва удивились. Поинтересовались у соседей - оказалось, что в деревне есть еще одни коричневые ворота! Кто бы мог подумать! И тянуть надо было к ним! Но, конечно, никто ничего переделывать не стал - забили хер.


Я говорю - выдергивай нахрен! Бригадир отвечает - ты что, это ж из своего кармана надо платить! Давай не будем ссориться, там еще, в уголке участка, можно что-то построить!


Охренетушки! Это ты не со мной будешь ссориться. А с тем, кому ты эту линию тянул. Со мной-то так, пошутковать, а не ссориться... еще и длина линии, которая должна быть - длиннее существующей. Куда опоры лишние дел? Признавайся! Впарил?


После такого разговора бригадир согласился, что линию лучше демонтировать.


Конец апреля, звонит сосед справа. Радостный такой. Вернее злорадостный. Говорит - тут энергетики ваши столбы вытаскивают! Почему-то он думал, что столбы предназначались для этого участка.


Говорю: все нормально, их временно вытаскивают, чтобы не повредить, когда бульдозер твой забор сносить будет. Тот даже икнул!


Пока он тепленький, испуганный - бегу в прокуратуру с заявлением и соседу почтой - претензию. Я уж не знаю, что там ему в прокуратуре пообещали, но, получив претензию, он позвонил, сказал, что уже приступил к демонтажу забора и беспокоиться больше не о чем.


Но геморрой еще только начинался...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте заминусуем. Это издевательство.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь добавить автора в игнор и не мучаться, что за самобичевание)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку