1979

Заколдованный участок #2

Продолжение. Начало тут.

До конца марта на участке никто не появлялся. Да и в марте желания особо не было. Но позвонил участковый. Мол, мы тут совсем охренели, ему проблемные пассажиры не нужны и т.д.

Вообще не понимаю, что стряслось - приезжаю. Оказалось, сосед справа зимой не жил в доме, приезжал только на НГ. А жил у себя в квартире в городе. Пока его не было - участок обчистили капитально. Утащили даже двери с дверными коробками! Конечно, вызвав полицию, он ткнул пальцем в нас.

Объяснил участковому, что это не мы.

- А кто?

- Хз... воры!

В том, что воры - у участкового сомнений не было. Просил конкретную информацию - имена, явки. А я знаю? Ты - полиция, ты и работай!

Забор сосед, конечно не снес. Как и баню. Добавилась еще одна проблема - на участке, вдоль дороги, которой пользовались 3 жадных соседа, кто-то впендюрил опоры электропередачи. С проводами - все, как полагается.

Еду в энергосети. Там, как обычно, ничего не знают. Накатал им жалобу. Через несколько дней - звонок. Звонит бригадир тех самых деятелей, что опоры устанавливали.

Рассказывает такую историю: им сказали - поставить опоры вдоль дороги, до коричневых ворот. Они и поставили. Правда, опоры лишние остались... сперва удивились. Поинтересовались у соседей - оказалось, что в деревне есть еще одни коричневые ворота! Кто бы мог подумать! И тянуть надо было к ним! Но, конечно, никто ничего переделывать не стал - забили хер.

Я говорю - выдергивай нахрен! Бригадир отвечает - ты что, это ж из своего кармана надо платить! Давай не будем ссориться, там еще, в уголке участка, можно что-то построить!

Охренетушки! Это ты не со мной будешь ссориться. А с тем, кому ты эту линию тянул. Со мной-то так, пошутковать, а не ссориться... еще и длина линии, которая должна быть - длиннее существующей. Куда опоры лишние дел? Признавайся! Впарил?

После такого разговора бригадир согласился, что линию лучше демонтировать.

Конец апреля, звонит сосед справа. Радостный такой. Вернее злорадостный. Говорит - тут энергетики ваши столбы вытаскивают! Почему-то он думал, что столбы предназначались для этого участка.

Говорю: все нормально, их временно вытаскивают, чтобы не повредить, когда бульдозер твой забор сносить будет. Тот даже икнул!

Пока он тепленький, испуганный - бегу в прокуратуру с заявлением и соседу почтой - претензию. Я уж не знаю, что там ему в прокуратуре пообещали, но, получив претензию, он позвонил, сказал, что уже приступил к демонтажу забора и беспокоиться больше не о чем.

Но геморрой еще только начинался...

Дубликаты не найдены

84 комментария

по актуальности
+98

Ждем третий сезон!)

раскрыть ветку 8
+9

С каждой частью триллер всё интереснее!

+46

Парни не злитесь при делении поста на части. Большой пост реально трудно и долго писать. Тут как при съемке фильма -- одна страница -- одна минута на экране -- один съемочный день на исполнение.

раскрыть ветку 5
+44
Иллюстрация к комментарию
+29

По этому будем выкладывать раз в час по одной страничке. И это совсем не для того, чтобы срубить по больше плюсцов.

раскрыть ветку 2
0
Ты с ним заодно
+5
И не говори. Капец сериал развели
+17

чёт какая то фигня про опоры. Просто так приехали построили, без проекта, без геодезиста

раскрыть ветку 4
+21

И те, которые живут за "коричневыми воротами", к которым нужно было тянуть линию, благодушно молчали...

+7
Я тоже так подумал. Бригадир, что не получил задание по улицам. Хотя когда я на старой работе трудился, дали разнарядку ехать на такую то улицу дом допустим 20(ну не помню я) там растёт клен его спилить надо. Приезжаем дом такой то все правильно, вот только вместо клёна растёт берёза. Звоню мастеру, с записью разговора, говорю приехали тут берёза. Точно этот адрес.
- да все верно, плите берёзку.
Начали пилить. Приехали менты с зелёными арестовывать нас. Я сразу на телефон мастеру так и так лети пулей к нам. Штраф на фирму упал не детский. А оказалось перепутали дома нужен был 36.
0

Да. Приехали и поставили.

0

Норм все, пипл схавает))))

+8

Автор, допиливай историю!

Давай не будем ссориться...

+54

"Но геморрой еще только начинался..." Черт, ТС, ну неужели обязательно растягивать на несколько постов?

раскрыть ветку 10
+37

Когда автор напишет пост, который начнет не влезать в лимит пикабу, некоторые начнут говорить "многабукав, разделил бы на несколько постов".

раскрыть ветку 4
+14

Не начнут. Если будет интересно.

+10

Я предлагаю автору за такую канитель - наставить плюсиков, а когда он наконец выложит всю историю и обоссытся от плюсиковой радости - поставить минусики, шобы уравновесить карму.

раскрыть ветку 2
+4
Продолжение просто не придумал. Дальше появится яжмать, сесед окажется бывшим генералом мвд. Будет затронута тема с цыганами. В конце будет суд и торжество справедливости.
0
Не, нормально! Интрига!
раскрыть ветку 3
+3
И вероятность 25% пропустить другие части
раскрыть ветку 2
+7

Купили участок. По участку соседи уже несколько лет ездили, укатали хорошую такую грунтовую дорогу.

Поставил забор. Больше никто не ездит и не возмущается.

+16
И сколько будет таких минипостов?
Плюсик тоже на части разбить надо тогда?
А вообще, что мы думаем о таких ТСах прочтете в следующем комментарии.
раскрыть ветку 4
+2

Половина(часть) плюсика— это минус? Так?

раскрыть ветку 3
0

Да легко. Ставишь минус на комментарий и плюс посту. Получается половина плюсика. Поставил 4 постам плюс, поставь 6 комментариям минус.

раскрыть ветку 2
+18

Давайте заминусуем. Это издевательство.

раскрыть ветку 1
+5

Можешь добавить автора в игнор и не мучаться, что за самобичевание)

+4

Говорю: все нормально, их временно вытаскивают, чтобы не повредить, когда бульдозер твой забор сносить будет. Тот даже икнул!

Улыбнуло! Умничка!

раскрыть ветку 2
+2

Ага, ржалъ до икоты.

раскрыть ветку 1
0

Хрюкал?

+6
Но геморрой еще только начинался...

Ну и мразь же ты. Пили еще!

+5

Ну вот это уже нормальное окончание поста, а не как в первой части)))

раскрыть ветку 6
+3

Нее, до нормального окончания еще далеко. А вот на нормальный финал сезона, с намеком на продолжение, уже похоже)

раскрыть ветку 4
0

Окончание поста - нормально. Ежу ясно, что не окончание серии )))

раскрыть ветку 3
0
Полностью согласен. Аффтар, пиши исчо! Очень интересная ситуёвина
+2

Ох предстоит мне подобное в скором времени... Уж больно близко к границе участка баня соседская стоит, да какая! На ленточном фундаменте, с кирпичным цоколем.... Дорогая наверно....

+2

Меня в этой истории несколько удивляет оптимизм мужика, купившего участок без межевания геодезистами и с дорогой посередине участка. То ли это было очень дешево, то ли мужик очень беспечный, то ли очень уверенный в себе.

раскрыть ветку 4
+2
Купил участок. Всплыли проблемы. Надо их решать вот он и решает. Как-бы никто не застрахован. А тахеометр в глаз ни у кого не встроен.
раскрыть ветку 3
+1

Тут у знакомого вообще трабла, межевали участки в 90х годах, а когда по спутнику в прошлом году межевали повторно - у всей улицы на 2-3 метра участки сдвинуты. А капитальные заборы и строения уже построены. Теперь либо документы переделывать всей улицей, либо с соседями сраться. из-за этих метров

раскрыть ветку 2
+2
Блин, так это трилогия? Или квадрология? Достал со своим Хомо Саспиенсом.
раскрыть ветку 1
0
Сериал из пару сезонов))
+1
Жги ещё ))
+1
Соседи они везде и всегда такие злорадные, да?
+1

Охуенная история. Пили продолжение скорее.

0

блядь, заебали тянуть кота за хвост.

раскрыть ветку 1
0

все уже рассказано

0

забавные электрики у вас, без ордера опоры ставят, чет сказочка становится сильно уж сказочной

0

Да что ж ты будешь делать-то! Заинтриговал, чертяка! На самом интересном месте...

раскрыть ветку 1
0

Так дорассказал уже все

0

оставил коммент чтобы прочитать

0

Подписался..

0

Блин, когда соседи долб###ы, это всё очень печально.  Я такого мнения, с соседями надо дружить. Решать совместно проблемы своего подъезда, дома, двора, улицы. А если вот такое творится, что тогда можно решить????

раскрыть ветку 5
+5

Хочешь посмеятся? :) У нас чувак в доме выкупил квартиру, сам понятное дело в ней не появляется - приставы там всякая фигня. Но сдает её посуточно через знакомого :) Задолбались бороться, пока приставы не опечатали :) Но суть не в этом. Во время очередной пьянки на этой хате - какая то падла выдрала домофон. Компания приехала, поставила новый и отключила. Написали обьявление - люди, кому нужны ключи - позвонить и приготовить 500 рубасов - приедет чувак запрограммирует и отдаст ключи. Можете сами забрать по такому то адресу - заранее позвоните. Кто хочет себе трубку в хате - погасите задолженость за услугу. И что вы думаете ? Всех испугала задолженность. По итогу поставили трубки только я и сосед с 5ого этажа. И ключи получили. И настал судный день. Домофон врубили :) И тут началась эпопея. После чего я вырубил нахрен трубку - это раз. И вывесил обьявление на двери квартиры что если еще одна падла постучит или позвонит - будут подвержены анальной каре :) "Откройте дверь пожалуйста" "Дайте ключик мы копии себе сделаем" и так далее. Хотя вроде не нищие все

раскрыть ветку 4
0
Написали обьявление - люди, кому нужны ключи

Хм, а ключи разве не должны бесплатно выдавать в N-ом количестве на каждую квартиру? Ну хотя бы по одному ключу...

Иначе фигня какая-то получается!

раскрыть ветку 3
0

интригующая интрига интрижная

0

Давай продолжение ))) Заинтриговал ))))

0
Интрига развивается
0

"не купи дом, а купи соседа"

0

Нарисуй схему, я запутался...

0

Дальше будет про баню?)

-1
Не, ну тут однозначно подписка и ожидание продолжения сериала
-5

А можно длиннопосты не делать? А то прям бесит долго читать, очень сука бесит эта хуйня

раскрыть ветку 7
0

Разбивать на несколько?

раскрыть ветку 6
+3

Нет уж, Дописывай разом.

раскрыть ветку 2
+2

не слушайте, бесит блть его! перебесится, чем больше инфы в одном посте - тем лучше

0

Это сарказм.

-1

щас словлю минусов............ разбивай

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: