123

Захват земельного участка в Лондоне

Для одного из наших клиентов мы строим трехэтажную пристройку к дому. В этом доме три квартиры, которые наш клиент сдаёт, и ему захотелось увеличить площадь трех квартир на всех этажах, плюс получиться сделать ещё одну квартиру на первом этаже. Эта информация, в принципе особо не относится к теме этой заметки, но обрисовывает общую картину.

Стройка идёт по плану, фундамент, дренажные трубы и т.д, и т.п. ничего сложного, и особо интересного.

Захват земельного участка в Лондоне Стройка, Строительство, Великобритания, Заброшенное, Захват территории, Недвижимость, Квартира, Закон, Земельный участок, Длиннопост

Дом у него находится рядом с дорогой.

На очередной запланированной заранее встрече, клиент говорит нам так между прочим.

-Кстати, вы постройте двухметровый заборчик, чтобы огородить часть заросшей кустарником земли вдоль дороги, пожалуйста. Пойдёмте, я вам покажу где именно.

(Красненькой линией я выделил направления его указующего перста)

Захват земельного участка в Лондоне Стройка, Строительство, Великобритания, Заброшенное, Захват территории, Недвижимость, Квартира, Закон, Земельный участок, Длиннопост

Меня  сложно удивить, а вот его английский архитектор серьезно ошалел от такой наглости. Кстати, клиент китаец по национальности.

Этот хитрый Китаец хочет оградить участок земли неприметным двухметровым забором, и дать этому ограждению постоять 10 лет, по английским законам после десяти лет можно официально оформить самовольно захваченный участок английской землицы.

Район где он планирует провернуть этот фокус не центр Лондона, но и не окраина. Такой участок земли в том районе стоит примерно 500.000-700.000 фунтов стерлингов.

Если в течение десяти лет, никто не обратит внимание на этот заборчик, у китайца вполне может состояться эта земельная афера.

Я не удивлюсь, если через десять лет этот чувак построит там свой очередной кирпичный домик.

Лучшие посты за сегодня
15230

Тетрадь

Тетрадь Надежда, Позитив, Длиннопост, Рассказ, Рак и онкология, Текст
Показать полностью 1
10991

Дизайнер Пабло Карлос Будасси на основе самых свежих данных (май 2022) создал самую точную 2D карту вселенной

Дизайнер Пабло Карлос Будасси на основе самых свежих данных (май 2022) создал самую точную 2D карту вселенной Вселенная, Космос, Планета Земля, Большой взрыв, Длиннопост
Показать полностью 1
10828

Предупреждения закончились

10562

Халявщики

Халявщики Жизненно, Юмор, Мат, Скриншот, Переписка
Показать полностью 1
10110

Головная боль и зрение

Показать полностью
9847

Ответ на пост «ЭКО одиноким»

Показать полностью
8855

Шоколадка пикабушника

Шоколадка пикабушника 49 и 5, Шоколад, Длиннопост, Киндер-сюприз
Шоколадка пикабушника 49 и 5, Шоколад, Длиннопост, Киндер-сюприз
Показать полностью 2
8521

Доколе?

8243

Ответ на пост «Манку нужно высыпать в холодное молоко, оказывается»

7249

Кормление гусей

Кормление гусей
6989

Ответ на пост «Ну, раз у него получается, почему бы и нет?»

6954

Ассоциативный ряд

Ассоциативный ряд
6896

Брат, что с тобой?

Брат, что с тобой?
6778

Мой интернет. Мои правила

6771

А ведь выглядит неплохо

6171

Ответ на пост «Не дешевые рестораны и попытки наэбать в баре»

5960

Квант времени

Квант времени Интересное, Познавательно, Длиннопост, Время
Показать полностью 5
5485

Ну спасибо

Ну спасибо
5469

Недетские разборки

5382

А что если?...

А что если?... Сергей Дружко, Сергей Глушко Тарзан, Гадкий я, Сходство, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: