Захотелось и мне рассказать

Часто читаю, а тут и выговориться захотелось.
О родственниках.
Преамбула, родители в разводе, отец мой живет в деревне и заядлый рыбак, к чему и меня приучил, на момент событий я уже пыталась мастерить удочки сама :)
Когда умирал прадедушка (а было мне лет 12), моя семья всячески помогала, на наследство не претендовали, итак хорошо жили. Да и при жизни ездили навещать не редко.
На похоронах прабабушка не сдержалась и решила хоть символически нам что-то дать на память. Выбор пал на две удочки (надо признать с довольно отменными катушками), впрочем сразу две мне не дали, сказали выбрать одну. Ну я и выбрала. А потом на меня набросился здоровый мужик (я до сих пор не знаю кому и кем он приходился) с криками какого черта. На 12-летнюю девочку за удочку и с ножом, при условии что от всего завещанного мама отказалась. Его более радивые родственники конечно быстро скрутили. А вы удивляетесь как квартиры отжимают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Незнакомый мужик, бросился с ножом на 12-летнюю девочку, ты уверена что ему нужна была именно твоя "удочка"?
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае теперь моя :) я очень сомневаюсь что она была прописана в завещании, да и прабабушка должна была об этом знать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то надо выяснять, что это за моральный урод, кем он Вам приходится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент отношения с прочими родственниками дедушки не поддерживаются, да и его больше не видела, сдается что не такой и близкий был.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте человеку удочку и он будет сыт всю жизнь. Дайте человеку рыбу и он будет сыт один вечер
раскрыть ветку (6)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте человеку нож и у него будет удочка
раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий
И рыба. И 12-летняя девочка
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит, как реклама холодного оружия.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как статья

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит, как мечта
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте лучше тому недовольному В ЕБЛО!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку