Заказчики... Они никогда не меняются

Работаю сейчас, скажем так, дизайнером-верстальщиком в одной печатной компании. Подготавливаю файлы для разных видов печати, плюс отрисовыаю растр в вектор, когда это необходимо, ну и так, по мелочи. Расскажу недавнюю историю с одним заказчиком.
Прилетает на прошлой неделе заказ "вот вам принт, его надо будет на футболке размера М сделать" метод печати пленка, если кому интересно. Опущу то, что мне пришлось отрисовать его в вектор, хотя у клиента был вектор. В ТЗ. Было четко и капсом написано "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ ПРОПОРЦИИ!!" Но так же высота принта должна быть строго 10см. открываю. Ставлю высоту 10см, ширина получается 63см. Пишу заказчику, что такой принт не поместится на футболку. Клиент сразу жалуется "Ну что ж это такое? Мы уже 4 компании обзвонили, никто не может нам сделать этот принт, давайте что нибудь сделаем?" Я предлагаю либо отступить от ТЗ. И все таки изменить пропорции (что мне очень не нравится) либо подогнать по ширине принт под футболку, а высота сколько получится, столько и получится. Клиент категорически против) начинаю объяснять что против геометрии не попрешь, и при высоте 10 см принт, без изменения пропорций, не поместится на футболку.
-"нет, вы не шарите, пытаетесь меня обмануть".
короче сошлись на том что клиент сам выставляет размер принта не выходя за рамки печатной области, а я им скину пример расположения с их размерами. Спустя время присылают принт шириной 35см и высотой 6см, размещаю на футболке, скидываю макет. Ответ...
-нас не устраивает!
-Ну вы же сами прислали мне файл с размерами который сами делали?
-нет, нам нужно вот такую ширину и высоту 10см, с нормальными пропорциями
-извините не могу ничем вам помочь
в итоге, клиент через день в срочном порядке утверждает макет с 6см, что они там делали, с кем совещались, для меня осталось тайной.
и таких на самом деле очень много.
P.S. надеюсь, хоть кто-то, что-то понял из этой простыни, просто хотелось поделиться)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не пробовали не пользоваться геометрией?
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Научатся там своих геометрий, а потом людям голову морочат, а на самом деле просто работать не хотят!!!!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ебут голову православным людям)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не "не пользоваться", а не морочить мозг православному люду бесовщиной этой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, или так
6
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите в другом интернете

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку