Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение.

После установки столкнулся с проблемой постоянной загрузки жесткого диска на 100%

Я перепробовал множество способов но помог только этот:


Итак, заходим в диспетчер задач и выбираем наш процесс

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

Заходим в свойства и выбираем блок "Безопасность", жмем кнопку "дополнительно", это нужно для того что бы дать разрешение на изменение доступа.

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

Нажимаем на кнопку "изменить".

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

В открывшемся окошке вписываем имя своего компьютера.

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

После этого нажимаем "ОК" и соглашаемся со всем. После этого здесь жмем кнопку "изменить".

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

В открывшемся окне выбираем "ВСЕ ПАКЕТЫ ПРИЛОЖЕНИЙ", ставим галочки на полный доступ (на изменение, на чтение и выполнение, на чтение, запись), после этого жмем "ОК" и вуаля, жесткий диск успокаивается, по крайней мере у меня с:

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

P.S. Не даю гарантию что этот способ поможет именно вам, но так как он помог мне (а именно загрузка упала до ноля и весь софт запускается в два раза быстрее, особенно при последующих запусках) я решил им поделиться. Если вы знаете о каких-то подводных камнях этого способа то прошу отписать в комментарии.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то бубен очередной.
PS: я описанной проблемы не видел ни на win8 ни на win10
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле многие сталкивались с такой проблемой, особенно на ноутбуках, вам повезло х)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не покидала мысль "Чоооо!!!111" постоянно пока читал пост. Дичь! Не надо так делать. К тому же автор сам не понимает что делает - на скриншоте где происходит смена владельца ntoskrnl.exe рассказывается про то, что надо выбрать имя ПК, но выбирается имя пользователя. Не говоря уже о том, что стыдно должно быть выкладывать скрины в которых и ПК и пользователь называются Komputer. По делу - если раньше не тормозило, а потом стало тормозить, особенно если тормозить стало какими-либо процессами винды, то в 80% случаев помогает выполнить sfc /scannow

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, мне должно быть стыдно что я так называю свой компухтер?Мне ради вас пользователя переименовать?Я думаю люди додумались бы какое имя вводить. Sfc /scannow выполнял, с диском все хорошо, и стал он тормозить сразу после переустановки

P.S. Но про компутер вообще эпично да

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бедненький

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на вкус и цвет .-.

Вообще сам просидел на 7 довольно много, и самому она нравится, но захотелось чего-то нового, + все равно рано или поздно пришлось бы переходить из-за поддержки dx 12

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо я что-то делаю не так :|

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пуск - cmd - services.msc - Superfetch выключаем и всё.

Но нет, зачем, нам проще гланды через анус вырезать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многим например отключение не помогает, а многим наоборот сам superfetch помогает, так что да, проще гланды через анус вырезать

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, зайдите на источник, т.е. на видео, все те люди которым так же помогло - лгут. Я продолжаю говорить потому что я действительно уверен, но я не отрицал что это несет вред, я просто в этом сам не уверен, прочитайте последние строчки поста

Автор поста оценил этот комментарий

Да, я устанавливаю.
Читалку, ВК и ещё по мелочёвке.
То, что в вашем круге общения что то не делается не значит что это не делается никем. Не применяйте свой опыт в качестве глобального, это может принести много проблем через большой промежуток времени.

Вопрос не в слежке, а непосредственно доступе к этому файлу. Любой репозиторий может быть взломан, в результате чего может быть осуществлёна подмена программы. А вы уже дали расширенные права на системе возможно взломанной программе.
Если обратится к опыту других осей - подобные случаи уже бывали и неоднократно.
Как пример: Взломанный сайт Linux Mint распространял дистрибутивы с «чёрным ходом»
https://geektimes.ru/post/271446/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про круг общения конечно правильно, но это просто вопрос.

Я, кстати, заметил что программы для взлома/вирусы/трояны/кейлогеры частенько и без этого работают, да

На счет примера, я не думаю что люди которые держат свой сайт, которым интересуется много людей и в том числе недоброжелателей будет таким заниматься.

Очень жалею что не добавил строчку "Вы делаете это на свой страх и риск" но увы момент убежал. Я же просто предложил способ который помог мне разгрузить жесткий диск, не заставляя никого это делать и не заявляя что это панацея от всех проблем виндоус. В итоге я получаю тонны необоснованной критики и негодования, хотя я наверное сам виноват когда пропустил ту самую строчку

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил что я делал это сразу после сообщения?

Автор поста оценил этот комментарий

Где источник?

http://www.white-windows.ru/chto-delat-esli-v-windows-8-1-disk-zagruzhaetsya-na-100-protsentov/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня источником стало это видео на ютубе, поэтому и решил создать удобный длиннопост на пикабу х)

https://www.youtube.com/watch?v=cWmvN3xA6Sk

9
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за этой проблемы и вернулся на 7.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже об этом думал, но вин 10 такая красивая :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я же просто предложил способ который помог мне разгрузить жесткий диск, не заставляя никого это делать и не заявляя что это панацея от всех проблем виндоус.

Ваше предложение равносильно предложению пить мочу в лечебных целях. Поможет в 1 случае из 10000, при этом в 20% случаев он не просто бесполезен, но ещё и смертельно вреден, но вы, как и представители любой нетрадиционной медицины, ничего не говорите об этом.
В общем случае - вы не исправили причину такого поведения ОС, вы лишь скрыли его. Это всё равно что человеку с аппендицитом дать обезболивающее. Решили проблему? Нет, но из-за обезболивающего человек прекратил видеть проблему и это приведёт к проблемам.
Вы дали Очень вредный совет с точки зрения компьютерной безопасности и почти бесполезный с точки зрения решения проблемы.

Так понятнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас все с жопой и мочой. Хотя бы 1 из 10000, не видел что бы еще кто-то от этого умер, ну или чей-то пк. Если бы я просто скрыл то у меня бы не стало все быстрее работать, что же вы так пытаетесь меня переубедить ._.

Я никого не заставляю это делать, и в любой момент это можно отключить

Повторю в очередной раз - увидел информацию, использовал, мне помогло, решил поделиться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а нажать на систем ПКМ и посмотреть какие службы используют его, после чего отключать по 1-й и следить за результатом?
Как правило такое происходит при поиске и установке обновлений. Но это же Очень сложно сделать... Вместо решения проблемы нужно снять штаны, встать голой жопой ко всем и поставить подпись под жопой: "еби кто хочет".
Своими действиями вы позволяете делать всё что угодно приложениям из виндастора. Даёте ли вы гарантии тем, кто сделает все по вашим вредным советам, что какое то приложение из этого стора не сделает что то плохое с этим файлом? Думаю - нет.
Не делайте таких статей больше. Ими вы сознательно создаёте уязвимости в системе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, кто-то их оттуда устанавливает?Они не проверенные, их сдерживает только запреты для system?Они начнут за вами следить?Так то сама винда это уже итак делает, андроид делает, айос делает, и это не отключить.

Гарантии не даю, но думаю что пользователь который скачивает сомнительные приложения из винстора все равно рано или поздно найдет чем убить свой пк

Но да, в статье нужно было написать о доступе, увы уже не могу редактировать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то очень странное, выходящее за рамки логики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чудеса :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Склоняюсь к тому, что по той же самой причине, почему оциллококцинум неплохо продается.

Предлагаю доступ вернуть обратно и сравнить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вернул доступ и перезагрузил пк, запустил приложение Lumion, загружалось долго, минуты 4, выключил, запустил, снова 4 минуты, повторил, снова 4 минуты. Включил доступ, в итоге все запускается за 30 секунд, без подвисаний и прочего о.о

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это доступ к файлу. Приложениям не нужен этот файл, они с ним не работают на уровне файловой системы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но как тогда объяснить что скорость доступа для любого приложения поднялась?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно сравнить с тем, как будто вы оставили ключи от квартиры снаружи в замке. Сами решите, навредит это вам или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что сравнение подходит, хотя если у вас есть убедительные доводы что это может повредить системе - напишите их сюда, я буду только рад

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И после этих пятистраничных инструкций, которые решают одну проблему в одной версии неочевидным способом они называют линукс слооожным....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, тут дел на минуту х)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогло отключение постоянной индексации файлов. Комп до этого на восьмерке дико тормозил. В итоге вычитал, что в системе по умолчанию настроена постоянная индексация файлов в каталогах, что дико грузит диск. Отрубил ее. Немного сказалось на открытии папок с большим количеством файлов, но это задержка на несколько секунд, а не полное зависание на несколько минут и долгое выключение компа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ее отключил, и тоже помогло разгрузить диск, но этот способ есть во всевозможных статьях когда ищешь проблему с загрузкой

Автор поста оценил этот комментарий

ВТФ тут происходит? Ты дал разрешение appx приложениям доступ на изменение файла компонента ядра. И чо? Я вообще не врубаюсь как это может что-то изменить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно доступ происходит быстрее с полным разрешением и поэтому все работает быстрее?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

странно что никто не упомянул DWS lite

https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying/releases

система реально шустрее работать начинает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Использовал, на скорости системы не сказалось, но отключить автообновления помогло.

7
Автор поста оценил этот комментарий

10-охуенна. Надо было подождать, она бы все обновления поставила бы и успокоилась

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я после 7 привык выключать обновления :D

пока что меня все итак устраивает

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и вы не можете обосновать вред этой информации, пока что не увидел ни одного убедительного довода по поводу вреда, и я действительно не считаю нужным аргументировать то что мне помогло именно это, мне нет смысла врать и у меня нет цели что бы все ваши компухтеры захватили майкрософты. И да, думаю любой человек понимает что он дает разрешения когда жмет на галочку "полный доступ". Если вы действительно сможете доказать что это вредит системе, снова же, я буду только рад, и пусть тогда модератор удалит пост, но этот способ давно уже находиться не только на пикабу х)

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

ГЕНИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!

Пиздец.

А не проще поставить тот же Process Hacker, да глянуть что именно создает нагрузку на дисковую подсистему ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы смотрел, забивает тот же систем, а по поводу лечения соплей гильотиной - возможно, но факт в том что мне то помогло, да и не потребовало особых усилий х)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Гспди, просыпаюсь а тут такое

Я же не давал гарантии что поможет именно вам, да я признаю что не до конца понимаю как это работает, по этому и попросил написать о подводных камнях, думаю эта строчка должна навести на определенные мысли, но я уверен что именно это мне помогло, вас никто не заставляет это делать о.о

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде когда систему только поставил надо самому ручками своп поставить и защиту системы. Без файла подкачки с любой оперативкой на айс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что запускал ресурсоемкую игру, и да, все таки нужно выставить файл подкачки :D

13
Автор поста оценил этот комментарий

а потом они хают касперских, нодов, нортонов и т.д. за пропуск заразы и глюки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же допуск системы а на постороннего софта, на сколько я понимаю система все равно обращается к заданным файлам, но с разрешениями это происходит быстрее

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А все надо было то отключить автоматическое обновление системы) После установки винды по умолчанию она начинает нещадно грузить гигабайтные апдейты с узла MS и параллельно их устанавливать. На слабых системах это сразу забивает ОЗУ и хард. Постоянно с таким сталкиваюсь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиши об отключении автообновлений, заминусуют :D

Хотя это тоже многим помогло, да и сам я отключил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Вашем случае игра с подкачкой, как я понимаю, была очень базовой. Но существует служба superfetch, которая реагирует на изменения в системе, но не сразу, пытаясь собрать всю доступную информацию о системе и ускорить ее работу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал отключать и включать supertfetch, на загрузку диска не повлияло, хотя я давай ей возможность среагировать.

А вообще да, базовой, но не думаю что для 8 гигабайт нужно выставлять ее вручную, хотя раньше этим занимался, мне оперативной итак хватает, пока что

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ей как будто не похуй на то, отключили ли мы автообновление или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

моей видимо нет, хотя я отключал не стандартными средствами

9
Автор поста оценил этот комментарий

да постоянно эта сука (10) чё-то втихаря ставит. имею комп десятилетней давности (Q8400+6Гб памяти+4Гб на свап). в игры не играю, для работы хватает. семёрка даже не думала грузить систему фоновыми процессами. десятка же постоянно чё-то ставит, из-за чего компом пользоваться почти нереально. если запускаю комп и он не лагает, значит сегодня она решила ничего не устанавливать. откатился бы на 7 назад, но ставить систему с нуля не хочу, а предыдущую с диска удалил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я и отключил автообновление х)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Исходной картинки нет, что уменьшает шанс понять что за проблема была у Вас. Как один из вариантов, просто нехватка свопа.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал что она нужна, так как я отчетливо увидел что помогло мне именно это.

Кстати, забыл добавить, по умолчанию после установки виндоус 10 файл подкачки стоял на двух гигабайтах (у меня 8 гигабайт оперативки), и я его отключил, это не помогло, так что точно не этот вариант, хотя может кому-то и это поможет

показать ответы
136
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в системе где-то ставишь "разрешить все", будь готов к неприятным неожиданностям.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но не думаю что в работе это как-то может навредить

показать ответы